Мы за что-то вечно платим, уже не стоит рассказывать о денежных оплатах, об этом и так все помнят, может стоит задуматься о жизненной плате? Когда мы платим чем-то  близким, за совершённые когда-то нами ошибками. Жизнь, она ведь безусловно бумеранг, именно мы... люди, испытанные жизнью, потом способны обрести покой!
              Проживая жизнь мы многое совершаем, многое пропускаем, часто бываем эгоистами, но иногда  и переступаем через себя. Вот ты живёшь, живёшь, и парой не замечаешь сколько вещей ты пропускаешь, а вроде и живёшь.. Иногда люди могут как бы жить, но при этом  просто существовать. Часто это происходит когда жизнь становится  рутиною, это такое плохое, пасивное и скучное слово, которое стоит стереть как из своей жизни, так и из своей речи!
      Давайте стараться анализировать свою жизнь, и находя там то, что уже давно не приносит нам радость, менять это на что-то более новое и интересное, можно попытаться изменить это... а если это что-то очень дорогое вам, то можно попробывать дабавить туда перчинки)). Но есть ведь и люди, которые не любят перемены, лично я не отношусь к таким людям, ну а если вы именно из таких,  то думаю что дабавление чего-то нового,  позже войдёт в привычное,  и имено оно,  поможет вылезти из рутины!
      Парой, смотря на свою жизнь, анализируя её, мы вспоминаем что уже очень давно не делали чего-то приятного и хорошего для других. Понимаем что слишком долго мы думали только о себе. У каждого наступает момент, когда он осознаёт свои ошибки. Только вот хочется что бы осознавания ошибок было меньше , а вот исправлений больше.
Наблюдая за своим уже привычным поведением, оглянись, и обрати внимания, например на свой тон, когда кричишь на ребёнка. Ребёнок если и виноват, то криком  этому не поможешь, ему ведь объяснить надо...иначе если и поймёт, то сделает наоборот. Когда сидишь в автобусе, заняв удобное местечко и хорошо устроившись, ты  глубако в нутри надеешься что старушек и дедушек не будет, а если они и заходят, становятся рядом, то ты включаешь мп3 и делаешь вид что их не видешь. Не стоит этого стыдиться,  миллиарды молодых людей так делают, ты просто попробуй пересилить свои привычки, или даже не думая просто взять и встать, ведь кажеться что может быть проще?! Зато каково будет  приятно видеть их улыбку, и слышать искреннее спасибо. Конечно если вспомнить реальность, можно представить как бабушка посмотрит на тебя, будто ты был просто обязан это сделать, разумеется от таких «милых» бабуль спасибо не дождёшься,  но значит стоит тебе улыбнуться и осознать что ты молодец. Хвалить себя я считаю очень полезно)) Только главное не переусердствовать!
      Разумеется, если всё доброе делать не искренне и продуманно, лишь бы тебе это зачислили там на верху, то тогда помоему лучше оставаться таким какой был, чем  лицемерить.  Право позлиться  и пообижаться имеет каждый человек, ведь иногда это очень необходимо, только этим лучше не увлекаться, сумей возратиться к хоть и реальной, но к твоей сказочной жизни, где ты играешь главную роль, и не смотря на невзгоды и трудности не забываешь про добрые слова и добрые дела, они ведь вернуться.... Да ещё и на 100 раз умноженные! Ой, это уже расчёт = D.





                                                                                                                             19.05.08



Комментарии (0)

 
Похожие записи

Do4enjka08