Иногда я очень скучаю по этим людям. Мне жаль, что я не могу собрать иx за одним столом, положить им в тарелку салат оливье, отломать кусок жареной курицы, не налить стакан  хорошего вина... действительно жаль... Единственное, что я могу себе позволить... предаться воспоминаниям, записывая на ходу.

"Строители"


Ремонт дело хлопотное и дорогое. Только закончив, понимаешь, что оно того стоит., За то время, что я делал ремонт, я повстречал не мало "хороших" людей и пришёл к одному, весьма неутешительному выводу - строительство - это отрасль в которой самый большой процент "дилетантов и халтуряг". Одним словом - не специалистов. Особенно это ощущалось, когда в строительстве был бум. Как говорится, вчера корову доил - сегодня строитель. В жизни бы не купил себе квартиру в новостройке... представляя себе людей которые строили  эти дома - мне становится страшно.

Главное что мне запомнилось, это установка окон.

Наконец то наступил долгожданный день. Около 9 утра раздался телефонный звонок, голос из трубки сообщил, что окна подвезут примерно через час. Приехали они конечно не через час и не через два, но и на том спасибо...

Приезжают. Когда я смотрю на таких специалистов, у меня на душе становится тревожно... ладно думаю, пойду сигарет куплю. Успокоюсь. Оставил вместо себя человека, который непосредственно делал мне ремонт, он в этом деле разбирается. Если что пойдет не так. Сразу прихватит. (этот человек отдельная история. Ремонт я в общем то то сделал только благодаря ему. Найти специалистов по кафелю в 2006 году было почти нереально. А он оказался кафельщиком + специалист во всём остальном. Профессионал в полном смысле слова - поверьте мне на слово - таких единицы)

Накинул педали, пошёл в ларек. Идти минуты две. Возвращаюсь. Сводки о первых потерях пришли когда я закрывал входную дверь. Tебе подвесной потолок сломали - говорят. Захожу на кухню. Я сам не первый день на работе.. так можно проломать потолок, если наверное махать монтировкой как Гордон Фримен. Но позвольте, какой нахер Гордон Фримен, мы окна ставим...

- Как это понимать - спрашиваю. В ответ услышал какое то невнятное мычание. Ни хрена себе думаю, нормальные люди хоть изменятся, мало ли с кем случиться может.. Так нет сука, умные до хера.. пацанское движение - мозги на бекрень. Дерьмо с этим потолком в том, что стоит этот хренов лист 2,5 латика... но за ним нужно ехать, его нужно привезти... плюс работа.

В общем каким то чудом, окна были установлены. Всё говорят пацанчики - до свидания... Какое нахуй до свидания... а мусор кто вывозить будет.. Пушкин ?? Позвонил в офис. Через несколько минут этим обалдуям перезвонили.

Ладно говорят, сейчас всё уберем. С видом, как будто мне оказывают великое одолжение, мусор был убран и сложен в пакеты. Вам думаю с таким выражением лица, нужно в чайных церемониях при Китайском Императорском дворе участвовать, там тоже по простому не любят.

Спускаюсь я в подъезд, смотрю прямо на против лифта стоит мой пакет с мусором. Я как то особо и не удивился. Было бы странно, если бы эти дебилы, все сделали как полагается. Никуда звонить уже не стал... очередной этап ремонта был закончен.


"Щёчки"

Видел его всего два раза. Он мне сразу не  понравился. Мутный какой то. Для меня до сих пор загадка, о чём с ним можно разговаривать. Ну да ладно, мало ли что у человека на уме. В мой адрес он ограничился короткой, но крайне всеобьемлящей фразой - You are bad man...
(Америкос приехавший жить в Ригу из Сан Францисцко) Через 20 минут мы тащили его в из Мартини клаба в полностью невменяемом состоянии. Он забыл адрес съёмной квартиры. Я плакал.


"вадик"

На ноге татуировка. Посейдон и ещё какя то хрень, выгладит откровенно самопально...

- Что это спрашиваю...

- Ты в армии не служил все ровно не поймешь.. Точно думаю, куда мне со свиным рылом в Калачный ряд.

С людьми делающими культ из службы в каких то родах войск, меня разделает пропасть..
Отслужил и забыл, жить прошлым, вообще вещь не благодарная. (Я об этом человеке отдельно напишу)

Что за xерня, бегал ты с автоматом, под водой сидел и что... я контейнера в темноте крепил, это я вам скажу тоже сомнительное развлечение.. что мне теперь накидной ключ на запястье сделать - а под ним подпись - мастер всепогодного крепежа.

Приходит с работы мама. Сидим за столом.

- Я твоего коллегу видела - говорит Мама

- Какого ???

После первого контракта, слова коллега у меня было синонимом слова урод.

- Такого - высокого, с некрасивым лицом...

Ясно думаю... опознать не сложно... вадик


"Солнышко"

Отношения продлились два дня. Два дня меня упрекали во всём чём только можно... то дверь в машину не открыл, то в ресторан первым зашел (село ты не асфальтированное, в ресторан  мужчина первый входит) Терпение пошло по швам, после похода в Mc Donalds...  Искренне люблю это заведение, поход туда для меня сродни ритуалу. Жаль что там не наливают старый бурбон и не играет хороший кантри.

В общем всё как обычно... биг мак, чикен мак нагетс с соусом Bar-BQ, средняя кола лайт и т.д.... поели, попили, похлопали себя по животу... встаю, направляюсь в стороны выхода...

Дама берёт поднос, начинает куда то его нести...

- Ты чего делаешь - говорю.

- Хочешь научить чему то неотёсанного мужчину, сделай это на него...

У меня первая профессия бармен... от возмущения начинают подкашиватша ноги. Делаю глубокий вдох. Деликатность идёт на хер.

- Ты надпись над входом читала ???

- Какую надпись...

Между названием и дверью (Mc Donalds на против часов Лайма. если заходить со стороны перехода есть угловой вxод) есть надпись...

- Там говорю написано слово restorans... это слово подразумевает что тебя там обслуживают.

- Мало ли что там написано, ты знаешь сколько они получают...

- Не нравится - говорю - не работай... может мне еще стол за собой помыть...

Как то мне всё это надоело.. думаю, на хрена  козе баян.

- слушай, может я пойду... - говорю -  что то мне совем не интересно

- Нет. Не уходи..

Через пол часа всё было кончено.

Комментарии (1)

pilum__ 19. ноября, 2008.г.  
 0 0
Тыц тыц... А жлобоватое что-то, а ? :> Все ж.

А Гордон и Фримен - люди разные. Ооочн. Олдриджа читайте. :>
Похожие записи

Tensor (46)