Вопрос конечно довольно таки сложный и кажеться просто не разрешимый , ведь нам Людям нравиться лениться.. , лень можно принять грубо говоря как за некий способ очередного отдыха.. ведь когда мы ленимся мы не чего не делаем.. а когда мы не чего не делаем мы просто на просто отдыхаем... как мы все знаем Человек существо ленивое , которое готово делать все лиж бы не работать..

И так на сколько мне кажеться существует Два вида “Лени – Отдыха”:

1. Первый Вид: можно соотнести просто к обычной Лени ( Синдром Бомжа =)))) ) т.е когда Человек сидит просто и грубо говоря не чего не делает.. , ну как не делает он делает.. он сидит , он дышет , он смотрит , он о чем то думает и т.д но ведь в целом не чего глобального он не совершает поэтому я и соотношу этот вид как к Лени , я сейчас не говорю о том когда Человек пришел допустим с Работы на которой он пахал как раб 10 часов не покладая Рук.. и пришел домой сел за комп , и начал лениться.. т.е сидит и не чего не делает.. от усталости... =)))))))))))))) Нет нет.. речь совсем не об этом.. я говорю о тех Людях которые стоят на месте из-за своей же лени.. т.е Люди которые за день в целом не чего не сделали.. и даже не пытаются сделать.. , т.е мы встали с горем по палам.. как-то умылись , поели.. про зубы вообще забыли сели за комп и просидели весь этот чертов день.. ( Почему чертов ? Да потому что просидели.. ) +)) Нет я не говорю сейчас лично про себя.. или конкретно про кого-то нет.. я говорю глобально... я говорю о том что в основном с Людьми и происходит.. а почему именно компьютеры ? Да потому все за ними так время и проводят не чего толком то и не сделав. Да одно дело когда у тебя такая Работа или когда ты пытаешься что-то сделать.. чем-то занимаешься.. не важно что это может быть рисование , создание своей Музыки и т.д.. а другое дело когда ты просто сидишь и бездумно тыркаешь кнопки.. и в итоге так не к чему и не приходишь.. так же такой вид приводит к психическим растройствам.. ну тобишь ты начинаешь всем не довольствоваться , ты готов посылать все что движеться и не движеться и т.д.. , хотя когда приходишь в норму ты понимаешь что я был не прав.. и этого делать совсем и совсем не стоило но уже как говориться поздно , что сделано то сделано, т.е вы заметье что Лень это не только безделье.. лень за собой влечет не мало факторов и последствий.. =)). Но не стоит забывать что никогда не поздно исправить свои ошибки.

2. Второй Вид: но все же здесь стоит заметить то что у каждого Человека свои потребности к отдыху.. для когото-то отдых это какое либо занятие Спортом  ,ну к примеру пробежка , интенсивное катание на велосипеде , дайвинг..и так далее и тому подобное..короче говоря по вкусу. Но трудно это назвать отдыхом   но все же приблизеть к отдыху очень даже можно ведь когда Человек  занимаеться чем-то интенсивном в сфере Спорта он получает как и физическую нагрузку так и не вероятное удовольствие то есть проще говоря совмещает приятное с полезным. Скажу сразу что такой отдых по мне.. , но почему-то чаще всего я прибегаю к первому пункту.. =)))))))))) но борьба с первым пунктом для перехода на второй в стадии развития.. q:D. Ну так вот поэтому я считаю что ко второму виду стоит прибегнуть всем , по скольку мы в какой-то мере и отдыхаем и что самое главное в то же время мы чего-то достигаем  , мы двигаемся , мы идем вперед , что ни на есть самое главное что может быть. Всегда хорошо когда умеешь совмещать приятное с полезным , т.к тем самым ты движешься на много быстрее идешь всегда на один шаг вперед.

Ну а теперь перейдем к самой главной ,  И наверно к самой сложной части моего Блога , это то как можно избавиться от лени ( На мой взгляд опят же ) -  избавится то наврятли получится , да и полностью не надо но все же ): :DDDDDDDDDDDDDDDDDD

