Стрелки часов едва коснулись двенадцати и грусть нападает словно зверь. Та самая неподвластная грусть и печаль , которая пожирает тебя изнутри. Уничтожает тебя. И хочет , чтобы ты поддался на её уговоры. И бывает , что именно так ты и поступаешь. Ты забываешь о многом приятном и по-истине красивом , что тебя окружает. Ты теряешь самообладание , которое у тебя есть , но на данный момент оно скрылось куда-то в глубину твоей души. В глубину тех самых тёмных уголков твоей человеческой души. И ты находишься в каком-то неописуемом вакууме.Так называемой пустоте , которая тебя окружает. Пустота , чёрная и безжалостная пустота. Непонимание и одиночество. Одиночество не смотря на всё окружении вокруг тебя. И ты упиваешься надеждой , что есть на земле такой человек, который сможет понять тебя. Сможет отнестись к тебе , как живому существу, даже не существу , а именно , как человеку. К человеку по-настоящему искреннему и чистому. Поймёт тебя и не осудит за твои мысли. Ведь мысли иногда намного страшней поступков. Но ты не замечаешь таких людей вокруг себя. Друзья, родители , братья , сёстры , любимые. Все они хотят , действительно хотят понять тебя и помочь тебе. Но это всё не то. И ты ждёшь совершенно другого. И вот вроде появляется на твоём жизненном горизонте именно тот человек. Ты начинаешь кричать от счастья и упоения. Душа разрывается от эмоций и от всех тех чувств , которые переполняют тебя. Но сомнения присутствуют всегда. Тебе хочется отдать ту самую частичку твоей души. Излить всё , что у тебя накопилось. Но у тебя не получается. Страх .Страх обжечься и в итоге - сгореть. Погибнуть. Ведь предательство пережить очень трудно. Особенно от частички самого себя. Ведь ты её ждал так долго. И ощущение , что нашёл. Но.... снова пустота . Одиночество. Стрелки делают ещё один оборот и начинается новый день. Который приносит чёрную и завистливую тишину вокруг тебя....

Комментарии (3)

Suhe-Bator 16. апреля, 2008.г.  
 0 0
:)
Быть или казаться? вот в чём вопрос...
V0VA 16. апреля, 2008.г.  
 0 0
Сухе, а это то самое "я", которое знает о тебе всё, и хочет, чтоб это всё полюбили и приняли. Поняли и сделали с этим что-нибудь. Или как у автора:  
Сможет отнестись к тебе , как живому существу, даже не существу , а именно , как человеку. К человеку по-настоящему искреннему и чистому. Поймёт тебя и не осудит за твои мысли. Ведь мысли иногда намного страшней поступков.

Как к человеку. То есть, оно знает, что ещё не человек, но хочет, чтобы таковым приняли, признали...
Suhe-Bator 16. апреля, 2008.г.  
 0 0
Это "искреннее и чистое" существо заранее желает кое-чего. Оно не сталкивается с событием и переживает, а заранее фантазирует. Не странно ли?..
Оно жаждет внимания, "понимания", признания, обажания. И готово заранее заплатить за это "частичкой СВОЕЙ души". Т.е. согласиться пожертвовать некоторым удобством, некоторой инертностью...
Что это за существо и какую роль оно играет в человеке?..
Похожие записи

Kucher (34)