Корреспондент лондонской «Таймс» передает из Грузии:

  

«Во второй половине дня, в насмешку над соглашением Саркози — Медведев о прекращении огня, русская колонна, состоящая из 100 транспортных средств, включая бронетехнику, грузовики с солдатами и средства ПВО вышла из Гори по направлению к Тбилиси.

  

В Гори с полдюжины русских танков продолжают патрулировать центр города.

  

Корреспондент сам видел эту колонну. Русские остановили его на КПП в 1 км от Гори. Это было русское подразделение из Чечни. Русские сообщили ему, что другие русские солдаты из Чечни убивают «много людей в деревнях».

  

На ближайших холмах видны клубы дыма. Оттуда слышатся автоматные очереди. В колонне есть осетины, которых можно распознать по белой нарукавной повязке. Русские солдаты также подтвердили, что в анклаве не осталось грузинских войск.

  

Глава грузинского Совета безопасности Ломайя охарактеризовал русское наступление на Тбилиси так: «Русские вероломно нарушили соглашение» .

  

В свою очередь корреспондент АР подтвердил, что колонна идет именно на Тбилиси. Проезжая мимо американских корреспондентов один из русских в колонне крикнул фотожурналистке:

  

«Поехали, красавица, с нами в Тбилиси». Гори в 90 минутах езды от Тбилиси.

  

Позже западные корреспонденты сообщают из Грузии, что вышедшая из Гори российская колонна из около 100 транспортных средств, направлявшаяся в сторону Тбилиси, остановилась через 20 км езды по трассе Гори-Тбилиси, свернула с трассы на север и начала организацию нового места дислокации.

  

Отметим, что для штурма Тбилиси этих войск пока недостаточно.  

  

Абхазские формирования Багапша, тем временем водрузили свой флаг глубоко внутри чисто грузинской территории на мосту через реку Ингури, заявив американским корреспондентам, что «1000 лет назад граница проходила именно тут».

Комментарии (1)

TolstyiKot 13. августа, 2008.г.  
 0 0
<«1000 лет назад граница проходила именно тут»>.

Посмеялся от души я над этой фразы! Почему-то верится, что это не выдумка.
Похожие записи

kobeaz