Предисловие.

Salvia Divinorum (некоторые называют Шалфеем) - красивое растение, родом из мексики, сушеные листики которого, довольно странным образом действуют на психику.



Скажу сразу, что Латвийское законодательсво рассматривает Сальвию таким-же растением, как одуванчики или.. подорожник. =) Т.е. полностью легально (на момент написания блога было легально, но! с мая 2009-ого года НЕЛЕГАЛЬНО! так что не балуйтесь на свой страх и риск]. Да, строжайше запрещено вызывать на себя действие листиков посреди улицы, ибо люди взволнуются, вызовут полицию, заберут чудака, отвезут к врачам, а те скажут, что он просто придуривается, ибо никаких наркотиков в крови не будет обнаружено. Такая вот штука. Но я расскажу об увиденных картинках, ощущениях и чувствах, которые "увидел", распробовав щепотку тёртых листиков.

В моём распоряжении было два варианта.. так называемых экстракта: 5Х и 10Х. Начали с того, что купили красивую трубку в магазине табачных изделий.. продавщица порадовала, посмеявшись, когда мы, явно нервничая, выбрали самую маленькую трубочку, и не купили к ней табака, сказав, что уже всё есть. =) Волнение было дикое, надо сказать. Нас было трое, "пробовать" решили по очереди, ибо по правилам нужен "смотрящий", т.е. человек, который следит за тем, кто "пробует" листики. Мы знали, что процесс занимает несколько минут, включая очистку мозга, об этом ниже расскажу. Значит собрались мы у одного из них дома. Итак..



Начинали конечно-же с "пятёрки", ибо перечитав море информации, было ясно: новички должны узнать, как будут действовать листики такой концентрации. Я решил, что буду пробовать последним, т.к. хотелось всё запротоколировать :) и увидеть собственными глазами. Вкратце ощущения друзей. Первый. Взглядом провалился в собственную грудную клетку, в собственное тело, как в некий пустой сосуд, где мог передвигаться, и смотреть вдоль своего тела. При этом физических ощущений говорит не испытал. Второй. Ничего визуально не видел, во всяком случае с его слов это не было понятно, но! физические ощущения потрясающие. Вы все легко можете себе представить, как помещаете собственную руку, а лучше, всё тело в воду, тёплую воду. Так вот тоже самое ощутил друг, и надо сказать он засмеялся, как потом выяснилось, немного испугавшись своего состояния. Замечу, что его лоб вспотел моментально, да так, как будто он 30 минут огород лапатой перепахивал. Эффект исчез, спустя 2-3 минуты.. и через 7-10 минут, физически себя чувствовал так же, как и до того, как.. =) А вот эмоций.. но это другая история. Моя история. Я не курю сигареты, и довольно редко (но метко) пью. Друзья предположили, что на меня это так действует изза некурения. Не знаю, может быть. Всё, теперь, собственно, пересказ.

Всё началось с помутнения зрения. Думаю, что видел метров 5 вокруг себя, отчётливо то, что было получше освещено. А теперь то, что началось.



Те, кто не знает, что на картинке. Это осциллоскоп. Это кривая, показывает частоту волны.. чего-либо: звука, каких-то действий чего-то (над чем-то), просто выражаясь. Вы все слушаете музыку, и наверняка видели такую у себя в аудиоплеере. Так вот представьте, что комната, и всё, что в ней находилось, включая меня, друзей, столы, дверные проёмы.. телевизор. Всё стало точками этой кривой.. и появилось такое ощущение, что эта волна движется слева-направо, утаскивая меня за собой. Картинка стала настолько нестабильной, как если вы будете смотреть на что-то, быстро моргая глазами и водя головой в разные стороны. Со моего мягкого кресла, на коем я устроился, меня сначала "сдуло" на пол (справа от кресла), где, стоя на коленях, я плюнул себе на левую руку (первый случай, когда я даже не понял, почему это сделал), а затем меня прибило к дивану, который стоял еще правее. И так, сидя на полу, пришел в себя.. картинка двигающегося, живого осциллоскопа быстро пропала. Всё это заняло минуты 2-2.5 .. Через минут пять, мы все уже стояли на балконе, обсуждая увиденное. Надо сказать, что сознание меня не покидало, разве что появилось видение этого "графика", но это еще цветочки. Ягодки, которые напрочь вышибли из реальности.. впереди.

