"Errare Humanum Est"

Участие во флешмобе - далеко неоднозначная причина. Особенно, если углубиться в само понятие "флешмоб". Тем не менее, "Le roi est mort! Vive le roi!"

Мне кажется, что гонка представителей Администрации за пресловутым КПД станет фатальной для них. Это всё-таки не физика, а интернет. Человеку свойственно ошибаться, о  чём ещё вещал римский оратор Марк Анней Сенеки Старший 2000 тысячи лет назад, но если каждый его "проступок" будет наказываться столь радикально, то лояльность многих пользователей к этому порталу сведётся на нет. Да и присутствие самих пользователей в целом.

"Мудрец отличен от глупца
Тем, что он мыслит до конца.
И вот   я долго наблюдаю,
И нахожу, что смерть разит
Всего скорее аппетит
".
/Из лирической драмы "Три смерти" (1852) поэта Аполлона Николаевича Майкова

Мне, честно говоря, нравился сайт и я по мере своих возможностей старался его хоть как-то, но улучшить. Помню когда-то два часа на пролёт искал rss-ленты для девелоупмент сервера. Да и те же 90 с хвостиков видеороликов, залитые мною, были добавлены в избранное более тысячи(!) раз.  Да, мне приятно, когда добавляют видео в избранное. Мне чертовски приятно, но не от того, что добавили мною залитое видео, а от того, что людям понравился клип, который понравился и мне. И этот же "фан клуб", насчитывающий уже около 40 человек - разве не это показатель того самого КПД в разделе видео?

Что же, вам, судя по всему, виднее. А сейчас вы показали на дверь одному (или всё-таки не одному?) из лояльных пользователей.

В завершении хотелось бы привести цитату из комедии "Горе от ума" (1824) А. С. Грибоедова:

"Вон из Москвы!
Сюда я больше не ездок!
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок!
Карету мне! Карету!
"



cerf

Комментарии (5)

ErrareHumanumEst 18. июня, 2008.г.  
 0 0
dura lex, sed lex

Всё-таки для меня закон и правило - это не одно и то же. ;-)
Тем более правило, которое было добавлено за несколько дней до произошедшего.
И не просто правило, а правило, по которому имеют право блокировать без предупреждения.
ErrareHumanumEst 18. июня, 2008.г.  
 0 0
V0VA (26)

«Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день идет за них на бой
»
Иоганн Вольфганг Гете

Одним из условий разблока аккаунта является осознание своего нарушения. Это самое осознание подразумевает под собой раскаяние, разумеется. Я не вижу состава преступления.

Я помню недавнюю историю с массовыми "репрессиями" с похожей причиной "флешмоб", тогда, как вы помните, пользователи.ру перешли на латышскую сторону и стали задавать вопросы на русском языке. В том случае главным (и, по сути, единственным) аргументом Администрации было то, что эти самые пользователи преднамеренно нарушили правила портала, за что и понесли абсолютно справедливое наказание.

Но сейчас ни о каком преднамеренном нарушении правил не может быть и речи. Мне показали вопрос, который сам по себе не нарушает ни единого правила, но тем не менее из-за которого я был заблокирован.

Я не собираюсь доказывать, что я не верблюд, что я здоров и адекватен. Бог с ним.
Я лишь хотел донести, что сам по себе этот подход, эти радикальные меры, неправильны. И ни к чему хорошему они не приведут.

«Формально правильно, а по существу издевательство»
В. И. Ленин
KaKTyCC (35) 18. июня, 2008.г.  
 0 0
dura lex, sed lex. Напиши в контакт_ас, тебя разбанят. С тобой было приятно общаться (хоть и недолго).
V0VA 18. июня, 2008.г.  
 0 0
Браво! А на бис повторишь?
Написал бы тоже самое в Контактус (ток пафоса и страдальческих поз поменьше), и разбанили бы... Может не сразу, но разбанили б точно, если других грешков нет.
Moskau 18. июня, 2008.г.  
 0 0
Может здесь когда-то и было хорошо, но до меня -  я опоздал. ©
Похожие записи

ErrareHumanumEst