Между тем стремлением украсить пьянство, сделать его не столь отвратительным, каким оно есть на самом деле, со стороны многих любителей алкоголя, или стремящихся споить нас, не прекращаются. Совсем недавно я получил письмо от Т.Меркова вместе с брошюрой под названием "Гигиена пьянства". В письме автор просит дать положительный отзыв на его творение, чтобы размножить эту брошюру.
Я ему ответил письмом, из которого видно до какой глупости доходят люди в своем стремлении украсить это безобразное явление в жизни народа, каковым является пьянство.
Чтобы не повторять эти доводы, я приведу выдержки из моего письма, поскольку оно будет ответом и другим, желающим споить наш народ.
"Уважаемый Т.А.Мерков! Прочитал Вашу брошюру-памятку "Гигиена пьянства" и не могу дать положительного отзыва, так как она основана на ложных постулатах и потому несет ложь. А пьянство держится на лжи, значит Ваша брошюра будет поддерживать пьянство.
Вы, по-видимому, не достаточно знакомы с правдой об алкоголе и не читали правдивую антиалкогольную литературу. У Вас, что ни слово, то ложь, а этой лжи наш народ напичкан достаточно и без Вашей брошюры.
Посудите сами - зачем учить людей гигиене пьянства, когда надо учить гигиене трезвости. Пьянство есть зло, в какие бы наряды его не рядили, и чем красивее Вы его нарядите, тем больше привлечете людей к потреблению алкоголя. Надо говорить не о гигиене пьянства, а об омерзительности пьянства, чтобы людей от одной мысли об алкоголе тошнило.
Как можно говорить о гигиене пьянства, когда алкоголь в любых дозах антигигиеничен. Это издевательство над людьми. Это все равно, что говорить о нежности убийства или о любезном грабеже.
Вы пишите, что "под гигиеной употребления спиртного Вы понимаете культуру человека". Но ведь истинная культура не совместима с потреблением алкоголя, так как еще И.П.Павлов доказал, что от самых малых доз алкоголя у человека в мозгу погибает все, что добыто воспитанием, то есть культура.
В своем письме Вы показываете, что пользуетесь ложными данными, которые нам насаждают враги трезвости. Эта ложь лежит в основе всей Вашей брошюры. Вы пишите, что от запретительных мер пострадала экономика: На самом же деле за каждый рубль, полученный от продажи алкоголя, мы получили 5-6 рублей убытка. Это доказано всеми выдающимися экономистами мира. Вы пишите, что запретительные меры привели к вырубке виноградника. А Вы видели хоть один участок земли, где был вырублен старый виноградник, а не посажен новый ? Это мафия освещает так этот вопрос, а Вы, не проверив, повторяете, то есть опять говорите ложь. А правда заключается в том, что в правительственном Указе сказано: при очередной замене старого виноградника на новый, заменять винные сорта на сладкие. Так мафия, фотографировала вырубку старого, но не фотографировала посадку свежего, сладкого винограда. А наши легковерные люди охотно верят этой лжи, и сами ее пропагандируют.
Вы пишите, что после Указа "развилось подпольное самогоноварение". Но ведь это также очередная ложь, так как строго научно доказано, что развитие самогоноварения идет строго 'в ногу" с ростом официального хмеля; чем больше в продаже официального хмеля, тем больше варят самогон. И доказано, что после Указа наряду с сокращением производства официального хмеля резко сократилось производство самогона.
Тоже самое надо сказать и об отравлениях суррогатами. Официально доказано, что вместе с понижением уровня потребления алкоголя, резко снизилось и количество отравлений суррогатами.
Вы пишите, что после Указа "духовность, культура, медицина, быт - все было оставлено без внимания". По Вашему, все эти показатели были лучше, пока люди пили больше? Но ведь это же абсурд. Начать хотя бы с того, что в 1986-87 гг наши женщины впервые .за много лет могли видеть у себя дома своих мужей трезвыми, которые и читать стали литературу, и вместо пивных шли с детьми в театр, музей.
А Вы знаете, что в 1986-87 гг, когда сократилось потребление алкоголя, у нас родилось на 500 тысяч детей в год больше, чем за десятки предыдущих лет, что продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года, что прогулы снизились на 30-40% ! Это что, от плохих условий жизни и быта ?! Нет, так нельзя писать! У Вас, что ни слово, то ложь ! А основываясь на лжи можно написать только лживое произведение, которое ничего кроме вреда принести не может.
Извините за категоричность моих суждений. Я убежден, что Вы пишите не со злым умыслом, а не сознательно, - и поэтому не должны обижаться на сказанную правду.
Читали ли Вы мои книги: "В плену иллюзий", "Ламехузы". Если не читали, то постарайтесь прочесть. Там изложена вся правда об алкоголе.
С уважением Углов Ф.Г.

Все книги Ф.Г.Углова доспупны по адресу - http://www.uglov.tvereza.info/

Комментарии (0)

 
Похожие записи

sobriety