Исак Гудман искал способ помочь с выплатой компенсации всем евреям Латвии - 32.000.000 лат.  http://news.frut.lv/lv/ppl/society/58208
Почему так мало евреев в Европарламенте от Латвии (Годманис, Жданок и Мирский)?
Этот деятель был у власти в период организации Второй Республики, но что он сделал? Уничтожил все, что можно государственного в экономики, а по существу, всё поделил «при общей выгоде», помните списание трех нулей со счетов предприятий, помните, как уменьшили вклады в сбербанке в 200 раз? ? Помните как Годманис отменил ограничение на вывоз цветмета и Латвия подверглась разграблению транспортных и энаргопредприятий. Помните, как он, по диктаторски, приказал списать со счетов предприятий всю прибыль, все экономии средств и фонды, чем загнал предприятия в глубочайший кризис. Именно по его указанию самые крупные предприятия подвергались расчленению, чем нарушился технологический цикл, а далее, это полуживое нечто, сдавались, в так называемую, аренду. В этих, созданных искусственно условиях, еле живые предприятия продавались, якобы на запад, через подставные фирмы, но сами эти предприятия не могли участвовать в приватизации, ибо для них «забыли» прописать законы о приватизации. Так тогда «Годманис планировал работу в коалиции при общей выгоде.
Помните транзит нефтепродуктов, за который государству не платили налоги четыре года, это примерно 10 миллиардов дол. прибыли, « Извините, мы действовали по существовавшим тогда законам» оправдается тогда Годманис, но ведь тогдашние законы, то есть беззаконие, создали «при общей выгоде» он и коалиция. Под эту аферу были введены рублисы, а советские госзнаки высасывались из общей экономики Латвии и шли на оплату закупок бесконтрольного транзита,«при общей выгоде». Помните, как в то же время крестьянам не выплачивали долги 1,2 миллиарда, а взамен предложили разделить колхозы миллионеры Помните, как нелегально перегоняя миллионы тон нефтепродуктов, он объявил, что Латвии грозит топливный кризис, мол запасайтесь буржуйками, тогда все смеялись видя забитые цистернами, подъездные пути к портам, и ведь не обманул, подняв гос. Цены на газ, тепло,
электроэнергию, и обрушил таки экономику. Помните всеобщую безработицу, когда все, чтобы выжить торговали чем ни попадя, впервые не было работы, по ней пособий, стипендий, не платились зарплаты, а станок дополнительно отпечатал по требованию Годманиса ещё более двух миллиардов, спросите, куда направились эти фантики? Помните, как ездили за продуктами в Литву и Белоруссию, а ведь в это время правительство Годманиса поставляло продовольствие за нефтепродукты и даже за чем-то на кубу. На всё была одна отговорка: нет денег!!! Притом, что реальная прибыль выводилась из экономики страны, а потребность в деньгах покрывалось работой печатного станка, фантиками. Страну пожирала гиперинфляция. И благодетеля «ушли», но не тронули. Ибо он стаял у истоков, в то «смутное, но славное время», как оказалось делая «правильный задел» на будущее, именно при нём закладывались основы халявных состояний, при нищающем народе и разрушающийся экономики государства. Это именно он, и всё та же, правящая по переменно компания, заложили основы современного перераспределения ВВП. Латвии «при общей выгоде.». Уже тогда его же конкуренты называли Годманиса «бульдозером на зелёном лугу», а газеты сравнивали с ПОЛ ПОТОМ кампучийским. Ибо именно при нём, Латвия стала реально терять население.

Комментарии (11)

Trader 14. сентября, 2009.г.  
 0 0
nado vsex Latiwej i gopnikov(russkix) soslatj na priiski uglja vot tam i budete plesatj svoi tanci i slusatj wanson :D HA HA a  Evreem datj vlastj poto mu 4to oni umnii ljudi ! a Latvia zanoza v Evrope !
CykuH_OFF 13. сентября, 2009.г.  
 0 0
если тебе нечего сказать по теме и ты что-то имеешь против меня напиши мне в приват, урод
CykuH_OFF 13. сентября, 2009.г.  
 0 0
Господи, как я устал от таких петухов как ты.  Давай встретимся лично. Или либо либо ты здесь не пишешь либо ты петух.
liond999 (46) 13. сентября, 2009.г.  
 0 0
И к чему это был твой первый камент? Сказал как в лужу пукнул.  
CykuH_OFF 12. сентября, 2009.г.  
 0 0
привет, малышка:) Я уж думал ты забыла про меня:) Надеюсь, у тя всё в порядке. Павел Глоба говорит когда у нас наступил жопа и Европа попросит вернуть должок, к власти придёт еврей и покажет всем им фигу:) А жопа у нас начнётся ближе к 2012 года по его словам.
zlaja_MRUTA 12. сентября, 2009.г.  
 0 0
Евреи евреи.....кругом одни евреи;)  Привет Дениска!:)    По теме Годман действительно на еврея похож и по лицу,и по фамилии и по поведению;)
CykuH_OFF 12. сентября, 2009.г.  
 0 0
Вс лед. раз не забуду указать ссылку, чтобы Wad не напрягался:)
CykuH_OFF 12. сентября, 2009.г.  
 0 0
да. Я забыл указать, что текст скопирован. Но я знал, что если WAD прочёт, он расставит всё по своим местам. Это просто чужие мысли. Но многое, что там написано я читал уже давно и поэтому решил оставить себе на память. Всё ведь когда-то раскроется:)
wad (56) 12. сентября, 2009.г.  
 0 0
это копипаст с коммента "ну-ну" http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=26792065&com=1&s=1&no=40
а по существу - у Годманиса отчество Теодорович, так что по отцу он чист. никаких сведений о матери гугл не находит, полная свобода для фантазий.
CykuH_OFF 12. сентября, 2009.г.  
 0 0
не размышляй больше на темы, в которых ты не сечёшь.
liond999 (46) 12. сентября, 2009.г.  
 0 0
Как обычно во всём виноваты евреи. Кокрас сегодня размышлял на эту тему.
Похожие записи

CykuH_OFF