10Х

Хочу сказать, что читал много раз о следующем: на разных людей сальвия дейтсвует совершенно разным способом. У одного может быть, что от 5Х появляются видения, а при 10Х хорошо если хоть что-то ощутит. Так же случилось и у нас, но опять же не в моём случае. Друзья и в этот раз пробовали первыми. Кстати, прошло минут 25-30 после моего "выхода" из 5Х. Итак. Они рассказали о следующих вещах: один из них был на грани каких-то двух состояний, в одном из которых ему хотелось оказаться, а из другого надо срочно выйти. Мне стало немного не по себе, когда он стал просить еще немного Сальвии, как ему казалось, это поможет. Нет, не помогло, а только больше расстроило как его, что не почувствовал ничего, так и нас, оттого, что впустую расстратил =) еще немного наших листиков. Второй дружок говорил, что увидел некий тонель, себя ощутил в немо "транспорте", на подобии тележки или вагонетки, что-то в этом роде. Конца тонеля не видел, но очень хотел туда попасть, но и ему не хватило чего-то, чтобы в тонеле передвигаться по желаемому направлению. В итоге имели: двух, как будто бы расстроенных, Сальвия "тестеров". Но пришла моя очередь. Ей богу, не я, не они, не знаем, почему оно так на меня действует. Итак..

Начну с того, что мне хватило вдохнуть в себя три раза, отчётливо слышал фразу друга, давай еще одну, даже помню, что сказал сам "Ещё", уже дрожащим голосом, потому что точка , в которую я почему-то начал смотреть (точка - ручка шкафа, стоящего у противоположной стенки, немного справа), стремительно стала мутнеть, буквально смазываться "фотошоповским" блуром. Друзья говорят, что четвёртую я даже не вдул, т.к. у меня закрылись глаза, и я просто отключился, упав головой на спинку мягкого кресла. Говорят, что спустя секунд 30, открыл немного рот, продолжая немного водить головой из стороны в сторону. Т.е. всё время, а это минуты две-три, я был с закрытыми глазами (хотя по ощущениям ни на секунду не смыкал глаз), и открыл лишь один раз перед выходом. А теперь мой "вид."



Начну с того, что та точка, на которую я начал смотреть, та самая, начавшая быстро мутнеть, меня быстро оставила, т.к. моё внимание привлекло что-то слева, сверху... а именно левый верхний угол комнаты, в котором происходило такое, что от ужаса не мог пошевелиться. Паззл, который я вставил на картинке, это как раз, КАК стало выглядеть всё вокруг. Всё, что было рядом со мной, всё, что я видел. Разделилось на такие кусочки, на некий сложенный паззл, с чётко выделенными границами кусочков картины. Что меня напугало, так это то, что что-то! как волной, слева-сверху, до права-низа (закономерность тут заметил), этот  паззл разбирает, т.е. кусочки исчезали, и заново вкладывались в свои места. Еще одна деталь. Кусочки паззла, почему-то казались человеческими руками, было чётко видно, что это рука, но имела текстуру того места комнаты, где "вынемалась" и "ставилась" на место. Произошло это за секунд 20, точней сказать не могу, время как будто остановилось. Смотрел на себя, на ноги, друзей, застывших на своих местах, казалось они что-то говорят. Запомнились огоньки света в глазах одного из них. Остановил взгляд на друзьях, страх отступил, и началась фаза два. Так я её назвал для себя. Друзья меня моей-же 2ой фазой подкалывали до вечера, но было довольно жутковато. Итак..



На рисунке изображен мост, со сваями, опирающимися на параболу. Все, кто помнит геометрию, знают, что парабола это 100% симметричная фигура относительно своей вершины. Симметрия.. это то, что полностью накрыло меня, и моё понимание окружающего мира. Время остановилось, не слышал ничего вокруг, никаких звуков (за окном шел дождь в это время). Представьте, что всё вокруг начало казаться симметричным, что каждой частью тела понимал, что я являюсь часть чего-то большего, чем просто наш мир, казалось, что что-то выше заставляет видеть во всём вокруг линии, идеально подогнанные друг под друга с одной и с другой стороны. Стол перед мной, мебель в комнате, даже дым из трубки, догорающей на столе, казались строятся по закону симметричных парабол. Мои же ноги, которые сами вытянулись в прямую линию, представились чем-то, чего я уже не могу вспомнить. В один момент стало настолько страшно, что еще немного, и сойду с ума от этой прямоты вокруг, что начал уже видеть, по какой линии будет распространяться дым, что будут говорить следящие за мной друзья. И теперь самое удивительно, чему я сам не верил, но друзья заверили, что в один момент я повернулся к ним, открыл!! глаза, отчётливо сказал "Облейте меня", и опять закрыл глаза. Помню, мозгом понимал: всё это вымысел, игра разума, и уже просто хочу выйти из этого кошмара. Это была паника в буквальном смысле. После этого случилось что-то, чего не помню, но началась треться фаза.. картинка сменилась..



В один момент увидел раскалённое до невероятных температур солнце. Наше солнце.. и понял, что я один из тысяч взрывов, которые называются протуберанцами. Уже не очень отчётливо, но видел, как появляюсь, как вырастаю, как разлетаюсь в разные стороны, как меня закручивает. Взрыв повторился раз 5-6.. после этого картинка протуберанца, довольно резко, сменилась картинкой комнаты (тут я открыл глаза), в которой я сидел, и в которой сидели друзья и тупо на меня пялились... как на чудо какое-то. Появился слух, зрение очень быстро вернулось..

