В пруду под Ригой выловили аллигатора

Жителей Рижского района напугал в минувшее воскресенье 1,5-метровый крокодил. Об этом порталу Delfi сообщили в пресс-центре Государственной пожарно-спасательной службы.

Как выяснилось, крокодил обитал в одном из водоемов Олайнской волости, на территории садово-огородного общества Vaivadi.

Рептилию отловили и доставили в зоопарк.

Каким образом крокодил оказался в пруду, до сих пор непонятно.

В Австралии построят деревню для геев-пенсионеров

В начале 2009 года в Австралии, в часе езды от Мельбурна, начнется возведение первой в стране деревни для геев-пенсионеров. Об этом сообщает The Telegraph. Строительство деревни обойдется в 26 млн. австралийских долларов (около 25 млн. долларов США).

В состав поселения войдут 120 домов на две и три спальни, теннисный корт и открытый театр. Кроме того, на территории деревни будет построен развлекательный центр с бассейном, спа-центром, тренажерным залом, кафе, ресторанами и офисами. Власти городка Moorabool Shire, разрешившие строительство несмотря на протесты местных жителей, подчеркнули, что их решение основано не на сексуальных предпочтениях будущих владельцев коттеджей. Оно было принято исходя из деловых принципов.

В Риме запрещено есть возле памятников

Cогласно новому закону, вступившему в силу в Риме 12 июля, запрещается есть, распивать алкогольные напитки, кричать и спать вблизи исторических памятников итальянской столицы. Нарушители будут оштрафованы на 50 евро.

Власти города мотивируют свое решение опасениями за сохранность памятников, а также проведением кампании по поддержанию чистоты в Риме. Стоит отметить, что подобные правила уже действуют в таких итальянских городах как Флоренция и Венеция, пишет Lenta.ru.

Осторожно: фальшивые билеты на "Новую волну 2008"

Оргкомитет Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" сообщает о том, что появились случаи продажи фальшивых билетов на конкурс.


Во избежание неприятностей оргкомитет конкурса призывает покупать билеты только в официальных местах продажи билетов (Bilesu serviss, ReklaMarket, Statoil, к/з «Дзинтари» и др.) с предоставлением чеков.

Будьте внимательны!  Не покупайте билеты с рук!

Фальшивый билет не является основанием прохода на концерт.

В детском саду нашли противотанковую мину

На этой неделе на территории гулбенского детского сада, что на ул. О. Калпака, при реконструкции теплотрассы строители нашли противотанковую мину, которая пролежала в земле со времен Второй мировой войны.

Как пишет газета Dzirkstele, о смертносной находке сразу же были проинформированы саперы. Вскоре на место ЧП прибыли специалисты Инженерно-технического батальона Земессардзе.

В тот же день мина была нейтрализована на Галдлауском полигоне.

Комментарии (3)

maybe_dork 9. сентября, 2008.г.  
 0 0
pro Rim ja dumal eto snachala pro magazin  
AleXa__ 21. июля, 2008.г.  
 0 0
A hto skazal chto eto ploho?
future-t (34) 21. июля, 2008.г.  
 0 0
В Риме запрещено есть возле памятников
И правильно,а что сдесь плохого?
Похожие записи

AleXa__