...Много лет назад, в ту лунную ночь, когда Люда отдалась мне, не было в ее мыслях корысти, не было политики, не было торгово-рыночных отношений. А я знал, что такое секс, стремился к нему. О любви сведения черпал только из книг и фильмов, а это было так не похоже на мою жизнь. Не смог я тогда прочувствовать великолепия того подарка, не смог ощутить Любовь и ответственность. Прожили мы с ней два года, сделала она от меня три аборта. Уже гораздо позже, на подходе к Вере, стало меня это мучить.
В православном Храме, на исповеди, у священника брови полезли вверх вместе с головным убором, когда я сказал, что на моей совести три убиенные души. Выслушал, брови встали на место и с легкостью отпустил оптом все мои грехи. Не единожды после этого просил я у Бога прощения.

Через два года покорился я требованиям морали и собственноручно надел хомут супружеского долга. А ведь свято место пусто не бывает. И вместо Любви от которой отворачивался, вместо Веры с которой был тогда незнаком, вместо Ответственности от которой увиливал, пришли долг, покорность и ложь. Это сейчас, я пишу названия этих трех голов дракона, с маленькой буквы. А тогда, этот Змей-Горыныч, вырастая, постепенно испепелял наши радость и здоровье. И до сих пор пытается сожрать наши души и души детей наших.
Не знал я тогда, какую цену придется платить, ведь, заложенный логикой фундамент отношений из политики – это война. Два микрокалькулятора, денно и нощно, подсчитывают, кто кому и сколько должен.

В, так называемых, благополучных семьях, по моему мнению, детям тяжелее, чем в семьях, где откровенная пьянка и мордобой, где на одну драконовскую голову меньше. «Благополучие» держится на лжи, на перемирии, а перемирие – это, все равно, состояние войны.
И вот сейчас, когда я, к чертовой матери, разломал те благопристойные отношения, выкорчевал тот фундамент, я прошу у тебя, Люда, прощения, что не смог тогда достойно принять твой великолепный подарок. Не смог подарить тебе в ответ Ответственность, Веру и Любовь. Я, люблю тебя, Людка!

Прошу прощения у Вас, дети мои. Миша и Аннушка, простите меня за то, что я, так жестоко обокрал себя, ведь отец может дать только то, что имеет. А что может дать обворованный?
Я люблю Вас, милые Вы мои!

Я прошу прощения у себя и прощаю себя за то, что жил в страхах, идеализациях и лжи, за то, что так долго плавал в этом дерьме.
Сейчас я закладываю новый фундамент из прекрасного материала, замешанного на Вере, Любви и Ответственности, в котором нет места долгу, покорности и лжи.
Милые мои, любимые жена моя и дети мои, я верю и уже знаю, Вы обязательно почувствуете Радость, ощутите Великолепие Жизни, дарованной нам Создателем.


Комментарии (2)

Вячеславъ (77) 8. июля, 2008.г.  
 0 0
Привет, Дима.
Как доехал?
Дима (39) 8. июля, 2008.г.  
 0 0
В православном Храме, на исповеди, у священника брови полезли вверх вместе с головным убором  .... да у всех наверное полезут..

Два микрокалькулятора, денно и нощно, подсчитывают, кто кому и сколько должен. - супер подметил!

«Благополучие» держится на лжи - и так бывает, да..
Похожие записи

Вячеславъ (77)