Блог переполнен записями и тут чёрт ногу сломит, поэтому что-то будет удалено отсюда и выставлено http://tvshow.nm.ru/


«New»


The IT Crowd / Компьютерщики (2006) Lostfilm.tv





Жанр:  ситком

«The IT Crowd» (рус. «Люди из информационных технологий») — британский телесериал-комедия положений, снятый по сценарию Грэхема Лайнхэна и спродюсированный Эшем Аталлой для телеканала Channel 4. На данный момент выпущено 3 сезона по 6 серий. 3-й сезон стартовал на Channel 4, 21 ноября 2008 года.

1-й сезон был снят перед живой аудиторией в студии Teddington Studios. 2-й сезон также снимался при участии зрителей, но уже в студии Pinewood Studios. Две первых серии транслировались на Channel 4 в пятницу 3 февраля 2006. Хотя название сериала примерно переводится как «Компьютерщики», в английском языке оно является пародией на заголовок песни, исполненной чернокожим музыкантом Дуоби Грэем «The 'In Crowd'» — которое означает «как все» или «не хуже других», написанной им в 1965 году. Песня подчёркивает разницу между жизнями главных героев и элиты.

Сюжет:  

В заваленном  мусором подвале, в недрах Рейнхольм Индастриз скрываются Рой и Мосс — отдел IT.  Их мир серверов и фаерволов, презираемый и высмеиваемый их более удачливыми коллегами, оказывается буквально взорван появлением Джен, «менеджера по связям», которая ни черта не понимает в компьютерах.  Действие «The IT Crowd» происходит в офисах «Reynholm Industries» — вымышленной британской корпорации, расположенной в центре Лондона. Сюжет строится вокруг проделок команды поддержки информационных технологий, состоящей из трёх человек и находящейся в грязном,запущенном подвале, сильно контрастирующим с блеском современной архитектуры и великолепными видами Лондона, доступных остальным подразделениям организации.

«wiki, IMDb, epguides»

Серии:

http://tvshow.nm.ru/


The Big Bang Theory / Теория Большого Взрыва (2007) Озвучено по версии Kuraj-Bambey.Ru






Жанр:  ситком

The Big Bang Theory» (рус. Теория Большого взрыва») — американский сериал, созданный Чаком Лорром и Биллом Прэдди. Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков, живущих напротив красивой, но недалекой девушки. Один из друзей влюбляется в неё, другой пытается угасить его интерес к ней, считая что ничего из этого не выйдет.
Премьера состоялась 24 сентября 2007 года на американском телеканале «CBS». Шоу также показывают на канадском канале «A-Channel», индийском «Zee Cafe» и латиноамериканском «Warner Channel».

Сюжет:

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, считают себя «великими умами» (суммарный IQ — 360). Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни. Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу… вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться. Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловитц, который любит употреблять фразы на шести разных языках, включая русский, и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.

«wiki, IMDb, epguides»

Серии:
http://tvshow.nm.ru/


Клиника / Scrubs (2001-2008)





Жанр: ситком, комейдиная драма

Scrubs» (рус. Клиника») — американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал, посвящённый работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television, с 2007 года носит название ABC Studios, входящей в компанию ABC). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены.

Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Съёмки шоу продолжаются по настоящий момент. 11 мая 2008 года на NBC был показана последняя, 11 серия седьмого сезона сериала. Следующий, 8 сезон сериала транслируется американским каналом ABC.

Сюжет:

Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот.

Все главные герои сериала (за исключением Уборщика и адвоката Теда) имеют прямое отношение к медицине.

Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог.

В отличие от большинства ситуационных комедий «Клиника» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры и в отсутствии зрителей.

«wiki, IMDb, epguides»

Серии:

http://tvshow.nm.ru/


Scrubs: Interns / Клиника: Стажёры (web)



Небольшие ролики с ”новобранцами” в псевдо-главных ролях слегка приоткрывают нам новые истории "клинических страстей". И всё же эти вэб-зпизодики - о наших любимых персонажах, которые умиляли нас, заставляли смеяться, кого-то плакать, а кого и просто хрюкать от смеха.

Вэб-эпизоды:

                     1. «Наш стажёров класс»
                     2. «Наша встреча с Джей Ди»
                     3. «Наше собрание в кладовке где швабры»
                     4. «Секс  с Тедом, и с любовью в душе»
                     5. «Шоу „После полуночи с Джимми”»
                     6. «Наше заседание в „Мозговом центре”
                     7. «Неудавшиеся моменты „Законных опекунов”»
                     8. «Наше умение общаться с больными»
                     9. «Наша встреча с Терком и Тоддом»
                   10. «Наш последний совет»



My Name Is Earl / Меня зовут Эрл





Жанр:  ситком

«My Name Is Earl» (рус. «Меня зовут Эрл») — популярный американский комедийный телевизионный сериал (ситком), в котором главный герой Эрл Дж. Хики рассказывает о попытках исправить ошибки, совершенные им ранее в жизни. Сериал был спродюсирован телекомпаний 20th Century Fox. Показ сериала начался 20 сентября 2005 года в сети кабельного телевидения TBS на канале NBC.

