Партия Visu Latvijai! поддержала проект braucmajas.lv («Езжайдомой.lv»), собирающий подписи за «высылку нелояльных жителей Латвии домой».

На сайте размещен следующий текст:

«Кошмар 9 мая и дни, последовавшие после победы России, показали, что скрывают ведущие политики, политологи и общественные деятели — Латвия переполнена чужими, нелояльными и недружелюбными людьми, которые считают независимость Латвии краткосрочной ошибкой. Российские флаги и георгиевские ленточки на каждом шагу напоминают о том, что среди нас есть опасные и агрессивные люди. Своими подписями мы обращаемся к тем, для кого Латвия чужая. Это не ваша страна и не ваша земля, поэтому езжайте домой!»

»Телеграф.lv» позвонил Райвису Дзинтарсу, председателю Visu Latvijai!, за разъяснениями. «Речь идет не только о русских, но и о представителях других национальностей, — гордо сообщил Дзинтарс. — 3085 человек хотят, чтобы Латвию покинули враги, и число подписавшихся в этом растет с каждой минутой, стоит лишь нажать «Обновить страницу».

А вот как отнеслись к проекту «Езжайдомой» русскоязычные пользователи латвийского Интернета (приводим лишь некоторые реплики с сервиса irc.lv)

Serpentio: «Надо тоже подписаться :)))) А то, блин, ваще кошмар какой тут творится. Куда ни пойдешь — везде русская речь. Даже дома. Даже от себя слышишь ее».

jtx: «Их сайт выглядит агрессивно».

HEPECT: »Ай... те, кто на это ведется, недалекие люди...»

concord: »Если эта «чужая», »недружелюбная» часть населения покинет страну, что останется?»

npuBeT_KaK_geJIa: »Если нас отсюда выгонят, тут останется максимум 100 человек во всей Латвии!»

Saja: »Жаль нету закона в Латвии, который борется с такими нацистами».
Телеграф.lv
Версия для печати
5
латвия, национализм



http://www.telegraf.lv/news/uezzhai-domoi-vrag

Комментарии (1)

Serpentio` 20. июля, 2009.г.  
 0 0
йопту, я знаменит :D
Даже мой комент написали :D
Похожие записи

Wasabi` (36)