Вообще, я художественную литературу не часто читаю, а тут привлекла меня книга, вернее обложка книги. Взяла. Смотрю про блокаду - интересная тема, сверху строчка ЛАУРЕАТЫ ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРЕМИЙ, решила, что будет интересно. Да... обломись, называется.
Даже не хочу много писать о нем. У себя в группе, я написала:

Андрей Тургенев. "Спать и верить. Блокадный роман" - просто ужас! Ели дочитала. Раз начала. Надо было заранее почитать о авторе и вообще псевдоним - левый пафос... Ужасная книга. Не читайте!
В книжном привлекла обложка. Смотрю написано "Лауреаты литературных премий", роман о блокаде - для меня интересная тема, решила купить. М-да Один персонаж привлек - антисоветчица Патрикеевна. Но в целом говно. Вот вам и лауреат литературной премии! Скучный, грубый и скомканный роман!
______________________________________________________________
Стилистика порой даже раздражала. Когда прочитала, то подумала: Как сериал мыльный. тянут, тянут, а потом все в одну серию скомкали. Орфография  "ЧОРТ","МАСКВА" и другое - тоже раздражала.  И зачем брать такой псевдоним.? Скука полная. Персонажи не раскрыты. Ощущение, что человек черновик набросал. Целостности в романе нет. Я так и не поняла, что он именно хотел показать этим романом. Любовь, ужасы войны или просто выпендриться? Да, все 3 части неудачны... советую не писать, Вячеслав Курицын!( настоящее имя автора)



Комментарии (9)

ALLAVLADY 26. сентября, 2009.г.  
 0 0
По мне он просто пустой... как что-то незавершенное, незаконченное...  Да, я такое обычно и не читаю... вот за сколько лет решила... и зря...
Сейчас Достоевского перечитываю, про Асадова - автобиография,например... и другое... Я  опять начала читать сразу несколько книг.  ) Сейчас в гостях, нечего читать, прям ломка...)
Virakocha 24. сентября, 2009.г.  
 0 0
Я бы даже сказал - промывка мозгов...
Virakocha 24. сентября, 2009.г.  
 0 0
Хочешь блокадный роман? Читай классику: Гроссман "Жизнь и Судьба" - роман о тоталитаризме как о всемирном зле, документальное изображение войны в художественном произведении через призму культа личности Сталина.


Чо-то странное вообще - жанр "современный блокадный роман" заводит постоянно речь о тоталиторизме Cталина и т.д. :>>>> Прямо таки настырно, хотя особой первоначальной связи как бы и нет...

Демагогическая пропаганда налицо.
Virakocha 24. сентября, 2009.г.  
 0 0
Angryinch  Судя по описанию - то же через призму современной пропаганды :)

Angryinch 24. сентября, 2009.г.  
 0 0
Блин... Что вы читаете?! Я никогда в жизни ЭТО не купила бы... Хочешь блокадный роман? Читай классику: Гроссман "Жизнь и Судьба" - роман о тоталитаризме как о всемирном зле, документальное изображение войны в художественном произведении через призму культа личности Сталина.
Сам Гроссман всю войну работал корреспондентом "Красной Звезды" и всю блокаду пробыл в Сталинграде.
И деньги на всякую беллетристику тратить не надо. Этот роман можно в РЦБ взять.
Virakocha 24. сентября, 2009.г.  
 0 0
Да, точно. Та... http://berni.lv/old/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=45&func=view&id=3504279&catid=24&limit=50&limitstart=200



Sulla   Книги - 25.09.2008 22:19

"Ленинград, конец 1941 года. Холод и голод.
Загадочный эмиссар пишет агентурные письма Гитлеру. Разрабатывается зловещий "План Д" - взрыв Ленинграда в случае его падения.
Молодой полковник НКВД, прибывший из Москвы, готовит покушение на Кирова и вдруг влюбляется во вчерашнюю школьницу Варю.
А Варя ждет с фронта своего жениха, помогает что есть сил маме и друзьям, видит сны и верит в Победу. Станут ли сны вещими?"


Буэ... Я оказался прав.



Virakocha 24. сентября, 2009.г.  
 0 0
ЧОРТ","МАСКВА", ЛАУРЯТ ПРЭМЫЙ

Virakocha 24. сентября, 2009.г.  
 0 0
Спать и верить. Блокадный роман
Эт не то, где коммисары то ли ее ели, то ли насиловали или чо-то такое ?

Мне кажется, я уже на бернях.лв видал рекламу сей литературы-макулатуры, и там же об этом с кем-то поговорил, отказавшись ее читать... :>

Похожие записи

ALLAVLADY