Очень много молодежи заинтересовались завтрашним митингом. Причем, очевидно, потому что очень понравилось афтерпарти 13-го и хочется повторить. Тут даже политика не причем. Политики уже зашевелились. НП уже решила сделать вид, что они все поняли и тоже захотели самораспуститься. Больше не надо митингов, чтобы что-то произошло. Одного достаточно.

Но молодежи внезапно понравилось "интересоваться политикой". Сколько из этих мудаков, громивших во вторник сейм, ходили на референдум о праве народа распустить сейм без всякого президента, а? А я ходил. И когда подписи собирали, я пошел и поставил. Мне тогда было не похрен. Если ты не поднял свою жопу тогда, не смей свой рот сейчас разевать. Не имеешь ни малейшего морального права разевать рот ни на какого Годманиса. У тебя был выбор, ты его сделал. Теперь сиди и ной. И плачь. И ходи на митинги. И молчи, сука, молчи, потому что теперь тебя уже никто не спрашивает.

Да, тогда не было бутылок и громить было нечего. Тогда было скучно. Тогда нельзя было под предлогом выражения гражданской позиции ограбить магазин и зарядить кирпичом полицейскому по затылку, потому что гражданскую позицию можно было выразить без этого. Поэтому ты и не поднял свою жопу, а не потому что не смог, заболел, забыл, whatever. Потому что не было у тебя никакой гражданской позиции, и нет, и не будет, потому что ты ноль без палочки.

Теперь другая ситуация. Теперь ты обиженный, не услышанный, в общем, появился повод покидаться кирпичами. Это же так весело. Ты только этого и ждал.

Авторы обращения призывают 17 января «объединиться для нового протеста в Старой Риге, у здания Сейма». «Будем протестовать, чтобы видели и слышали. Выйдем на улицы и разгромим то, что нужно разгромить. Покажем, что с нами надо считаться, потому что мы — сила», — пишут они.

Нет, б***ь, "чтобы видели и слышали" это не "разъ**ем все на**й". "Разъ**ем все на**й" это банальная хулиганщина. Until someone loses an eye. После этого это уже криминал.

Кидая кирпичами в полицейских, ты не доказываешь, что ты патриот. Переворачивание машин и выбивание стекол не делают тебя героем. Если ты моральный урод, не смей в этом винить правительство. Вообще не смей никого ни в чем винить.

Суицид лучше соверши во имя правды, вот это я понимаю. Пусть тоже мама поплачет, как у того долбо**а безглазого. Жертвой режима будешь, че. Цветочки на могилку будут класть. Слабо, да?

Комментарии (49)

Павлуха (33) 17. января, 2009.г.  
 0 0
бронированные трусы
kozlodoev 17. января, 2009.г.  
 0 0
(не знаю как правильно называется)
Бандаж.
Yellow_Submarine (23) 17. января, 2009.г.  
 0 0
Конечно, отношение к митингу двоякое.
То, что было сделано на трезвую голову было сделано правильно.
Когда народ идёт на такое на трезвую голову, значит народ пойдёт до конца.
. Если ты не поднял свою жопу тогда, не смей свой рот сейчас разевать.

Я думаю, что на митинге как раз и были люди, которые ходили голосовать.
Те кому было лень идти и просто поставить подпись, думая: "Зачем мне туда идти? Мой один голос всё равно ничего не изменит",  врятли пошли бы митинговать. Отсиживались дома и на референдуме и 13-го числа.
Пьяные разбои - это плохо, согласна. Но то, что было до них - правильно, даже забрасывание сейма яйцами и булыжниками.
wad (56) 17. января, 2009.г.  
 0 0
наверно я неправильно выразился. это должно быть не шоу а экшн.
вот взять например противоположную сторону - полицейских. разве их волнует, что их (не знаю как правильно называется) бронированные трусы выглядят смешно? нет конечно. для них это совсем не шоу.
Павлуха (33) 17. января, 2009.г.  
 0 0
Melory +23456789
сам бы съездил туда, но не знал что там такой экшен будет!
jjt (31) 17. января, 2009.г.  
 0 0
потом же отсутствие плана и адекватных действий можно скинуть на придуманного врага который варварски грабил магазины
Suhe-Bator 17. января, 2009.г.  
 0 0
Завести толпу на лёгкий бардак, а самим не иметь ни чёткой программы, ни управляющего состава - это очень хорошо продуманно...
jjt (31) 17. января, 2009.г.  
 0 0
это не шоу, а экшн.


а мне кажется это хорошо продуманное шоу
Suhe-Bator 17. января, 2009.г.  
 0 0
*апатичное
Suhe-Bator 17. января, 2009.г.  
 0 0
Посмотрим, как отразится на здоровье и скольких людей аппатичное бездействие...
kozlodoev 17. января, 2009.г.  
 0 0
какая разница как это бы выглядело. это не шоу, а экшн.

Эээ, организатары таких мероприятий (поразбивать стекла, подраться с полицайами) обычно каждого участника не уведомляют о последствиях, а тем более не заботятся о их здоровье. Достаточно нанять каких-нибудь заводил-уголовников и все готово.
wad (56) 17. января, 2009.г.  
 0 0
тогда это бы подготовлено очень выглядело )
какая разница как это бы выглядело. это не шоу, а экшн.
Suhe-Bator 17. января, 2009.г.  
 0 0
Поддерживаю девушку.
Кактусс, к чему эта софистика? О какой эволюции ты говоришь?..
Кармен (40) 17. января, 2009.г.  
 0 0
Помимо тех, кто там хулиганил, на этом митинге были и другие люди, и то, что вы тут раздуваете из мухи слона, вообще не стоит этого. Вы просто видимо настоящих беспорядков никогда в глаза не видели, сидите на одном стуле и весь Ваш мирок ограничивается одной Ригой, и чуть что здесь выходит за рамки вашего привычного понимания, начинается ВОНЬ в блогах.
Кармен (40) 17. января, 2009.г.  
 0 0
Какой однобокий вывод. По твоему те, кто ходили и голосовали тогда, не были на этом митинге ? Они голосовали ТОГДА, и пошли сейчас, т.к поняли, что ничего простым голосованием они не добились. Даже кроткий людей можно достать. Есть терпилы, как вы, а есть люди, которые хотят что-то изменить в своём государстве. И не Вам их судить, своим однотипным мышлением.
accessisdenied 17. января, 2009.г.  
 0 0
  пусть дадут палитикам просраца
KaKTyCC (35) 17. января, 2009.г.  
 0 0
В общем-то, присоединяюсь. Революция есть путь обратный эволюции. Правда здесь этим и не пахнет. Смешно это всё. Спланировано. И бессмысленно.
Павлуха (33) 17. января, 2009.г.  
 0 0
надо 20 000 человек, маски очки в общем вся экипировка, закидать всю старую ригу дымовыми шашками, ввести чит против дыма, пробраться незаметно к сейму и сделать из него руины!!
s_ 17. января, 2009.г.  
 0 0
Изобрак, ты трезв бываешь в последнее время?
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Виртулис (34)