Ну вообще у каждого Человека свои взгляды и свои мысли на этот счет.. у кого-то они есть , а кому-то просто лень.. =)))) ну самое что ни на есть стандартное это конечно же прослушивание какой-либо Музыки хотя лично для меня это одно из наиважнейшей части по избавлению от лени , Поскольку Музыка меня просто не то что поддалкивает она меня заставляет поднять себя на ноги в целом и начинать что-то делать идти вперед... тут главное хорошо подобрать композицию.. что-нибудь веселое задорное ну или же что-нибудь более серьезное но главное чтобы не грустное , так же обычне просмотры каких-либо видео позитивных видео роликов , прочтение анекдотов и т.д и т.п которые внесут в ваш скудный и серый настрой хоть каплю позитива и помогут что-то начать делать , так же очень хорош просмотр каких-либо жизненных фильмов которые заставляют задуматься и переосмыслить свое существование хотя бы чуть-чуть... лично мне это помогает , да и если честно то не обязателньно он может быть Жизненный , та же комедия очень хорошо влияет. Но самое главное мне кажеться это то что нужно понять и осмыслить то что все хорошое когда-нибудь заканчиваеться в том смысле если не предпринимать для удержания этого хорошего каких-либо действий. Стоит задуматься о будущем стоит , потому что вечно это продолжаться не будет , нужно что-то делать. Просто мне кажеться нужно посмотреть вокруг себя , посмотреть на Людей которые находяться в положение на много хуже нежели в том положение в котором находишься ты , нужно понять то что и ты так же легко в будущем можешь оказаться на их месте.. ,  и если ты не хочешь чтобы это случилось то тебе придеться так или иначе что-либо делать.. учиться , работать и т.д.. ( А то знаете конечно это покажеться смешным.. и мне сейчас смешно.. но это как опят же Синдром Бомжа.. ) =)))))))))))))))) , да и он был таким же , он не был Дураком , у него было все и крыша над головой и ум и способности.. но он все откладывал на потом он думал что сделает все завтра.. а сегодня отдохнет ( “Не сделаешь сегодня не сделаешь никогда” ) а вышло из этого то что вышло...... Поэтому я считаю что нужно уметь сравнивать и понимать что реально тебя может ожидать в будущем если ты не будешь делать того-то , того-то и того-то.. а если вас все устраивает ну что же.. тогда добро пожаловать в Гильдию...... дальше думаю сам догадайтесь кого и куда.

И тем более ведь Мир на нас и держиться.. на различных открытиях , так же хочу затронуть медицину.. ведь это Люди которые не леняться.. они стараются Для Себя и Ради общества.. а представьте если бы все Люди земного Шара ленились бы и не чег оне хотели бы делать и сутками просиживали на Ирц.елве :DDDDDDDDDDDDDD Да рейтинг и все такое это хорошо конечно.. :DDDDDDD юмор юмором.. но не в этом случае.....

Ну и в заключение хочу сказать что это Чисто Мое мнение.. я не кого и не к чему не хочу принуждать и не буду принуждать , это чисто мои мысли и мой взгляд.


У кого то могут возникнуть мысли на тему то что Лень и Отдых не сопоставимы но еще раз говорю это чисто мой взгляд.. у каждого он свой на той или иной счет. ( У кого то могут возникнуть мысли  ) Если кто-то это вообще читать будет... :DDDDD

Комментарии (8)

SanJoz- 8. марта, 2009.г.  
 0 0
Как мило,теперь я знаю,что у меня второй вид лени    Спасибо,Сашуль


Ну я рад.. что я помог кому-то хоть как-то... =)))))))))))))))))))))))
Боборотень 8. марта, 2009.г.  
 0 0
Как мило,теперь я знаю,что у меня второй вид лени    Спасибо,Сашуль
SanJoz- 8. марта, 2009.г.  
 0 0
Так и стараюсь жить  , но последнее время подустал и неособо получается  . Надо было бы поднапрячься


Ну я тоже.. поэтому я говорю что больше прибегаю к первому виду.. =))))))))))))) но все в процессе..  
mfO_o 8. марта, 2009.г.  
 0 0
Так и стараюсь жить , но последнее время подустал и неособо получается . Надо было бы поднапрячься  
SanJoz- 8. марта, 2009.г.  
 0 0
Не сделаешь сегодня не сделаешь никогда


Да.. это что ни на есть самое главное.. нужно стараться предерживаться этого , ведь зачем делать завтра ( "то что ты уже не сделаешь" ) если можно сегодня... , сделал дело гуляй смело... =))))))))))
mfO_o 8. марта, 2009.г.  
 0 0
Не сделаешь сегодня не сделаешь никогда
  
SanJoz- 8. марта, 2009.г.  
 0 0
^Malaja_ (19)
vot etoj gospozhe daj po4itatj


Если ей нужно будет.. она сама зайдет сюда и прочитает , в чем я глубоко сомневаюсь... =))
CreepFreak 8. марта, 2009.г.  
 0 0
^Malaja_ (19)
vot etoj gospozhe daj po4itatj
Похожие записи

SanJoz-