Учителям одной из школ округа Хэрролд штата Техас впервые в истории США будет разрешено иметь при себе огнестрельное оружие – для того, чтобы в случае чего отстреляться от одних учеников и защитить других.

Как сообщили власти округа, новые правила вводятся для защиты учеников и персонала на случай применения оружия на территории школы, передает Associated Press. С начала будущего учебного года учителям будет разрешено скрытое ношение огнестрельного оружия. Такое решение было принято в связи с тем, что в последнее время в США участились случаи стрельбы в учебных заведениях. Чаще всего бойню в альма-матер устраивают бывшие и нынешние школьники.

По словам чиновников, школа находится в 30 минутах езды от ближайшего полицейского участка. И в случае нападения преступников ничто не может гарантировать безопасность учеников школы и ее сотрудников. Официальные лица сообщили, что полиция и родители не возражают против нововведения.

До того как учителя смогут появляться в школах, бряцая пистолетами, весь персонал должен будет пройти специальное обучение поведению в кризисных ситуациях. После этого, как говорят представители властей округа, если что-то случиться, они смогут «позвонить родителям учеников и сказать, что их ребенок в полном порядке, так как его смогли защитить».

Комментарии (12)

nezx (29) 24. сентября, 2008.г.  
 0 0
Вот и попизди там на трудовика))) Застрелить нахер)
LalaLaima 26. августа, 2008.г.  
 0 0
Не вижу ничего глупого и смешного. Там совершенно другая жизнь.
Uranium (37) 26. августа, 2008.г.  
 0 0
а всё правильно, большенство трагедий в пендосских школах произошли от того, что учителя не успевали добегать до своих машин, где они оставляют стволы на время работы..
VPZDU 26. августа, 2008.г.  
 0 0
Америка америка..
вас что-то удивляет? меня ни сколько..
jjt (31) 25. августа, 2008.г.  
 0 0
порядок в классах будет показательный
SwedisHouseMafia 25. августа, 2008.г.  
 0 0
Нде правелино говорил Задорнов, ну они же тупыые  
SanJoz- 25. августа, 2008.г.  
 0 0
Да-да что-то с чем-то.
win95cih 25. августа, 2008.г.  
 0 0
и смех и грех ж)))
Lady_in_black 25. августа, 2008.г.  
 0 0
о, как это мило!
SanJoz- 25. августа, 2008.г.  
 0 0
А если какой-нибудь  ученик своими проказами доведет Учителя , и тот с горечя выстрелит ему пару пуль в лоб. %]
Похожие записи

SanJoz-