вот не могу я понять... почему народ верит в эту чушь?

ну были бы там хоть какие-то доказательства что такие существуют... но их просто нет,а народ верит,как буд-то Это видели

"дети индиго"

это особо одарённые дети,с особым проблемами
( http://www.deti-indigo.ru/ )

мне вот интересно ЧЕМ же они одарёны,и какие у них проблемы?

ну это тоже самое что если сказать что собака умеет говорить,и пиарить её,но вот когда спрашивать,почему она молчит... не чего не говорить...  


ну вот скажите,почему вы верите в детей индиго?

Комментарии (19)

pilum__ 22. ноября, 2008.г.  
 0 0
"Хм, вот что говорит о характере детей-индиго один из сторонников теории "детей с аурой цвета индиго" доктор Дорин Вертью:

Мы знаем, что Дети Индиго рождаются одаренными от Бога."

Уже выделенных слов достаточно, чтобы далее не читать.
pilum__ 22. ноября, 2008.г.  
 0 0
Вы все еще тут шушукуетесь ? Хотя не о чем, собсна... Тогда мы идем к вам...
V0VA 22. ноября, 2008.г.  
 0 0
Просто сама теория лузерская - выбирать не приходится.  
Никто не отрицает факта существования гениальных людей(не только детей ;)). Они были есть и, надеюсь, будут...  Да и сами теоретики индиговские любят их в примерах приводить. Да вот хотя бы, очень показательный случай:


Наука не всегда может объяснить их возможности, как когда-то не могла объяснить многого. Вот тут-то обычно и выходят всякие шарлатаны/ясновидящие/ экстрасенсы и прочая нечисть со своими идеями...  
Дети Индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета».

Тэпп утверждает, что способна видеть ауру вокруг человека и, приблизительно в конце 70-х, начала замечать множество детей, которые рождены с аурой цвета индиго[источник?]. На сегодняшний день, по её мнению, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 являются «индиго»[1]. Современная наука не признаёт существования ауры, поскольку никто не смог доказать её существование с помощью физических приборов.
(с) Вики

Но верить бабкам-повитухам по таким сложным вопросам - тоже как-то не выдаёт особого интеллекта.
find-me 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
Вова, у меня такое ощущение, что ты специально статьи каких-то лузеров выбираешь... к тому же ты ВООБЩЕ  не читаешь то, что я пишу. Посему, сворачиваюсь. С тобой спорить не о чем, ты все равно на своей волне
V0VA 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
Хм, вот что говорит о характере детей-индиго один из сторонников теории "детей с аурой цвета индиго" доктор Дорин Вертью:
Мы знаем, что Дети Индиго рождаются одаренными от Бога. Многие из них по природе своей философы, размышляющие о смысле жизни и о путях спасения нашей планеты. Это прирожденные исследователи, изобретатели и художники. Однако наше закосневшее общество, привыкшее к традиционному энергообмену, душит в Детях Индиго их таланты. По данным Национального фонда помощи творчески одаренным детям - некоммерческой, нерелигиозной организации, призванной выявлять таких детей и оказывать им всяческое содействие - многие одаренные дети ошибочно считаются "непригодными к учебе". Согласно заявлениям руководителей этого фонда, "существующая образовательная система разрушает в детях их таланты. Многим одаренным детям был поставлен ошибочный диагноз - ADHD. И многие родители совершенно далеки от мысли, что их чада - потенциально одаренные люди".

Перечисленные ниже качества помогут вам определить, является ли ваш ребенок одаренным.

    * Обладает повышенной чувствительностью.
    * Обладает чрезмерной энергией.
    * Ему быстро надоедает любое дело - может показаться, что он способен сконцентрировать свое внимание только на очень короткое время.
    * Ему требуется общение с эмоционально-устойчивыми и спокойными взрослыми.
    * Восстает против авторитетов, если они не ориентированы на уважительное к нему отношение.
    * Предпочитает самостоятельно выбирать способ обучения, особенно это касается чтения и математики.
    * Может быстро терять эмоциональное равновесие, так как преисполнен великих идей, но испытывает недостаток в ресурсах и людях, способных помочь в реализации этих идей.
    * Приобретает знания эмпирическим путем, отказываясь от зубрежки и пассивного обучения.
    * Не в состоянии сидеть на месте спокойно, если только не увлечен делом, представляющим для него личный интерес.
    * Весьма сострадателен; имеет множество страхов, таких, как страх смерти или потери близкого человека.
    * Если неудача постигает его в раннем возрасте, может бросить учебу, так как в процессе неприемлемого для него обучения развивается постоянное сопротивление такому обучению.

