Страх - часть человека! Путь страха, живушего внутри нас, независимо от нашего сознания - негативный путь! Страх велик и могуч... Недаром он стоит на одной ступени, с инстиктом само сахронения! Страх - это страшный враг, овладевающий людьми. Мы боимся неудач и болезней, конфликтов и перемен, других людей и перемен их мнения, смерти, крахов своих планов... Мы становимся жертвами его дурного влияния. Даже не больщая капля страха, как капля чернил в стакане чистой воды, изменяет цвет нашей жизни, нашего поведения. У страха много лиц и много имён... И сегодня как и десятки веков назад людей охватывает лединой ужас далёких предков, ужас перед неизвесностью, перед будушим. Страх - основа всех отрицательных эмоций! Паралельно этому страх выполняет важнейщую функцию - он заставляет выживать!!! Идти вперёд и принимать решения. Как у всего в этом мире у страха два лица, две стороны, они вынуждают нас зашищатся, учас осторожности и осмотрительности, с другой мешают, парализуют...Однажды пережитый страх отпечатывается не только в подсознании но и в мышцах, органах, костях человека... / "Порог страха" Кэрол Хонз


Комментарии (1)

wad (56) 22. марта, 2008.г.  
 0 0
«...Я не должна бояться. Страх убивает разум. Страх – это малая смерть, несущая полное забвение. Я посмотрю в лицо моему страху. Я дам ему пройти через меня и сквозь меня».(с) Дюна Френка Херберта.

другой вариант перевода:
"Я не должен бояться.  Страх - убийца ума. Страх - маленькая смерть, риносящая полное уничтожение.  Я встречу мой страх лицом к лицу. Я позволю ему пройти через меня  и  сквозь меня. И когда он уйдет..."
Похожие записи

Mrutochka