До шести лет я верила в Деда Мороза. Пока не увидела, как мама и папа ставят новый велосипед под елку. Тогда я поняла, что подарки с небес не падают, даже если ты очень хорошо себя ведешь.

До семнадцати лет я верила в Любовь. Пока не узнала, что мой мальчишка, которого я считала самым-самым, поспорил с друзьями, что переспит со мной, на десять рублей. И выиграл. Тогда я поняла, что нельзя доверять всем словам, даже если они сказаны искренне.

До двадцати девяти лет я верила в Верность. Пока мой муж не ушел к другой, оставив на меня невыплаченный долг за квартиру. Тогда я поняла, что в этой жизни можно полагаться только на себя.

До тридцати пяти лет я верила в Дружбу. Пока лучшая подруга не заняла мою должность, а я оказалась на улице без работы. Тогда я поняла, что только сильные люди, умеющие расталкивать неугодных локтями, могут чего-то добиться в жизни.

До сорока двух лет я верила в Вечность. Пока мой младший брат не погиб в нелепой автокатастрофе. Тогда я поняла, что слишком много сил мы тратим на переживание, в общем-то, незначительных проблем.

Сейчас, пройдя все это, я верю в Любовь, Верность, Дружбу и даже в Деда Мороза. Потому что поняла, что иначе не стоит и Жить.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Maleno4ka (36)