Сегодня ездил в посольство Российской федерации, передать словами то, что там происходит крайне сложно, так - как прочувствовать всю палитру эмоций можно только после того, как сам отстоишь в живой очереди с 5 утра по 4 вечера, без малого 11 часов. Где то в раёне 12-13:00 часов люди начали натурально  звереть, возмущенные  бюрократической волокитой... Не долго думая несколько человек предложили написать коллективною жалобу, в общим начали писать.  Сформулировав наши претензии на немного мятом листе а4 я принялся убеждать людей поставить роспись под выше указанным, странно, но люди поначалу не слишком живо реагировали - сказалась зверская усталость и чудовищное разочарование. После нескольких минут разъяснений люди зашевелились и активно начали ставить свои закорючки под "Документом", естественно многие понимали ,что это не больше чем "филькина грамота", но темнемение подписывались и бодрились.
Радовало меня только одно ,то как могут сплотится люди перед лицом трудностей, мне это действительно грело сердце когда я смотрел на развивающийся во дворе гордый и молчаливый флаг России, но ребята мы же не в блокадном Ленинграде что-бы старики и беременные  стояли под дождем на холоде по  11 часов... Очень страшно то, что многие по 4му разу проходят все эти 7 кругов бюрократического АДА !
  

Думаю по приезду домой слово - усталость мало  могло характеризовать  мое самочувствие, что уж говорить о пожилых людях, стоявших  со мной в очереди так и не попавших в заветное "окошко".  
Уставший, но несломленный , буду подрожать борьбу за законное право называться Гражданином Российской федерации!!!



Комментарии (4)

Greg_Kremen 21. ноября, 2009.г.  
 0 0
Кто сказал что будет легко...    
Serpentio` 21. ноября, 2009.г.  
 0 0
И еще там много сволочей работают (-ли), которые смотрят (-ли) на живущих тут русских практически с презрением. :)
С ужасом вспоминаю, что через 2,5 года опять менять паспорт =(
Похожие записи

Greg_Kremen