До самолета в Москву оставалось два часа. А мне нужно успеть заехать домой за чемоданом, разменять тенге на рубли и по пробкам добраться до аэропорта. Жара на улице застыла в воздухе, под ногами плавился асфальт, и горы встали плотной стеной, не пропуская малейший ветерок.

Я бегу вниз до остановки, пытаясь сэкономить на такси - ехать всего пару остановок. В глаза бросаются яркие глянцевые билборды с девизом популярного банка: «Главное - мечтать. Мечты сбываются».

А вот и мой автобус - старый и скрипучий с неизменным черным облаком выхлопных газов, от которого слезятся глаза и першит в горле.

«Мечты, желания, мечтать», - крутилось в голове.
«Хочу счастливый билетик», - подумала я, протягивая монетку кондуктору.
«607706», - от удивления я начала глупо улыбаться. Вспомнив детство, я проглотила кусочек бумаги, загадав что-то типа «миру мир, да здравствует жвачка».

В зале регистрации кавардак, как это обычно бывает в летний период отпусков: много огромных чемоданов, ярких сарафанов, дети и домашние животные в клетках.
- Можно мне место у окна, - протягиваю билет и паспорт симпатичной работнице аэропорта.
«И приятного спутника вместо мамаши с неугомонным дитем», - проносится мысль в голове.

Новый самолет, в салоне приятно пахнет, вот мое место у окна 23F. Можно послушать любимую музыку и подремать.
- Как вы думаете, а 23 ряд сегодня приземлится в Москве?

Я не очень люблю летать на самолетах, и любые приколы про аварии и террористов мне не смешны. По всей видимости, это отразилось у меня на лице. Незнакомец поспешил извиниться.

Темные, чуть волнистые волосы, красивая форма головы, длинная шея, но обычное лицо - таких тысячи на улице. Мое внимание невольно привлекли его руки, а особенно ладошки: я вдруг почувствовала, что очень хочу, чтобы они коснулись меня и погладили. Длинные пальцы, ровные ногти, красивые четкие жесты.

- Вам нравятся старые советские фильмы? Мы можем посмотреть на моем ноутбуке...
- Да, особенно «Мимино».
- «Ларис Ивановна хочу»? - улыбнулся он.
«Да, а я хочу твои руки», - невпопад подумала я.

Два рабочих дня в московском офисе, плотный график встреч, новые лица, знакомства. Командировка оказалась очень плодотворной.

Обратный вылет - ранним утром. Я так устала, что решила провести вечер в гостинице. В баре за стойкой сидел... мой попутчик, вертя в руках бокал с виски. Выглядел уставшим. Он сразу же меня заметил и помахал рукой, приглашая присесть рядом. Много шутил, рассказывал про свой город.

Засмотревшись на его ладони, я решилась пригласить на медленный танец. Было настолько очевидно, что он чувствует то же, что и я. Нежный поцелуй в щеку, приятный запах парфюма. Ни тени смущения или притворства во взгляде, только страсть и желание. Мне хотелось ласкать его без остановки, сердце сжималось от нежности.

Мы держались крепко за руки, боясь отпустить. Целоваться с ним было наслаждение, его ладони ласкали спину, каждое прикосновение отдавалась приятной тяжестью внизу живота. Если в природе и есть сексуальная совместимость, то я бы полностью отнесла на наш счет. Мне никогда не было так комфортно и просто, как в этот раз.

Я не большой знаток классической музыки, но я знаю очень хорошо один вальс Хачатуряна, который часто слушала моя мама. Мне кажется, что именно эта музыка очень подходит, чтобы описать мою ночную страсть к незнакомому по сути человеку. Впервые в жизни мне хотелось отдать больше, чем получить взамен.

Звонок консьержа. Такси ждет у выхода.

- Ты настоящая. И в глазах твоих есть свет, о котором я мечтал.

Наверное, нужно было сказать, что он сводит меня с ума, что влюблена, но я опять глупо заулыбалась:
- Мечта - это мой секрет, мое оружие. Мир грез стал для меня материальным, и я в нем хозяйка.

Эта история закончилась так же быстро, как началась. Но у меня теперь есть ВЕРА в свои мечты, а значит я волшебница.


Фонарик.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

AleXa__