проблемы, так сказать, интересны людям которые не имеют проблем, чтобы порадоваться что у них этих проблем нет. например, мне в будущем. итак, поехали....

22.11.2008 22:16:48 WATERLOO XO BRANDY 0.5L (французский, изготовленный в Литве для Эстонии). Вкус жестковат, но не водка. И виноградом отдаёт... за 4 лата это конечно спирт, вода, и амортизатор. Последнему - зачёт, пить как вискарь - можно.


23.11.2008 19:11:02 определил жизненные задачи:

1. как добиться и денег и свободного времени ?
2. надо определиться кем в жизни быть - так куда пойти и кем быть ?
3. как захотеть решить проблемы 1. и 2. ещё не скатившись в самую пропасть ?

3. подразделяется:

как перестать бежать от ответственности?
как перестать любить тяжкий физический труд?


Побежал догоняться, взял две "СБ".

24.11.2008 16:09:59 Сходил в солярий. Кожа ещё хранит запах кварца и резины. Дома глянул в зеркало - видно - интенсивный ультрафиолет высветил морщины. Поэтому для женщин появилось столько кремов.
Надо будет провести ех-periment над полиуретановой пеной. Это только поверхностные суждения пьяного разума.

У пены своя химия, но стало интересно...



25.11.2008 15:12:42

Бяяяяяя. А я думал, растопит...

Это любительская (не пистолетная) монтажная пена FIXER на песке.




В комнате пахнет кварцем - это привет из детсада, где всю группу в чёрных очках загоняли плясать вокруг яркой лампы для здоровья. Мне - нравилось.

За ночь лампа не растопила образцы - два закрытых и один срезанный(он левее).

Вырезал кусочек пены толщиной 3мм и поместил прямо под стекло лампы. Жгла три часа, образец даже не стал ломким, не то чтоб испариться. Вывод - то что пишут ультрафиолет разлагает пену... да, я сам видел что творится с ней на солнце за год.... но процесс этот медленный и понаблюдать его не удалось. Нет явно выраженной реакции полиуретана на ультрафиолет, есть обычное радиационное поражение пористого тонкостенного материала. Все пластмассы делаются хрупкими от дождя и солнца. Лампа - медицинская, 254 нанометра. Если почитать про ультрафиолет, так интересно, оказывается 254нм вызывает димеризацию тимина и бактерии больше не могут размножаться. Они гибнут не от излучения, а от старости и досады. (Лампу я спиздил когда родился.) И ультрафиолет бывает разный. Длинноволосый... то есть длинноволновый - не бьёт бактерий. Дискотечный и светодиодовый им по фене.






25.11.2008 15:12:45 Безжизненность, безынтерес, похмелье, "песок" в глазах. Питьсят грамм бренди. Поехали...

Подключение к молекуле спирта долее двух дней вызывает коллапс. Состояние называют "заливать горе водкой", причём причина ощущения безвыходности - эта самая вотка.


25.11.2008 15:15:01 Между первой и второй промежуток небольшой... Ещё питьсят.

Влияние алкоголя волшебно, но им надо пользоваться на пике, когда опьянение нарастает. Когда оно стабилизировалось, кайфа уже нет, есть декоординация. На спаде тем более.

С утра хотелось, днём отврат, сейчас - принимаю.

Всё, за гантелю. Главное не уронить на пол, как вчера....

На улице такие тётки... выебать б одну. Но это потом, к тридцати когда выйду из своей лаборатории. А пока - скукотища...

Prodigy - No Good (Start The Dance)

И ещё петьсят.

25.11.2008 15:21:38 горит лицо.

Заварной кофе очень вкусный если его заварить ромашковым чаем. Сварил недавно в турочке, как делал деду... у меня многолетний опыт варки кофе в турочке... и что-то не то. То ли кофе обмельчал (применительно к кофе - скорее, покрупнел), то ли вкусы поменялись... у нас.... меня. Теперь считаю, что заваренный кипятком и сам собой остывший до 48град.Ц напиток сохраняет аромат, а варение в турке его выкипячивает... Ой, деду что я только туда не бодяжил, пока он не видел (а дед не видел вообще). И сахарина побольше, и пополам растворимый с обычным, и лошадиную дозу обычного, и по 4-5 всходов пенки делал, и настаивал без газа - давал остыть - и снова включал огонь... дед всегда хвалил неизменный рецепт им же смолотых в ручничке зёрен, а я - гордился. Собой и им. Дед у меня мировой. Малой был, хотел убежать с ним от мамки и бабули. Это человек, который понимал. А Мамка - злая надзиралка, чтоб чадо выросло приличным. Ей главное это. И какая есть - горжусь. Что ещё делать?.. И понимал, что никуда дед не побежит. И некуда и незачем и бабулю любит. Тогда ещё было странно как мой дедушка может быть маме - папой, и мужем бабушке. А бабушка маме - мамой. Какая она мама??? Она же бабушка.

Относительно кого бабушка, а кому и мама. Теорию относительности все прошли ещё до школы.

Чего удивляться после этого плохим оценкам?



















Комментарии (3)

Дима (39) 26. ноября, 2008.г.  
 0 0
я наоборот после этой повести радуюсь что у меня в семье всё гораздо лучше и моя бабушка не такая как его.
Chugada 25. ноября, 2008.г.  
 0 0
"Заварной кофе..." и дальше тратата, напомнил мне инфернальную жесть по имени "Похороните меня за плинтусом". После этой книженции, при любом упомянании о бабушкахдедушках, нервно вздрагиваю.
Uranium (37) 25. ноября, 2008.г.  
 0 0
Гы.. "народная марка"  
В следующий раз рассматриваем шпроты.
Похожие записи

Дима (39)