Посидеть в кафе «Йома» в Майори в те времена, не имея блата, было достаточно сложно и, без уверенности, что туда попадешь, занимать очередь еще днем.
Не обошлось без анекдота и здесь.

Наталья провела нас вечером через служебный ход. Она с удовольствием отказалась бы от моего с Толиком присутствия, но мы были друзьями еще не окольцованного Райта. По его просьбе официантка попробовала закрасить кофе спирт, принесенный с собой. Такое я видел впервые. В середине графина в бледно желтой жидкости вырос коричневый коралл. Нас это не смутило, полюбовавшись, разболтали получившийся напиток и приступили к выпивке и закуске. Я продемонстрировал компании, чему научился еще в армии. Залил в рот стопку горящего спирта. Райт, только дня три назад сбривший бороду, попробовал повторить фокус, но очень неудачно. Взял он не стакан, а фужер, стал пить подожженный спирт и часть его полилась мимо рта по щекам. Наталья, сидевшая рядом с ним, попыталась сдуть пламя. С гудением огонь разгорелся еще больше. Догадался Райт отвернуться и закрыть лицо ладонями. С неделю после этого он проходил с красным от ожога лицом, но в тот вечер от какой-либо медицинской помощи стоически отказался и застолье продолжилось.

Изрядно выпив и закусив, я стал оглядываться по сторонам в поисках партнерши. Оркестр играл, танцы в самом разгаре, а ублажать Наталью вовсе не хотелось, это была обязанность Райта.

Она сидела через столик от нас. Сказать, что красива нельзя. Открытое симпатичное, улыбчивое лицо, да больше поблизости от нашего стола и глаз положить было не на что. Трое, сидящих за ее столиком, кавалеров не стали возражать, когда я пригласил Люду на танец. Я был уже пьян и с танцами у нас получилось не очень изящно, я даже пару раз наступил ей на ногу. Но она, маленького роста, с прекрасной фигуркой, помещалась в моих объятьях как-то очень уютно. Успели мы познакомиться, обменяться телефонами и разошлись, каждый со своей компанией.

Комментарии (7)

Вячеславъ (77) 2. августа, 2009.г.  
 0 0
Сам себя не похвалишь - кто ж похвалит? Ты похвалишь?
...будет за что, обязательно.
LadyElef 2. августа, 2009.г.  
 0 0
Vjacheslav (62)Сам себя не похвалишь - кто ж похвалит? Ты похвалишь?
Вячеславъ (77) 1. августа, 2009.г.  
 0 0
хорошо написал!
  
Очень понравилось :)
...спасибо. Хочу кинуть продолжение, возможно понравится меньше.
BOPOH (47) 1. августа, 2009.г.  
 0 0
Очень понравилось :)
Дима (39) 1. августа, 2009.г.  
 0 0
хорошо написал!
Вячеславъ (77) 1. августа, 2009.г.  
 0 0
Всё хвалишься, девушка.
LadyElef 1. августа, 2009.г.  
 0 0
Люде большой привет ;-)) Уютной и маленькой ;-)) Вот такой видят и меня мои любимые мужчины
Похожие записи

Вячеславъ (77)