Внимание: компании, которые ПРОВОДЯТ тесты:
Persil
Surf
Sunlight
Comfort
Jif and Vim
Domestos and Frish
Timotei
Organics
Sunsilk
Harmony
Lux
L'Oreal
Dove
Pears
Impulse
Lynx
Brut
Calvin Klein
Elizabeth Arden
Colgate
Givenchy
Johnson and Johnson
Nestle
Reckett and Colman
SmithKline Beechman
Wella

Комментарии (11)

Дакота (32) 20. июня, 2009.г.  
 0 0
Проблема в том,что серьезных научных предпосылок для эксперементов над животными нет.Их реакции на многие вещ-ва и препараты значительно отличаются от человеческих.Аспирин-для нас болеутоляющие,а у мышей и крыс он вызывает дефекты плода.Виды рака у животных,совсем другие нежели у людей.Испытания лекарств на животных не дают достоверных данных об их действии на человека,однако помогают фармацевтическим фирмам получить у властей разрешение на продажу своей продукции.И ещё животные не должны испытывать такие боли и муки,даже если и это была их цель рождения(не людям решать-кому жить а кому умирать)
Tokachikanaka 17. июня, 2009.г.  
 0 0
В любом случае, моё мнение таково, что In vitro (т.е. опыты в пробирке) никогда не дадут полную картину - как вещество будет вести себя в настоящем организме. Ведь воссоздать искусственно условия, в которых окажется это вещество в организме невозможно! А то, что нет сходств - это чушь! Например, у людей со свиньями очень много сходств в физиологическом смысле.
Неужели лучше делать лекарства, имплантанты, косметические средства и выводить их на рынок, не имея представления о их взаимодействии с живым организмом, т.е. фактически проверяя это на людях? Неужели не лучше провести сначала опыты в лаборатории на животных, которых, между прочим, для этого и создавали, чтоб быть уверенными в полной безопасности продукта?
Дакота (32) 16. июня, 2009.г.  
 0 0
В их компании принимают участие звезды мировой величины(Пинк,Даф ещё кто-то)У них тоже миллионы в обороте.Да,у людей и животных разные реакции на продукты!Нет сходствий  около 70 случаев.Тоесть если у мартышки опухоль,челевек употребляет и ничего или у животного нет симптомов, а люди рожают детей-уродов (физ.отклонения) На людях проводить такие опыты-дорого.Поэтому и животные.Но в среду (этого года) Евро Союз принял закон о запрете проведения эксперементов над животными и продажи таких брэндов на рынке ЕС.Можем порадоватся,так что прощаемся с Колгейт и прочими ...
StarControl (45) 16. июня, 2009.г.  
 0 0
Lynx -- да вообще все *NIX-ы не более чем эксперимент ж)
Tokachikanaka 16. июня, 2009.г.  
 0 0
Вот уроды! Проводят свои исследования на животных! Не бывать этому! Надо их проводить исключительно на людях! Так мы скорее узнаем, какое вещество вызывает аллергию, да и вообще, как те или иные вещества воздействуют на организм! Ага!
wad (56) 16. июня, 2009.г.  
 0 0
а эта организация, PETA, насколько она коммерческая? ну взносы, пожертвования есть?
Гринпис ворочает миллионами.
Дакота (32) 16. июня, 2009.г.  
 0 0
Для проверки духов,они делают разрез на коже и в рану (без наркоза!) , они заливают эту жижу,после недели такого счастья,животное убивают и осмотрят,что же стало с его органами! А про хим.средства (паста,в нашем случае Колгейт) они надевают кроликам варотники ,чтобы кролики не могли почисать глазик и в глаз все заливают,конечно глаз слепнит и далее убийство и осмотр органов!
wad (56) 16. июня, 2009.г.  
 0 0
Colgate
ужас, они почистили зубы обезьяне  
DimiZ 16. июня, 2009.г.  
 0 0
Calvin Klein одеколоном мужским чтоль обезьянок пшыкают? :D смотрят как самки на них нападают?
Дакота (32) 16. июня, 2009.г.  
 0 0
Списки компаний которые проводят издевательские тесты наж животными (в 1ом посту же все написано)
Похожие записи

Дакота (32)