Судьба распоряжается людьми по-своему, она вносит коррективы в их жизнь. Кто-то живет, улыбается и радуется друзьям, родным, а кто-то в миг умирает.
Когда тебе 20, ты ни о чем не задумываешься. Я заранее оговариваю, что не имею ввиду тех, кто успел обременить себя семьей или ребенком. Я о тех, кто еще учиться или учиться и работает. Молодые люди влюбляются, заигрывают друг с другом и шутят. Их улыбка еще означают улыбку, а не яхидство. Они шутят, прикалываются и не скрываеют, что иногда смотрят мультики. Их заигрывания с друзьями-однокусниками, никто не воспринимает как влюбленность или любовь. Главная забота этой молодежы – какие лекции пропустить, как написать (списать) контрольную работу или как сдать очередной экзамен. Каждый из них еще зависим от остальных и требует к своей персоне какого-то внимания. Молодые люди не ссорятся, разве что иногда чуть повысят голоса при отстаивании своего мнения. Они не могут быть в одиночестве, так как в них есть еще нерастраченная ни на кого энергия. Все это продолжается до тех пор, пока они остаются верны своим подростковым (юношеским) взглядам. Это значит, не врать тем, кого считаешь своим другом, радоваться вместе с ним чему-то хорошему и печалиться  плохим новостям. Переопределение ценностей произойдет позже, возможно, из-за предательства, обмана, а может и из-за любви. Когда новые взгляды будут осознаны, а былые исчезнут, каждый из сегодняшних 20-летних людей отправиться к тем, кто имеет схожие принципы. Дружественные отношения будут или забыты, или перейдут в разряд товарищеских, которые по сути и отношениями назвать нельзя. Товарищи могут позвонить один-два раза в полгода (хотя, скорее, в год), задать общепринятые вопросы и попрощаться.
Но даже не перемена самих взглядов столь важна, хуже всего то, что сам человек меняется. Разочарование в чем-то или ком-то, на мой взгляд, можно приравнять к предательству. Но не по значению, а по тому, как они меняют человека. Молодые люди могут простить обман и забыть о нем, если он не задел стойких принципов самого обманутого. Предательство несет за собой разочарование, и вместе они губят частицу того, что [еще] есть в человеке. Не каждый день нас предают и разочаровывают, но есть пределы выдержки человека. И когда эта чаша переполнена, происходит срыв, не обязательно эмоциональный или нервный. Хорошо, если у человека есть кому высказать свои обиды но если он интроверт, и держит все в себе? Переживает все заного, чтобы найти свой промах. А этого промаха может не быть, просто стечением обстоятельств так вышло. Но что экстраверт, что интроверт переживают душевно и перестраивают себя на новый лад. Для того, чтобы уберечь себя в будушем от подобного. Но уберечься никто не может. Судьба может сделать подножку в самый неожиданный момент, и ты не успеешь понять этого. Каждый из нас живет как может, хочет и старается, начиная думать наперед только к годам 30-ти. Но никто не думает, что может с утра проснуться, улыбнуться любимому человеку, начать одеваться и внезапно упасть. Упав, он уже не поднимется. Он умер. Внезапно и неожиданно, от чего становиться еще страшнее.
Эта история смерти меня взволновала, так как была описана слишком коротко «Он встал, надел рубашку, понянулся и упал. Умер.». Кто-то скажет, что лучше быстро, чем долго и мучительно. Но именно перед бурей, небо кажется красивее, а солнце – ярче, т.е. контрасты более заметны.
Нельзя считать неправильным, если человек живет для себя, в свое удовольствие и не думает о смерти. Да и не стоит о ней думать вообще. Надо жить…

Комментарии (1)

KoT-Ha-KpbILLIe 17. января, 2011.г.  
 0 0
вот где то в 20 лет у меня произошел пересмотр жизненных принципов и ценностей )
Похожие записи

RI_LE_KTA