"Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса!"



  Съездила в этот музей истории, баба там лох Я ей рассказала в чем заключается моя практика в музее, что и как, она выслушала с "умным" лицом и сказала:

  - Вы знаете, у нас сейчас маленький бюджет, вы сами понимаете какая ситуация в стране. Мы даже не знаем, какое будет финансирование в следующем году! (wtf? o_O причем тут это?) Еще у нас сейчас многие работники уходят в не оплачиваемый отпуск, да и зарплаты им задерживают, по-этому в отпуск и уходят (Ну ладно, в отпуск, так в отпуск, а при чем тут зарплаты?). И тогда ни кто не сможет вас обучать, а экскурсии проводить вы не сможете, я не имею право вам это доверить. Так же, у нашего музея нету договора с вашим колледжем и трудно сказать, сможем ли взять вас, вот с ЛУ есть договор и к нам приходят практиканты спокойно (ну это же ЛУ! сравнили муху со слоном). Вот вам мой номер, вы позвоните мне в понедельник или вторник, а я вам скажу точный ответ тогда, но вы передайте своей учительнице, что у нас нету договора с колледжем о практике и еще многие уходят в отпуск.

  Б! А как по вашему тогда наши остальные проходят у себя практику в музеях, которые находятся в "деревнях" ? Логика конечно отпад.. Тогда нашему колледжу надо со всеми тур-фирмами, музеями, культурными заведениями, информационными центрами заключать договора, да вы знаете сколько в этой стране этого, сколько надо заключить тогда? Не уж-то было в падлу сказать сразу - Нет! Мы не сможем вас взять по такой-то и такой-то причине... А не мозг пудрить, как дебилу, который ни черта не понимает. А еще некоторые латыши говорили, что у русских логики нету..


З.Ы. гафар, а я видела того мента в машинке у ЛУ, который тебе бумажку выписал, из 5 человек, которые прошли на красный, он только умудрился тетке выписать, и то, она его послала =)))

Комментарии (4)

Сая (34) 19. ноября, 2009.г.  
 0 0
да я подошла к тете в колледже,которая отвечает за практику,рассказала все,так та аж афигела со старта и попросила номер той тети,чтобы все объяснить =)))) а идти в культурное заведение,например как ВЭФ и тупо сидеть на стульчике,я не хочу... в музеях хотя бы есть активность + туристы,то,что мне и надо
mr_medved 19. ноября, 2009.г.  
 0 0
а в Риге, только с черноголовыми,вэфом,потом в Иманте и еще с одним есть договор, и то, это kultūras nams...
Ну вот, иди протоптанной дорожкой и проходи практику в этих местах. Или сходи наобум в еще один музей, авось там злая тетя лох не даст тебе понять мол у нас и без тебя проблем хватает и не пойти ли тебе на йух.
Сая (34) 17. ноября, 2009.г.  
 0 0
пупся,в том то и прикол, что ни с одним музеем нету договора.. многие из наших без таких проблем пошли на практику а в Риге, только с черноголовыми,вэфом,потом в Иманте и еще с одним есть договор, и то, это kultūras nams... просто реально, если проходить практику, то надо со всеми музеями Латвии договора подписывать у нас на курсе 28 человек,из них только 4 с Риги и я..
Скорпиоша (34) 17. ноября, 2009.г.  
 0 0
Ну Саечка, ты зря так реагируешь. У колледжа или института должны быть договора с музеями (в твоем случае). И если допустим договора  у них нет, а ты хочешь туда идти, напряги своего препода или декана пусть заключает. А вообще проще взять список музеев с которыми есть договора и идти туда.
Я когда курсы повара проходила, такая же байда была.
Похожие записи

Сая (34)