Два дня назад прочитал шестую и седьмую книжки Владимира Мегре. Над седьмой заплакал. Я оплакивал поколения моих, пришибленных к земле и обворованных предков. Я оплакивал себя, не прочувствовавшего в детстве пяточками травку родового поместья.
И оказывается, что мои стихи, мои записки и есть «Родовая книга», пишущиеся за себя и за многие поколения незнаемых, но не забытых, любимых мною предков и обращенная к прекрасным и мудрым моим потомкам.
Вам, милые мои, наверное, трудно будет понять, несмотря на свою мудрость, как может человек жить во лжи, идеализациях и страхах, вне Любви и Истины и умирать в страданиях и болезнях. Но вокруг меня люди продолжают так жить, считая это нормальным.

Во мне просыпается кровь ведов, пробуждается Кундалини и зреет мечта о Родовом поместье. Я еще не знаю, как она материализуется, сейчас едва зарабатываю на пропитание, но мыслеобраз уже рождается. Неважно, что идея-мечта пришла из России, а я родился и живу в Латвии, границы нужны только политикам.
А в нас общие ведические корни, об этом говорит праздник, дошедший до нас через тысячелетия – Иван-Купала-Лиго.
И если латыш скажет: «Sirds, galva, roka» - то, что участвует в сотворении, любой русский поймет без перевода.

А я нашел еще одно слово однокоренное с упованием – повернуть.
Куда и как повернет Отец, зависит от чистоты моих помыслов, а сердце, голова и руки мои уже работают в этом направлении
Помыслы мои уже настолько чисты, что повернет Он обязательно, как надо мне, я это уже знаю. Да будет так!
А я окончил школу внешнюю. Это не значит, что мне не понадобятся мысли, чувства и видение тех великолепных Человеков-Маяков, которые согревали, когда мне было холодно и подсказывали путь, когда я сомневался. Я буду в своей учебе не раз к ним возвращаться, просто во мне самом зажегся Свет Любви, Свет Истины.

Благослови меня, Отец.
Расширь мои пределы
И пусть Твоя рука всегда будет со мной.
Я люблю Тебя, мой Отец.
Спасибо Тебе за то, что есть в моей жизни и, что еще будет.
На все воля Твоя. Аминь.

                            Сентябрь 2003 года

Комментарии (2)

Вячеславъ (77) 31. мая, 2008.г.  
 0 0
Здравствуй, Вадим.
Я тоже не ахти как в приставках и суффиксах, но вот чувствую так и все тут.
wad (56) 31. мая, 2008.г.  
 0 0
доброе утро.
я не спец по русскому языку, товарищи возможно поправят, но в слове "повернуть" по- это приставка а не корень. таким образом, в словах "повернуть" и "упование" только одна общая буква в корне, что врядли даёт право считать их однокоренными  
Похожие записи

Вячеславъ (77)