Нони поселилась в лесу недавно. Никто не знал, откуда она пришла. Особо-то никто и не интересовался. Откуда, зачем? Пришла и пришла. Она поселилась в старом заброшенном пне. Что находился под деревом Набурукума. Благоустроила домик. Повесила на окна занавесочки. Сделала не большой садик. Посадила там вишню, грушевое дерево, а остальное место засадила цветами. Розами разных сортов. Дикие, домашние, разных размеров и цветов. До ее прихода пень и все вокруг него казалось серым пятном. Так и веяло от него грустью. Но после прихода Нони, место ожило и по праву стало называться волшебным. Даже верхушка пня каким-то чудесным способом заросла мхом и стала походить на голову с короткой стрижкой. Садик Нони обвела забором из ваток. Получился очень милый участок.
Нони была красива. Бесспорно, сказочно красива. Сверстница Набурукума. Длинные, прямые волосы. Каштанового цвета. Нежные как шелк и послушные Она никогда их не убирала и носила распушенными. Когда дул ветер они так красиво развивались по ветру. У нее были длинные, с немного заостренными кончиками уши. Как у эльфа. Коротенькие ножки и маленькая как у золушки ступня. Такая маленькая милая девушка.
Почти весь день Нона была занята. Она была очень хозяйственной. Как только солнечные лучики начинали щекотать ее личико через окно она, зевая, вставала. Подходила к зеркалу, улыбалась сама себе, потягивалась и начинала делать зарядку. Вокруг нее вился и мяукал ее кот Миу. Водя ей хвостом по ногам, как бы вместе с ней делал зарядку. После зарядки она скидывала пижаму и принимала холодный душ. Кот сначала бежал за ней, но когда понимал, что вода холодная немедленно убегал. Нони смеясь, брызгала его, а Миу жалобно мяукал и отфыркивался. После душа она тщательно расчесывала голову и считала, сколько рас она провела гребешком по голове. Иногда доходило до тысячи и более. А иногда она просто сбивалась со счета, смеялась и просто пела песни. У нее был очень красивый нежный голос. Миу все это время то не находил себе место и мешался Нони, то просто удобней устраивался у зеркала, закрывал глаза и мурлыкал во сне под нежное пение Нони. Затем она готовила завтрак, и они вместе с Миу садились завтракать. Солнце к этому времени было уже высоко. Позже она выходила в сад. Здоровалась с каждым растением. От маленького цветка до грушевого дерева. Ведь с растениями нужно общаться, что бы они лучше росли. Так считала Нона Каждое утро расспрашивала у цветов как им спалось ночью и как у них обстоят дела. Нона собирала принесенные ночным ветром ветки и поливала растения. Миу в это время носился по всему саду и гонял насекомых
Нона расплывалась в улыбке и говорила:
- Вы как всегда в своем репертуаре господин Миу
Каждый рас слыша как его зовут, Миу мяукал, но не останавливаясь, продолжал бегать за бабочками и стрекозами

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Po