Сюжет:

Жизнь Эрла, мелкого проходимца районного масштаба, полна ошибок и неправильных решений. Сразу после выигрыша джек-пота ($100.000) в небольшой лотерее, его сбивает машина, и он теряет выигравший билет. В больнице на него снисходит озарение: все дело в карме и неприятности преследуют его потому, что он сам нескончаемый источник неприятностей для окружающих.

Герой решает круто изменить свою судьбу. Он хочет исправить все неправильное, что он сделал со времен своих причуд в начальной школе, когда изощренно измывался над одноклассниками и тащил все, что попадалось под руку. С этой целью он составляет подробный список своих разнокалиберных проказ и преисполняется решимости разыскать всех, кому он когда-либо сделал недоброе и компенсировать зло, чего бы это ни ему, ни когда-то от него потерпевшим ни стоило.

«wiki, IMDb, epguides»

Серии:

http://tvshow.nm.ru/


Everybody Hates Chris / Все ненавидят Криса (2005) Озвучено по версии Kuraj-Bambey.Ru





Жанр:  ситком

«Everybody Hates Chris» (рус. «Все ненавидят Крис») — Частично автобиографический сериал, рассказывает историю жизни Криса Рока (знаменитый комик и актер), когда ему было 13 лет. Он, его родители, младший брат и сестра переезжают в новый район Бруклина. Отец Криса, Джулиус, работает на 4 работах, чтобы обеспечить семье достойную жизнь, мать Рошелль следит за хозяйством, а также работает в офисе. Крис самый старший ребенок и воспитание сестры и брата частично ложиться на него, к тому же в отличие от них, ему приходиться ходить не в обычную, а привилегированную школу. Несмотря на то, что он сразу становится мишенью своих одноклассников, его доброта и ум помогут найти новых друзей.

«wiki, IMDb, epguides»

Серии:

http://tvshow.nm.ru/


How I Met Your Mother / Как я встретил вашу маму (2005) Озвучено по версии Kuraj-Bambey.Ru





Жанр:  ситком

«How I met your mother» (рус. «Как я встретил вашу маму») - комедия про Теда (Джош Рэднор) и про то, как он влюбился. Все неприятности начинаются с того, что лучший друг Теда, Маршалл (Джейсон Сегел) вдруг неожиданно сообщил, что он хочет сделать предложение своей давней подруге, Лили (Эллисон Хэнниган), воспитательнице детского сада. К тому времени Тед понимает, что ему нужно прилагать больше усилий, если он действительно надеется найти свою настоящую любовь. Помогает ему в этих поисках его друг Барни (Нил Патрик Хэррис), убежденный холостяк, вечно со своим, иногда чересчур, мнением на все происходящее, со склонностью к костюмам и верным способом познакомиться с девушками. Когда Тед встречает Робин (Коби Смалдерс), он решает, что это любовь с первого взгляда, но у судьбы в запасе есть кое-что еще. Сериал представлен в форме повествования в будущем.

«wiki, IMDb, epguides»

Серии:

http://tvshow.nm.ru/



Светлячок / Firefly




«Светлячок» (англ. Firefly) — американский научно-фантастический телесериал в жанре космического вестерна, премьера которого состоялась в США и Канаде 20 сентября 2002 года. Идея была воплощена в жизнь писателем и режиссёром Джоссом Видоном — создателем телесериалов «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел».

Сюжет:

Действие сериала происходит в 2517 году на нескольких планетах и спутниках. Телесериал не раскрывает, находятся ли эти небесные тела в одной звёздной системе, и не объясняет, имеет ли Серенити сверхсветовой двигатель (он просто называется «гравитационным движком»). В кинофильме Миссия «Серенити» ясно говорится, что все планеты и спутники находятся в одной большой системе, а документы о фильме указывают на то, что в этой вселенной не существует методов перемещения быстрее скорости света. Персонажи иногда упоминают «Землю-которая-была», и в фильме устанавливается, что задолго до событий сериала бо́льшая часть населения Земли эмигрировала в новооткрытую систему в больших колониальных кораблях: «Земля-которая-была не могла больше поддерживать наше количество, нас было так много». Эмигранты поселились в новой системе с «десятками планет и сотнями лун». Многие из них были терраформированы, но дальние поселения часто не получали дальнейшей помощи в воссоздании их цивилизаций. В результате многие пограничные планеты и спутники имеют сухие, пустынные климаты, что довольно хорошо вяжется с жанром вестернов.

«wiki, IMDb, epguides»

Серии:

http://tvshow.nm.ru/

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Spectrum (34)