Через пять минут встал с кресла, вспоминая и пытаясь анализировать ужас мозайки, как и этой дьявольской симметричности.

Вот такое вот турне, мои дорогие. =) Спасибо за внимание, и до новых встреч за гранью реальности.

Комментарии (54)

p01s0n 5. октября, 2008.г.  
 0 0
www.e-salvia.net там можно купить экстракты, если кому интересно ;)
s_ 16. августа, 2008.г.  
 0 0
Чёрд... вчера пили и грустили - уже "закрыли". =)
Ну что-же.. спасибо.. утро порозовело немного с таких новостей. =)
MaX1M 15. августа, 2008.г.  
 0 0
Спешу Вас обрадывать!  
We cannot ship this product to Australia, Brazil, Canada, Croatia (Hrvatska), Estonia, Finland, Hungary, Israel, Japan, Latvia, Lithuania, Mexico, New Zealand, Reunion Island, Russia, South Africa, Switzerland, Turkey and United States.
  Я задал вопрос почему же нельзя доставить Сальвию в Латвию! Оказалось, что это касалось живых кустиков Сальвии. На мой вопрос они ответили тем, что что в процессе доставки кустики погибнут. Так, что заказывайте, ребята, смело и курите  
BbIMnEL 15. августа, 2008.г.  
 0 0
Please check if this product is legal in your country. We cannot ship this product to Australia, Estonia, Finland, Italy, Norway, Switzerland and United States.

Вот что на сайте там пишеться
s_ 14. августа, 2008.г.  
 0 0
Значит всё.. закрыли халявку. =) Ибо на момент написания поста было известно, что недолго счастье продлится.
MaX1M 14. августа, 2008.г.  
 0 0
A v 4em prikol togda.. Ti govori6, 4to v Latviji Salvia kak oduvan4ik zakonna, a na http://azarius.net/ pi6ut  
We cannot ship this product to Australia, Brazil, Canada, Croatia (Hrvatska), Estonia, Finland, Hungary, Israel, Japan, Latvia, Lithuania, Mexico, New Zealand, Reunion Island, Russia, South Africa, Switzerland, Turkey and United States.
azuliblack 27. июня, 2008.г.  
 0 0
Если кому-то нужны экстракты 20х и 40х, то обращайтесь сюда artdeco2@inbox.lv!
amelie (39) 16. июня, 2008.г.  
 0 0
Smeshit eto opredelenije "zagljanutj tuda", "sozercatj nevedomoe" itd itp... dovodjat svoi organizm do sostajanija disfunkcionalnosti i patom divjatsa kartinkam, katorije resujut im izmuchanij mozg. Kogda chelovek siljno boleet i ego kidaet v sostajanije na grani poteri soznanija, tozhe vsjakije prichudi vidjatsa.. No stoit li sebja dovoditj do takova sostojanija, chtobi tupo prikalotsa, ja ne znaju.. A mozhet koshmarnije i strashnije eti videnija imenno potomu, chto eto otgoloski sostajanija nashego fizicheskovo ja, katoroe obdolblenoe i neschastnoe v eti 2-5 minut..
s_ 16. июня, 2008.г.  
 0 0
yoz1k =) Малость попутал... ибо сам чаем не называл... по мне это Сальвия. =)
Алексей 16. июня, 2008.г.  
 0 0
не Шарпей, а Шалфей ^)
mp3 (36) 15. июня, 2008.г.  
 0 0
семена есть? :)
s_ 15. июня, 2008.г.  
 0 0
Прямо у голландцев.. почтой из Амстердама приходит.
mp3 (36) 15. июня, 2008.г.  
 0 0
а где вы брали? :))
s_ 15. июня, 2008.г.  
 0 0
http://azarius.net/
s_ 15. июня, 2008.г.  
 0 0
И еще.. фирма, которая занимается продажей растения (Амстердам, Голландия - http://www.azarius.net), ясно дали понять, что НЕ будут продавать странам, в которых НЕ легализовано.
s_ 15. июня, 2008.г.  
 0 0
Ссылки быть не может, ибо государственная база данных запрещенных наркотических средств, сама по себе, не является открытым источником информации для всех желающих.
Скажу так.. буквально месяц-полтора назад, один из журналистов ЛНТ (Латвийского Национального Телевидения) проводил собственное расследование, в результате которого выяснилось, что ни полиция, ни бюро по борьбе с наркотиками, данное растение не принимают за наркотическое средство, ибо оно не является токсином. Да, перечисленные учереждения знают о Сальвии, об эффекте, который она производит, но.. факт фактом. Растение в законе. На данный момент оно официально запрещено в двух странах европы: Дании и Австрии. Что будет с Латвией, и остальной частью Европы.. время покажет.

wad (56) 15. июня, 2008.г.  
 0 0
Скажу сразу, что Латвийское законодательсво рассматривает

хотелось бы увидеть ссылку. не на законодательство РФ или US, а именно на на законодательство LR.
Загрузка комментариев...
Похожие записи

s_