- Седьмую форму отрабатываю, - сообщил генерал. - Сначала подстройка и ведение, затем разрыв шаблона, потом опущение и присоединение, да?

- Правильно, - согласился Ботвиник.

- А вот ты говорил прошлый раз, Миш, что в седьмой обязательно полный разрыв шаблона. Что значит <полный>?

- Бывает еще частичный, товарищ генерал.

- А какая разница?

- Если теоретически объяснять, долго и сложно. Лучше на конкретных примерах. Полный разрыв - это, например, <соси хуй ебаной матери>. А частичный - это <соси хуй пожилого зайца>. Но при этом, обратите внимание, <соси хуй отставного сурка> - это опять полный разрыв шаблона. Понимаете?

- Чего ж тут непонятного, - недобро ухмыльнулся генерал. - Ты, Миш, лучше вот что скажи - обязательно сперва опущение, а потом присоединение? Или можно наоборот?

- Как ляжет, - сказал Ботвиник. - Вы, товарищ генерал, не зацикливайтесь на теории. Боевое НЛП - это практика. Главное, на груше все время пробуйте. Нащупывайте точки.

Генерал повернулся к бородатому крепышу.

- Слышь, старый Перун! Потренируемся?

- Я не старый Перун, товарищ генерал, - ответил тот угрюмо. - Моя фамилия Громов.

- Хуемов. Ты перед тем, как старших поправлять, из-за щеки вынь, чмо пернатое. Еще раз клюв разинешь, я тебя так по залупе размажу, одно кукареку останется, и то за шкафом хуй найдут, гандон звериный. Ты у кого ваще в мозгах хуй полощешь, маркетолог ебаный? У меня знаешь сколько таких на хую умерло?

- Обидные слова, товарищ генерал, - отозвался бородач, равнодушно перебирая карты. - Жестокие и несправедливые. Какой же я маркетолог? Я эксперт.

- Ну как? - повернулся генерал к Ботвинику.

- Да на троечку. Подстройка нормальная, а дальше съезжаете.

Генерал нахмурился.

- Погоди, Миш, - сказал он. - Я чего-то и сам понимать перестал. Я шаблон ему порвал или нет?

- Конечно нет, - ответил Ботвиник. - Не успели. Вы ему не шаблон рвете, а инфликтируете негативный double bind.

- Дабл байнд? - удивился генерал. - Это когда две противоречивых установки? А где?

- Вы ему говорите - вынь из-за щеки. А теперь подумайте за него. Если он из-за щеки вынет, вы же сами его из эскортного сообщества через пять минут и попросите. Вот у него внутренний конфликт и пошел. Ему теперь не до шаблона.

- И как вырулить?

Ботвиник чуть подумал.

- Снять угрозу. Вернуть надежду. Допустим, вместо <кукареку> дать <тихое кукареку для журнала "Эскорт">. Только надо следить, чтобы хуй за шкафом отставал от пакета с кукареку минимум на восемьсот миллисекунд. Чтобы префронтальный кортекс успел отработать. Поэтому говорите не слишком быстро. Тогда проходим.

Генерал задумчиво почесал подбородок.

- А вот когда находят хуй за шкафом, - продолжал Ботвиник уже другим тоном, теплым и чуть заискивающим, - это очень грамотно и тонко, товарищ генерал. Даже, я бы сказал, талантливо, елки сраные. Потому что тут мы имеем полный разрыв шаблона на подсознательном плане.

- Почему на подсознательном? - снова нахмурясь, спросил генерал.

- Как почему. Ну подумайте сами, откуда за шкафом хуй? Только из подсознания. Клиент еще ничего понять не успел, а там уже брешь, как в борту <Титаника>. А вы в эту брешь сразу два новых хуя прокидываете для закрепления, чтобы он уже никуда и никогда не съехал. Я б и сам так не придумал. Чувствуется стратег. Все-таки силовая башня есть силовая башня.

Генерал благосклонно прокашлялся.

- Ты что, каждый раз так глубоко анализируешь?

- Я уже не анализирую, - ответил Ботвиник. - Все на интуиции. Постепенно вырабатывается такой типа фарватер максимальной эффективности, по которому плывешь не думая. Приходит с опытом.

- Надо бы схему записать, - сказал генерал.

Ботвиник махнул картами.

- Про схемы вообще забудьте! Когда будете на поражение применять, они не помогут. Что такое боевое НЛП? Это спонтанность и сенсорная очевидность. Чтоб, как говорил мой сэнсэй, горелыми перьями пахло. Я тоже когда-то от головы шел - мол, шаблон порву, и вся недолга. А это, извините, интеллигентщина. Идти от сердца надо. И не шаблон рвать, а очко. Метод работает, когда применяешь его постоянно и неосознанно, как дышишь...



(c) П5: Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана, Виктор Олегович Пелевин

Комментарии (0)

 
Похожие записи

wad (56)