Люди этой профессии всегда делились по одному признаку не имевшее к профессиональным качествам никакого отношения... здесь всё определят качества чисто человеческие. Жулики, рвачи - турбинщики и прочий контингент с низким уровнем марали - именуется просто = таксисты.... нормальные люди = водители такси.

Думаю что каждый сталкивался и с теми и другими... не все сидят в клубах до утра и едут домой в общественном транспорте или их везут трезвые знакомые / самолёты не всегда прилетает днём... в общем вы поняли  

На территории бывшего СССР явление к сожалению не редкое... где то больше, где то меньше. (в своё время был знаком лично как с таксистами, так и с водителями такси)

Сегодня утром, после информации о теракте вылезла ещё одна... крайне занимательная информация.... Знаете, не для кого не секрет что поля боя принадлежит стервятникам и мародёрам... но что бы так...

Из-за утренних терактов в столичном метро все станции на участке «Спортивная» - «Комсомольская» закрыты для входа и выхода пассажиров, и людям приходится штурмовать наземный транспорт или брать такси. Пользуясь этим, сообразительные московские «частники» тут же взвинтили цены за проезд.

На 9-10 утра пришелся пик вызовов такси, расценки в которых не поменялись. А вот тем, кому пришлось ловить «бомбил» на улице, пришлось раскошелиться втридорога. Некоторые из таксистов встречали приезжих, только что сошедших с поезда, на вокзалах и сообщали им, что метро не работает, предлагая сразу взять машину. Правда, цены за это удовольствие кусались. Например, проезд от площади трех вокзалов до станции метро «Парк культуры» стоил три тысячи рублей, а оттуда же до станции «Октябрьское поле» - 2 тыс. руб. Проехать от Фрунзенской набережной до «Парка культуры» стоило тысячу, в то время как обычно – 100-300 рублей, сообщает GZT.ru. Правда, некоторые блогеры пишут, что им попадались и сознательные таксисты, которые, узнав, что случилось в подземке, отказывались брать с пассажиров деньги.

Мдаааааааа..... Впрочем....  Ничего не припоминается ? Каким бы странным не показалась это сравнение, я почему то сразу вспомнил как я делал ремонт в 2006 - 2007 году... некоторые представители нашего общества тоже в своё время возомнили себя монополистами... Со временем это стало на свои места. Думаю, что в случае с московскими бомбилами тоже станет.

P.S. Особый привет хочется передать "разносчикам" гороскопов... у погибших не смотря на ваши заверения на сегодня был "разный" астрологический прогноз...  

Комментарии (10)

Tensor (46) 29. марта, 2010.г.  
 0 0
Кто провозгласил ?
varnak 29. марта, 2010.г.  
 0 0
Неубедительно. "Цифирьки"...        

Провозгласили общество с девизом "Человек человеку - волк", так жуйте.

Tensor (46) 29. марта, 2010.г.  
 0 0
По порядку - таксисты - если у тебя на боку написаны циферки - вот и вези в соответствии с циферками. Московские бомбилы = что бы нагревать руки на теракте - нужно быть совсем рукопожатий сволочью.  А в кризис по вашему сильно росли цены на продукты ? Мне кажется что цены на продукты выросли в жирные годы, просто в кризис денег стало меньше и это стало ощутимей. Тем более, продукты это не так болезненно как например квартплата (которая тоже выросла в жирные годы и первый год кризиса)  
varnak 29. марта, 2010.г.  
 0 0
"Жулики, рвачи и прочий контингент с низким уровнем марали"...

varnak 29. марта, 2010.г.  
 0 0
Правда ?  

Чем же ?  
Tensor (46) 29. марта, 2010.г.  
 0 0
Это разные вещи...
varnak 29. марта, 2010.г.  
 0 0

А взвинчивание цен на продукты в кризис вас не смущает ?
Tensor (46) 29. марта, 2010.г.  
 0 0
Я ещё фильм Брат 2 вспомнил....
Tensor (46) 29. марта, 2010.г.  
 0 0
Это действительно жесть....
Напалм 29. марта, 2010.г.  
 0 0
Все ждал пока кто-нибудь сюда про тритЫЩЕ запостит. В ЖЖ говна бурлят все утро.
Похожие записи

Tensor (46)