Все эти качества присущи Ребенку Индиго. Данные этой организации совпадают с нашими открытиями, заключающимися в том, что одаренные дети могут замкнуться, когда чувствуют себя в опасности или испытывают отчуждение, и пожертвовать своей способностью к творчеству только ради того, чтобы "быть как все". Многие дети, которых мы тестируем, показывают высокий уровень IQ, но также и то, что их творческие способности "заблокированы".


По-моему, это просто описание разгильдяя с нормальными умственными данным, но большой проблемой в контакте с окружающим обществом вследствие откровенно похренестического воспитания, вернее даже, отсутствие такового. Ну и плюс ещё доктора понесло на какие-то откровенно лженаучные темы и бездоказательные утверждения.
Рассчитано чисто на горе-родителей таких вот раздолбаев, которым куда приятней осознавать, что у них чудо-дитя, чем понять, что они вырастили ни себе тогда, ни обществу теперь ненужный мусор.
find-me 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
при чем тут вообще родители? будто этих детей только родители считают эээм... одаренными скажем так... вообще при чем тут золотая молодежь вообще не понимаю. посмотрите хоть одну передачу про таких детей, так они все из глубинки как правило и совсем не из богатых семей.
Zyker3 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
помоему... он имеет в виду.. то что "трудные дети" индиго,это просто плохо воспитанные детишки,каких-то багачей,и конечно же они видят в своих отпросокв что-то такое не из этого мира.. а не простою не воспитанность)))
find-me 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
по-моему, ты вообще не по теме говоришь... вопрос был про феномен, а не про тех, у кого с психикой проблемы
V0VA 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
Я говорю о тех детях, у которых нет явных талантов, но есть куча проблем с психикой, а их родителям хотелось бы наоборот, и они и прикидываются, что всё наоборот. А у таких гениев (которые рождались на всём протяжении истории, а не стали вдруг появляться в конце XX века) тоже частенько масса проблем в тех сферах жизни и отношений, к чему их гений не относится.
find-me 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
Vova, какая к черту долбанутость? если ребенок может за 2 секунды в уме умножить 275 на 311 это долбанутость?
V0VA 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
предсказывать будущее (смейся смейся)

Это не смешно... Это очень грустно, что проблемных детей не лечат и не воспитывают, а ещё больше усугубляют их "долбанутость" всякими идиотизмами вроде таких вот причислений к некой новой модели человека...
find-me 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
потому, что не каждый обладает телекинезом, умеет в уме делать сложнейшие математические вычисления, предсказывать будущее (смейся смейся) и успокаивать взглядом бешенных псов или там медведей... если ты во чтото не веришь, это не значит, что этого нет и что все остальные дураки
IIII 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
не буду защищать эту теорию, но отрицать существование чего-то только потому, что это приписывается всем подряд - неверно.
pilum__ 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
cкорее дебилами, а не вчера появившийся телик - тут причем только опосредованно.
Eto_Bred 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
Ну хорошо ... но то что дети щяс диферент ... ЭТо ТРУ !  И большинство действительно не управляемые , потому как на детей влияет не только внутреняя среда но и внешняя , которая сейчас поплнилась теликом, интернетом , плейстатионами  и тд .
pilum__ 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
А большинство из вас - в какую только хню сейчас - не верует.
Cимптоматично -  для времен социальных катастроф.
pilum__ 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
кто эт - "мы"... Это просто такая эзотерическая фишка, популярная среди оплачиваемых психологов - для зажравшейся и распущенной "золотой молодёжи", детей новых русских.
И среди эзотерически настроенных личностей... Которым палец покажи - они ужо из него высосут новые астральные планы мироздания :>
Riaxey 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
ого.. когда последний раз о них читал - то в статье просто было , что мол это талантливые(ну творческие или легко обучаемые) дети, но проблемные... но все было так обыденно -типа вот есть такие детишки, а есть такие...  оказывется с тех времен индиго стремительно развивались  

""Они прирожденные адепты космоэкстраэнергетики, им близки «люди-рентгены».""  
V0VA 21. ноября, 2008.г.  
 0 0
Они одарены туповатыми родителями, в первую очередь, которым кажется что разбалованное дитё, которое ещё и хитрее или наглее их - индиго, потому что так сказала какая-то не дружащая с мозгами американская знахарка...
Похожие записи

Zyker3