Ну что ты ко мне привязался? Что ты все ходишь за мной? Надоел уже. Свое время зазря тратишь, да и мое отнимаешь. Некогда мне с тобой возиться. Проблем и без того хватает.
Ты давно на себя в зеркало смотрел? Так посмотри... Ты же парень видный. Любая за тобой побежит. Только позови. Оглянись вокруг. Вон сколько молодых, красивых, длинноногих. А я же тебе в матери гожусь. Ну, может по годам, и не совсем. А так.... Потертая я уже жизнью.
Зачем я тебе?
А ты мне цветы даришь, стихи читаешь. Не привыкла я к такому обращению. Попроще бы мне чего. Я эти стихи последний раз в школе читала. Так что не очень-то они меня и волнуют. Ну, может немножко, чуть-чуть.
Только ты не думай, не совсем уж я темная. Просто жизнь отучила от красивых слов. А раньше и во мне романтики хватало. И стихи читала, и сама писала. Жаль не сохранились.
Я же умненькая была. В школе хорошо училась. В институт поступать собиралась. Да не получилось. Любовь у меня тогда случилась. Большая любовь! Правда, недолгая. Как ушел в армию, так я его больше не видела. Я его не осуждаю. Молодой был, такой же красивенький, как и ты. Девчонки ему проходу не давали. Вот, наверное, какая-то и уговорила остаться. Молодая да длинноногая.
А у меня от него дочка осталась. Поэтому и помню. А может быть потому, что первым был. Остальные так промелькнули, без следа. Появлялись, пропадали. Некоторые тоже красивые слова говорили. И что вышло? Ни красивых слов, ни их самих. А я же им всем верила.
Потому что молодой была, глупой. Я всему верила. Всех впускала в свое сердце. А потом сама расплачивалась. Горькими слезами.
Теперь-то я уже опытная. Поняла, что лучше быть одной. Тогда слез не будет и проблем меньше.
И не лезь ты ко мне со своими стихами. Не тревожь душу. Не надо. Ей и так боли хватило.
Знаешь, когда ночью лежу одна в кровати, в голову начинают приходить разные мысли. Мечтать, как в детстве начинаю. Чуть ли не о принце на белом коне. А потом гоню их из головы. Какой принц, какой конь… Принцы только к принцессам приходят. А я уж на нее никак не похожа. Не дотягиваю я до принцессы.
Так что отстань ты от меня. Ладно?
А я вчера в библиотеке была. Книгу взяла, со стихами, что ты мне в прошлый раз читал. И так мне хорошо стало. Даже поплакала. А слезы какие-то незнакомые были. Сладкие, что ли? Со слезами как будто боль ушла. Стало так легко на душе. Одно плохо, долго заснуть не могла. Ворочалась, ворочалась. А потом ты мне приснился. Такой близкий, такой любимый. Во сне я почти поверила тебе.
Поэтому вот и пришла к тебе, чтобы все сказать.
Отстань от меня.
Ну что ты ко мне привязался?

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Maleno4ka (36)