Мадридский Реал не зря называют королевским клубом. Команда из столицы Испании, не всегда играла по-королевски, но всегда преподносила себя именно так. Нынешнее лето стало еще одним тому подтверждением. Мадридский Реал побил все мыслимые и немыслимые рекорды, потратив на покупку игроков больше 200 млн. евро, тем самым, приковав к себе внимания всей футбольной общественности. Криштиано Роналдо, Кака, Бензема, Хаби Алонсо – это не половина состава виртуальной сборной мира, а приобретения испанского клуба.

Новый-старый президент Реала, четко обозначил задачу команды на сезон – выиграть - Все. Под всем, в первую очередь понимается чемпионство в Примере и выигрыш Лиги Чемпионов. Букмекеры уверены, что шансы Реала на эти два титула, выше, чем у любого другого клуба в Европе. Но, европейская футбольная практика не раз доказывала, что звездный состав, не гарантия звездной команды. Применительно к сегодняшнему Реалу, думаю, все будет хорошо для «королей». Тут, мне кажется, уместно провести параллель с командой времен Дель Боске.  Тогда тоже была россыпь звезд, во главе с Зинедином Зиданом и Луише Фигу, тогда тоже был тренер, который до этого ничего не выигрывал, тогда тоже была масса скептиков, которые не верили, что неименитый тренер справится со своими звездами. Правда нужно сделать одну поправку на то, что Пеллегрини на момент прихода в Реал хоть и не выигрывал титулов, но был тренером более маститым и известным, чем Дель Боске в свое время. Хотя думаю, сейчас все фаны Реала мечтают о том, чтобы Пеллегрини хотя бы повторил успехи дона Висенте. В чем то эти два тренера очень похожи, как своими тактическими взглядами, так и методами работы с игроками.

Пеллегрини, не раз заявлял, что работа с таким клубом, как Реал – его мечта, и он сделает все, чтобы пополнить копилку клуба новыми трофеями. Можно не сомневаться, что вся игра будет строится через новоприбывших игроков. Мадридский клуб и раньше был силен в центре поля, но играл он там очень односторонне. Команда хорошо атаковала из зоны центральных полузащитников, но слабо играли опорники и вингеры. Сейчас эти проблемы должны быть устранены с приходом Роналдо и Алонсо. Первый, является лучшим вингером мира, а второй одним из лучших полузащитников оборонительного плана. В то же время, уход Снейдера, Робена и Хунтелаара будет компенсирован игрой Карима Бензема и Кака. Если вспомнить и то, что Реал также приобрел Албиоля, Арбеолу, Гранеро и Гарая, то можна убедится, что таким образом испанцы укрепили все линии: оборону, полузащиту и атаку.

Команда с таким составом и талантливым тренером, должна выигрывать у всех, даже у Барселоны. Поэтому пара слов об основном сопернике мадридцев.  Команда из Каталонии, по-моему провела неудачное трансферное межсезонье. Нашумевший обмен, Ибрагимовича на Это'О ничего кроме усмешки не вызывает. Сэмми играл хорошо и был лучшим нападающим в Примере, зачем его было менять? Чемпионат Испании более скоростной, чем итальянский, поэтому Златану привыкшему к силовой позиционной борьбе будет тяжело. Ну и не стоит забывать, что Барса еще и доплатила Интеру, очень солидную сумму. А трансфер Чигринского за 25 млн. евро вообще из ряда фантастики. Не стоит Дмитрий этих денег, ибо ничего выдающегося не показывает и играет средненько, допуская немало ошибок в своей игре. Не стоит забывать, что Чигринский заигран за Шахтер в Лиге Чемпионов, а значит, не сможет поиграть за Барсу в этом турнире. При таких раскладах сомневаюсь, что Барса сумеет навязать борьбу «галактикос» в Испании и Европе.

В общем, Реал готов взойти на вершину. Для этого есть все предпосылки: талантливый тренер, лучший в мире состав и амбициозный президент. Возможно, команде понадобится месяц или другой на то, чтобы сыграться. Но когда, этот период пройдет, уверен, что команда заиграет очень раскованно и красиво. В последнем, автор данной статьи даже не сомневается. Всем известно, что президент Реала Флорентино Перес требует не просто побед, а побед результативных и феерических, которые смогут преумножить армию болельщиков клуба в Азии. Имея в наличии таких игроков, как: Роналдо, Кака и Бензема, сделать это будет нетрудно. Поэтому, с нетерпением ждем матчей Примеры и старта Лиги Чемпионов, чтобы посмотреть и оценить, как играет звездный состав «галактикос» Флорентино Переса.

Центр спортивного консалтинга  http://www.1probet.com

Комментарии (0)

 
Похожие записи

probet