Тренер бразильской сборной Карлос Дунга уверен, что Рональдиньо будет играть в следующем сезоне в итальянском "Милане", объясняя это тем, что так желает сам игрок.

"Милан" уже предпринимал первые попытки подписать игрока после того, как "Барселона" объявила, что готова рассматривать все предложения относительно бразильского плеймейкера. Но "Милан", естественно, оказался не одним таким желающим. Активную борьбу с ними ведет английский "Манчестер Сити".

"Рональдиньо хочет перейти в "Милан"", - заявил тренер бразильской сборной в интервью итальянской газете Gazzetta dello Sport.

Правда, в последнее время показалось, что итальянцы несколько охладели к 28-летнему игроку после того, как клуб переключил свое внимание на форварда "Арсенала" Эммануэля Адебайора, заявив, что они не осилят Дунгазарплату Рональдиньо также, как и общую сумму его трансфера.

Однако, в воскресенье вице-президент "Милана" Адриано Галлиани подтвердил, что нападающий "Барсы" отклонил последнее предложение присоединиться к английскому "Манчестер Сити", и сейчас Дунга надеется, что россонери займут лидирующую позицию в борьбе за попытку подписать игрока. Хотя он же признал, что англичане вряд ли просто так выйдут из борьбы.

"Это игрок, который сам хочет уйти из клуба. Его клуб готов продать его. У россонери на руках все карты, чтобы события развивались именно по сценарию итальянцев".

Вопросы по поводу возможности такого трансфера только возросли после того, как Рональдиньо набрал лишний вес во время восстановления после травмы в Бразилии в прошлом месяце.

Но Дунга уверен, что все сомнения относительно физического состояния Рональдиньо сильно преувеличены, и он даже поручился за игрока, что тот будет в идеальной форме уже к моменту проведения Летних Олимпийских Игр.

"Все эти истории не более чем слухи. Причем беспочвенные слухи. У Рони всего несколько лишних килограмм веса", - продолжает он.

"Он по-прежнему находится в хороших кондициях, а когда вернется в прежнюю форму, будет неудержим. К моменту старта олимпийского футбольного турнира он снова станет звездой бразильской сборной".

http://www.soccer.ru/articles/72294.shtml

Комментарии (1)

ZlajaZaja 9. июля, 2008.г.  
 0 0
Где там на нём лишний вес? Это у Рональдо пыка круглая, как сыр (развелось кстати этих Рональдо...как собак...)  Ну а моё личное мнение, что Рональдиньо свои лучшие матчи уже отыграл
Похожие записи

googlerussia