Читаю совершеннейшую чушь, потому что уже этот-то абсурд действительно способен вправить мозги.

05.07.2008 читаю http://www.isis24.ru/Go/ViewArticle/id=325&part=1


"Сначала маятник персонального развития отклоняется в направлении Социума, а затем в направлении Духа. "

"Для творческого деятеля очень важно признание его творчества, как результат принятия Себя, своей значимости и Божественности. Это заложено внутри каждого из нас. И если человека не принимают полноценно, то часто каждого из нас ожидает состояние обреченности и депрессии. «Я никому не нужен и не интересен». Худшего не может быть. Это очень не просто осознать себя сегодня ненужным. Но только давайте зададим вопрос с "другого этажа" восприятия земного мира: «Кому Я не нужен? Обществу, родным, любимым, государству …?» Иногда мне кажется, что нам не хватает смелости признаться самим себе, что "Я" такой  уже не нужен  Самому Себе. Не стоит искать восторженные глаза, признающие тебя, т.к. это вопрос во внешний мир. Намного важнее заглянуть в свой собственный внутренний мир и направить поток познания внутрь себя. Я, в принципе, ничего нового не сказал, об этом твердили во все времена развития этой прекрасной планеты и твердят до сих пор, но мы можем услышать нечто важное для себя только тогда, когда уже осознанно готовы это сделать. Мне кажется, что Мурат не смог увидеть дальнейшее развитие на эстраде в своем прежнем имидже. Необходимо было менять себя целиком. Нужно заглянуть в себя со стороны. А многие ли готовы снять очки-фильтры типичных представлений, чтобы увидеть нечто принципиально новое? Жить по законам шоу бизнеса дело не простое. Он по-своему жесток, строг и воинственен. В нем сегодня нет места слабым и безвольным. Это - не просто мигание световых гирлянд, симпатичная подтанцовка и города поклонников, это - полная уверенность в себе, безграничное творчество и проверка на истинность своих идеалов! Кто готов отдать себя целиком во имя любви к самому себе и адекватной любви к слушателю?"


==============
-- Бывало так, что очень сильная симпатия к человеку резко перерастала в антипатию или раздражение к этой личности?
-- это всегда было вызвано одним и тем же - присваиванием человеку качеств, которых у него на самом деле не оказалось. когда присваивал - любил за них, когда человек оказывался сволочью или просто самим собой - то ненавидел. будь то начальник по работе или подруги. одел розовые очки, разбил розовые очки. сам.
==============

Набор картинок. Весь мир.

Да. ...

Как ещё давно я разочаровался, понял, что мир по сути пустота, что ничего в нём нет, что всем всё равно, по-большому счёту, что б ни делал.

(Никыч пролечил о том же, - набор слайдов, сущностное "я" показывает себе.)

Мне тогда дико страшно стало, как в пустоте жить. Я обиделся на мир и закрылся, начал изучать людей, кто чем живёт. м?... нет. быстро понял мелководье, внутри нашёл влюблённости, чувства. Я подумал, как просто. Я не дошёл тогда до "я сам себе картинки..", прыгнув через ступеньку, решил, что мир это бессмысленная картинка Бога, бессмысленная для меня, для человека, познавшего её ограниченность в способности дать мне придуманное сразу, подарком физмира.

Мир, придуманный земным умом, требует воплощения в материи земного мира. Тогда я смог лишь законсервировать мечту в концепт. Теперь пора его выкинуть.

ЖП(жизни_поток), создающий эмоции, побуждающие к действию. Обращение к памяти за вопросом, как реализовать в шкуре МЧ(молодого человека) данной Р(реальности).

Второе убери и сегодня домой не пойдёшь.

Мелькание кадров Р со скоростью (частотой) постоянной Планка. (А что удивляться, если даже я пару лет назад - в шутку - понимал, что люди - биомашины, что голова - антенна (по принципам радиотехники расположенная выше всего); чувства, реакции, эмоции - программы; душа - нечто вообще до свиданья чтоб понять)

Если это посчитано, то что святого (непознанного) осталось в этом мире?

Вопрос, для кого, - но не уводи меня от темы, мой вечный собеседник. Мы хотим понять.

"Душа пустая" - я подметил "Спасибо за это моё тело и разум, хоть я и не знаю, что делать с ними - мне ничего не надо. Я хочу избавиться. Но буду жить как живу, раз это есть, значит, это кому-нибудь нужно."

Этот мир мой! "Если это кому-нибудь нужно" - теряет смысл !!!

То последнее, для чего я жил, теряет смысл. Больше не даю себя людям: этот мир для меня, а не я для них.


"Я ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДАЙ БОГ КТО ОЦЕНИТ"

МЕНЯЕТСЯ НА

"ЭТОТ МИР ДЛЯ МЕНЯ"

люди имеют свои персональные миры. мне до них дела нет, пока разбираюсь со своим.

Я причитал, что нету ничего настоящего в этом мире.

А что я называл настоящим? Вечное и незыблемое; такое, что не предаст и будет жить всегда.

Я не хотел вкладывать силы в исчезающее и меняющееся, от него б не было отдачи.

А в людей вкладывал. В незнакомых. В знакомых меньше, ибо считал, что они способны понять не только ангелов, но даже демонов души, и доверял им демонов, и расстраивал их.

Считал, что малознакомцы способны понять мою жизнь, они со своей-то не разобрались, и бежали от лившегося из меня сырого инфодампа.

Я причитал...



Депрессия это всего лишь состояние ума. Она не зависит от картинок мира, всегда одинаково разных, недолго - постоянных. Депресс это состояние ума, противофаза радости на синусоиде настроения. Имеет место лишь то, к чему идёшь и что решил сделать своим, проявить в материю.


Скука, депра, ВЕЧНАЯ - даже она лишь состояние.


-- Но и это немало.


-- Это просто есть.

Комментарии (2)

кешуревЗзеБйавад 20. июля, 2008.г.  
 0 0
я попозжэ осилю к прочтению твою запись.
кешуревЗзеБйавад 20. июля, 2008.г.  
 0 0
вчера, в размышлениях (особливо хорошо думается когда занимаешься чисто физическим трудом) мозг вывел истину для меня (размышляла о моих взаимоотношениях с противоположным полом) : "Через других пыталась понять себя/прийти к себе".
Похожие записи

Дима (39)