Не знаю почему выбрал такой заголовок и вообще для чего пишу это... Все что здесь будет написано - абсолютная спонтанность.
                                                               I глава

Громофон трубит какую то старую довоенную песню , голос хрипит , игла постоянно слетает на предыдущий куплет , и жещина начинает петь заного... от этого раскалывается голова...
Смотрю на хаотично расбросаные вещи по всей комнате , хочется убрать но лень берет свое... откладываю на завтра. На кухне полная раковина грязной и битой посуды , на половину раковина забита какойто противно-пахнующей жидкостью , светло-коричневого цвета из которой ежеминутно на поверхность всплывает пузырь и лопается: "Бульк" . По кастрюле , которая стоит у раковины беспорядочно ползают тараканы , бегая от одного края посудины к другому , будто это остров в океане и некуда больше бежать.
В углу кухни шуршит коробка фасоли , старая крыса уже давно прогрызла упаковку и теперь маленькие крысята гурьбой пытаются залезть внутрь. На подоконнике лежит толстый , одноглазый кот. Его зеленый и хитрый взор направлен на упаковку фасоли , но лень тоже берет свое, и кот остается неподвижным... в холодильнике, не то , чтобы нет еды , холодильник без дверцы просто лежит в коридоре. От туда торчит хвост дворняги, и слышно , как лязгая своими зубами пес гложет кость. В подъезде кричат соседи , пьяный дядя Миша снова грозится пристрелить любого , кто еще раз упрекнет его в алкоголизме. Спускаюсь. Здесь , с первого по второй этаж , уже как второй год после взрыва нет перил и трех ступеней , спускаются и поднимаются по скамейкам со двора. Двери в подъезд тоже нет.
На улице дождь и слякоть , но на лицах детей плескающихся в лужах - улыбка. Под навесом у подъезда деды, посасывая папиросы , играют в домино.
-Здравствуйте дед Арсений !
-Здравствуй , здраствуй... на вот... держи. - Дед протягивает папиросу.
Вокруг дома пустырь , в дали виден черный дым литейного завода. Завод уже давно заброшен и никто на нем не работает , никто не знает от куда точно идет дым. Да и никто об этом слышать не хочет , лишь дядя Миша изредка бурчит :
-Скорро из дыма вылезут... и... до нас... доберутся...


Комментарии (5)

nYo 6. марта, 2009.г.  
 0 0
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
я умерла :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
accessisdenied 3. марта, 2009.г.  
 0 0
мне стало страшно)
i9oC 25. февраля, 2009.г.  
 0 0
сам ты такой :(
HolyShit 23. февраля, 2009.г.  
 0 0
=ВВВ ты наркоман сраный ;(
Похожие записи

i9oC