Идея о поездке в Таллин на викенд родилась спонтанно, но она нам сразу понравилась. Поехали той же компанией, что обычно - четыре девчёнки, которых примерно года 4 назад связала общяя парта в университете. Ехали на машине и рулили по очереди:



В дороге провели примерно 5 часов, но время пролетело незаметно. В машыне был только кассетный магнетафон, так что пришлось слушать старые записи, что из дальних, пыльных полок были сново вытащины на свет божий. Аква - Барби Гёл, Агилера - Джинни ин а Ботл... нужны ли тут коментарии? Повыли и поржали на славу! =) Границу проехали свободно, даже паспорта проверить никто не остановил. В Пярну затарились:



Да, Вана Таллин (17% и 40%) был в топе на протяжение нескольких пару дней. Одна бутылка ликёра даже уцелела и в качестве сувенира доехала со мной до дома. Жили мы в хостеле - скромно, зато дёшего. Два двухспальных номера, с каждой по 25 евро за две ночи:



В первый же вечер (это у нас была пятница) нафуфырились и пошли искать приключений на свои молодые, сексапильные задницы. Ночь уже была на дворе, снежком пушистым засыпало весь старый город и мы безцельно побродили по нему. Старый Таллин по ночам очень красиво освещён. Посмеялись, что до эстонцев просто ещё не дошло, что Новый Год давно прошёл =) Но на самом деле было очень приятно, что в серые зимние дни город позаботился о том, чтобы было уютней и светлей:




В конце концов мы встретили двух местных не трезвых парней, которые нам посоветивали клуб Prive. Самый крупный клуб (который по их словам примерно как наш Эсеншал) называется Hollywood, но там слишком много иностранцев, потому мы пошли в этот Prive. Заплатили по 200 ихних тугриков за вход, только патом поняли, что это примерно 9 лат, прифигели. Фотик у меня при входе забрали и отдали только когда уходила, поэтому картинок нема. Они там вообще не любят, чтобы в барах и клубах фоткали. Всюду, где были значки висят "фоткать запрещено".

В Рrive мне набадяжали какую-то недоделанную маргариту за 100 тугриков, так что я обиделась и патом только минералку пила с лимоном. В конце концов мы всётаки там не плохо поплясали (до 4 утра), местные парни на нас пялились, а дефки высокомерно крутили носами. По ходу дела с кем-то знакомились, болтали.. А патом к подруге подошёл какой-то парень и спрасил: "Is it true, that you are from Latvia?" =))) Кароче по клубу уже легенды о нас ходили. Спустя несколько часов мы выдахлись и пошли "домой". Еле дошли и уснули без задних ног:



На следущее утро пошли гулять по старому Таллину и фоткатся. Незнаю, может от того, что Вецрига уже приелась, мне Вана Таллин больше понравился - он более холмыстый и панорамный. Но тут уже лучще несколько картинок, чем сотни слов:









Побродили, пообедали, ещё побродили и пошли пару часиков отдохнуть перед ночными похождениями. Заноч были в 3 барах. Один типо нашего Лидо - там было очень много русских и живая музыка. Местный русский к нам подкатывал, но мы его вежлего отшили и продолжали играть с подставками для бокалов пива - подкинуть, чтоб в воздухе перевернулась, и поймать (всё одной рукой). Потанцивали под Прити Вуман и рок-н-рол и пошли в Тonic.

Тоник это бар такой. На дверях было написано, что вход с 21, а внутри полно пъяных малолеток, которые дергались под музыку типа Европиен Хит Рэидио. Выпили по коктейлю и уже было собрались сваливать, как у выхода заметили караоке. Долго не думая взяли у диджея список песен и решили повыть под Abba - Dancing Queen. Получилось неплохо, сидящие не подалёку осыпали нас аплодисментами, и мы (очень довольные сабой) потопали дальше.

На последок зашли в бар With No Name - прямо так и было на вывеске написано. Слава богам, тут коктейли оказались достаточно дешовыми - 40 тугриков (гдето 2 лата), так что мы засели на пару часиков. Танцивали не жалея ног и рук. Сново все пялились как будто компанию зажигательных девушек складно танцующих никогда не видели.. В один прекрасный момент мы апять выдахлись и решили двигатся к "дому". Потупили ещё в номере.. Есть клинические видео, но не покажу! =) К часам 5 пошли спать.

Следующим утром собрались и порулили обратно в Ригу. Я насморк заработала жудкий и лечилась Рижским Бальзамом (не помогло). Ксати, по дороге там есть населённый пункт с уникальным таким названием:



Ну, паписали - а что ещё остаётся? =)

На последок просто мы - все вместе:



ПС. Эстонци знают только одно слово на латышском - Saldējums. Что это за прикол, я не поняла..

Кому интересно, ещё фотки тут:
http://foto.inbox.lv/zarich/Tallin

Комментарии (18)

Hairyness (38) 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
Так там учить нечего :) Вон посмотри на мя :) Хош тетрадко по русскому подарю? Правда она почти чистая :)

У меня тоже есть пара крутых дипломов...могу продать.
amelie (39) 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
Ани все крутые дефки с дипломами и все не плохо зарабатывают =Р
Грамматику мне прощять не надо, хочу научится правильно писать =(
А за белками мы там не гонялись.. Всё больше за французами )
Hairyness (38) 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
Грамматику мы тебе прощаем. Теперь все видят кого раскулачивать пора. :) На дворе кризисссс, а они в Таллины ездят....неспроста. Не удивлюсь, что хотябы одна из них работает в министерстве каком нить )))))

А движуха зачетная выдалась. Белки там, в Таллине, есть? :)
amelie (39) 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
А что за хостел?
www.16eur.ee
Uranium (37) 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
А что за хостел?
amelie (39) 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
Nikky, с сабой брала всего латов 30 наличкой, но много где карточкой расплачивалась. На топливо по 10 лат скидывались, жильё - 17 лат. В общем потратила примерно 70-80 лс.
Мимопроходил 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
отличная отписка.был в Эстонии проездом..чую нужно будет исправить ситуацию)
Uranium (37) 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
Я тоже хочу в Паписилла      
^kristja 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
класс.   но мне наш старый город на много больше нравится чем Таллинский. у них это всё ощущение древности как-то отсутствует (по мне)
drop-rain 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
молодцы..))с пользой провели выходные Дни)
toriss 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
эхм, как не вспомнить свои такие выходные в Таллине в канун нового года! :)
мы, правда, на автобусе с экскурсией ехали, тоже вчетвером, а поездочка обошлась каждому в латов 100 и только!
Молодцы, девчонки, что ещё сказать?    
NiKKy 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
*такие
NiKKy 12. февраля, 2009.г.  
 0 0
Вааааау, супер! Фотки классные!  

А сколько примерно Вам такой прикольные выходные обошлись?
Может со Своими бабаньками тоже замутим! :))))
Солнце 11. февраля, 2009.г.  
 0 0
Молодцы, девченки))
Kuma (37) 11. февраля, 2009.г.  
 0 0
Я в Таллине первый раз увидела "небоскреб" - высотку..  тогда у нас ещё не было :)
amelie (39) 11. февраля, 2009.г.  
 0 0
Не очень понятно.. Мы ездили девчёнками. Парни были мимопроходящие, в основном в клубах, где фоткать нельзя. А даже если можно былоб - зачем нам их фоткать?
BALMAIN 11. февраля, 2009.г.  
 0 0
А что на фото без парней?
vesolaya_smetana 11. февраля, 2009.г.  
 0 0
ммои таллин.<3
Похожие записи

amelie (39)