Ну вот, прошло уже 2 дня, а села только сейчас, села, чтоб очередной и наверно уже последний ( типа контрольный ) раз провернуть в голове маленькое, но чудеснейшее путешествие в своей жизни (да и не только своей, думаю :)). Так вот, рождественский Таллин, на удивление, совсем замний Тарту, а в целом такая спокойная Эстония-2 дня, 1.2 "гига" фоток, и было бы ещё в чём измерить наше настроение и адский смех! :)
   Не думала, Димик, что ты так подробно займёшься описанием этой поездки, может поэтому теперь и не хочется даже вдаваться в те подробности "расписания".
   Нас было четверо-это важно, очень важно, экскурсия экскурсией, ведь хорошо настолько было не "потому, что там...", а "потому, что мы-я, Димик и две мои любимые подружки Маришка, всем известаная как Език патенциальная художница в стиле неокалякист и Машик (по прозвищу «пингвин»)!"
  Поездка изначально писалась по мотивам школьных ностальгических экскурсий, ну и безусловно как новогодний подарок каждому из нас.
  Был автобус, были 36 "весёлых братьев" наших латышских, был Тарту
  (кусок на тему последних двух:
Стоим, значит, возле памятника.
Гид: обратите внимание на эту подпись "Oscar Wilde"! ну читаем вслух..?
братья наши латыши: Ос-кар Вил-дееее
  Гид: а теперь читаем по-английски?
братья наши латыши: Ос-кар Уаааайлд!! )    
   Потом был Таллин, была гостиница, было знакомство с компанией  типа эстонских ребят, была ночь,  полная танцев, ликёров, клубов (Димик, не буду я писать, но было здорово, во всяком случае нам!   ), прогулок по старому городу, звонков того Машкиного итальянца и вот этого "я не понимаю!" на чисто русском ему в ответ :Р, были фокусы Рыжика ("смотрите, тиха, все сюда смотрим-хуууу!!!-фооокус! :))) и было весело, весело и ещё раз весело! :)
  Дальше было утро в стиле "не было бы так смешно, если б не было так грустно" (нет, мы не невыспались, мы просто не спали :Р ), и снова старый город уже в другом свете, но для всё тех же нас! А дворец Петра1-ну не провокация ли??   Пошкодничали совершенно по-детски, а в целом неописуемо красиво (на сей раз спасибо не кому-то, а мне за то, что мы туда всё-таки пошли). Был обрыв (30 под нами), был водопад (кстати, на одном моём фото "лохнесское", видимо, чудовище запечатлено.)
   Не могу не упомянуть про чудный ресторанчик, мы были все в восторге, конечно, ресторан украинской кухни в Эстонии не входил в обязательную часть экскурсии, но стал особенно приятным открытием.  
  Ой, а не пора ли мне заканчивать? Ещё и место для "секрета для Димика" обещала оставить! :)
  Было здорово, потрясающее, весело и незабываемо. Диииимка,   ! Девочки для меня совсем родные, ты для меня совсем любимый друг! :) Я знала, что будет здорово, а было даже лучше. А я горжусь собой, вот так не скромно, я горжусь тем, что меня окружают самые потрясающие люди, и это мои друзья.
  Сегодня ночью заснула с такой фразой на губах: "завтра новый год, надо бы успеть подвести итоги..."
   А вот и подвела:
А я горжусь собой, вот так не скромно, я горжусь тем, что меня окружают самые потрясающие люди, и это мои друзья.
  

Всех с Новым Годом! :)
П.С. А теперь обещанный секрет "блог 2 в 1". :)
Так как Машик здесь не зарегистрирована, а сказать-то хочется даю ей слово-та-да-да-дааам:
    

А я расскажу о рождественских чудесах, о том, что они есть и о том, что они непременно сбываются, конечно же, если в них верить!Итак, я закрываю глаза- я попадаю в сказку.
   «Ах, почему люди не летают, как птицы?» Оказывается, летают, да еще кааааак высокоооо- это я про трамплин- «вот так бы взяла, разогналась и полетела бы......» Кстати, этот монолог Катерины вспоминался мне на протяжении всего путешествия по Эстонии- много было непокоренных высот!
  А кто не мечтает о снеге на новый год?Такой мягкий, пушистый- такой сюрприз нас ожидал в Тарту, городе, овеянном легендами, закованном чарами Снежной королевы в лед.
  Далее вихрем( а для кого- то и ветром, пронизывающим до костей ) мы несемся в Таллинн, за окном- звездная ночь и смеющаяся над нами луна . Звезды благосклонны были к нам в эту ночь: великолепные коктейли, смешанные из наших улыбок, сказочного настроения и необыкновенной дружбы( кто не верит в женскую дружбу и дружбу мужчины и женщины? В нашей сказке возможно все!!!!!!) вскружили нам голову и указали верный путь- место, в котором обжигает разум В-52(ну, или Б  ту энд фифти   как кому больше нравится ), ласково обнимает музыка, унося за собой в неизвестном направлении ноги и голову ........Так мы оказались в необыкновенном  ночном рождественском городе, чьи огни завораживают, ослепляют глаза, а сердце наполняется любовью!
  Ночь сменяет день, а солнце- луну. Теперь оно будет путеводителем, освещающим наше путешествие по крышам Таллинна и обогревающим нас своим гостепреимством. И все оттого, что мы снова поверили в сказку- мы с одной из башенок бросили колечко- к нам явились 12 месяцев- и мы взяли с собой март   , который оставался с нами  на протяжении всей рождественской феерии.
  «Вечера на хуторе близ Диканьки» ожидали нас в уютном ресторанчике- украинский борщ с утопающими в нем варениками с черникой- такоооого даже Гоголю не снилось!!!!
  Насытившись, опять же необыкновенно сказочно, мы вновь попали в место, где ожила история- с картин сошли герои, либо мы уже сошли с ума
  Скатившись водопадом с 30-метрового обрыва, пришлось открыть глаза- сказка наша закончилась, но настроение сказочное осталось на весь год, овеянное запахом мандаринов:
  
Верьте в чудеса!

Комментарии (6)

ksenafont_ 30. декабря, 2008.г.  
 0 0
я обкакалась от зависти
Dimx 30. декабря, 2008.г.  
 0 0
завидуй молча :fuck_u:  
ksenafont_ 30. декабря, 2008.г.  
 0 0
надоели
Dimx 30. декабря, 2008.г.  
 0 0
ааа, про Оскара я даж забыл, они отжигали как могли. Если бы ходили с ними всё время, то я бы не выдержал и умер от смеха!  
и две мои любимые подружки

ок, твои
Маша жгла в клубе по чёрному, парнишка думаю ещё сейчас малость отдходит от её танца и взглядов  
Вобщем у нас ОПЯТЬ получилось отдохнуть на отлично, надеюсь только так и будет  
а подружки миииилые, да да да  
Чтож, теперь копим деньги, может, мы ещё чего выдумаем когда-нибудь  
sweet_adelly 30. декабря, 2008.г.  
 0 0
очень милый блог)
Похожие записи

toriss