Всё было зарание хорошо запланировано, наверное от того получилось так скучно... Билеты Рига-Скавста(Швеция), Скавста-Берлин, Берлин-Скавста, Скавста-Рига были приобретены уже за месяц, апартаменты в Берлине (на Ориенбург штрасе) зарезервированы на 2 ночи, программа для пробегов по магазинам, охватывая некоторые культурно-исторические ценности - составлена.

Во время палёта из Риги в Скавсту приглянулся нам один стюарт (по имени Хосе Марчелло) и мы его попытались незапально сфоткать... (от нечего делать, да и так - чтобы было) Так как он краткую лекцию по действиям в случае ЧП проводил по дальше от нас, в кадр всё больше попадала его коллега (по имени Линка, как стало известно двумя днами позже):



Может показатся непонятным, почему я тут обрисовываю эту на первый взгляд совсем не важную чушь... Кто обращяет внимание на стъюартов во время полёта, если важней сама цель полёта? Но, как оказалась, всему этому нашлось место в цепочке совпадений и последственностей. Потому читайте дальше, дети мои.

После того, как мы (кстати, мы - это я, подруга и её сестра) протарчали 4 с половиной часа в аэропорту Скавсты в ожидании нашего реиса на Берлин, мы были очень рады тому, что по пути обратно между палётами всего час времени и нам не придётся больше сидеть за столиком в кафе, переодически бегая за бесплатной горячей водой и гоняя чаи из пакетиков, которые прихватили с сабой. Шведы буржуи - чай у них 2 лата стоит, а латэ - 3,50. В конце концов к позднему вечеру мы прибыли в Берлин, вышли на Ориенбург штрасе и начали искать свои апартаменты. Как оказалось, Ориенбург штрасе - это типо наша Пернавас:



Таких вот "штучек" по дороге встретили 6-8.. Особенны они тем, что одеты примерно одинакого: лакированные сапоги (красного, чёрного или белого цвета) по калено на грубом каблуке, сумка-кенгуру, куда сложить заработок, куртки-дутики и сверху на куртки натянуты КОРСЕТЫ! (уму не постяжимо).

Кроме шлюх в Берлине было ещё два интересных момента. Оказалось, что одна из краватей в нашей квартире - воденая!!! Я такое только в фильмах видела.. Поняли мы это только когда хозяин уже ушёл и мы принялись счательней изучать наше новое жильё. Увидив это чудо, мы втроём  начали по ней кататся и визжять от удовольствия - в порыве эмоций не заметив то, что хозяин вернулся за ключами, которые забыл на тумбочке. Наше детское восхищение его сильно улыбнуло =) Спалось в воденой кравате не плохо (учитывая то, что в чужом месте мне всегда трудно спать). Температура воды в ней поддерживалась приятно тёплая, но мысли о том, какого бы было занятся в ней сексом, не давали мне покоя.

Второе - скульптуры голых девушек у Реихстага - просто понравилось, делюсь с вами:



Затарились не плохо, хотя могли и лучше. Времени было маловато, но это всегда так. Один вечер провели в баре Sixties, познакомились и немного побалтали с менеджером Хасаном (Шведом родом из Италии проживающим в Берлине), пропустили парочку Маргарит, поржали:



В общем это было всё.. что запланировано. Поездка приблежалась к своему логическому завершению и было немного грустно, что всё получилось так - по мещански. С утра мы проснулись и пошли на С-бан, который должен был нас по прямой довести до аэропорта. С тех пор, как мы были в Берлине, тут кое что изменилось и нам пришлось пересаживатся, так как по прямой S9 уже не шол. Учитывая эти непредвиденные обстаятельства, мы добрались до аэропорта с 10-ти минутным опазданием - посадка должна была уже завершится. Я, кажется, от стресса посидела ещё на 10 волос, но всё обашлось. Реис задержался и мы, вспотевшие, ещё минут 15 сидели вместе со всеми в зале ожидания.

Но на этом нашим приключениям было суждено только начатся. Реис Берлин-Скавста не приземлился в Скавсте.. По причине нелётной погоды аэропорт в Скавсте закрыли. Наши пилоты усердно пытались там пару раз посадить самалёт, но въюга была такая, что когда стало отчётливо видно макушки ёлок, самалёт занасило и шатало - я думала рожу чтонибудь прямо в этом сидение. Таким образом, совсем не по своей воле мы оказались в центральном аэропорту Стокгольма, примерно 120 км от Скавсты.. в нелётную погоду.. А наш реис в Ригу должен был вылететь через час.

Получилось так, что на Стокгольм по причине нелётной погоды было направлено 2 самалёта: Берлин-Скавста и Прага-Скавста. Пасажиров, которым нужно было попасть в Скавсту обещяли доставить до туда на автобусе. При температуре -10, порывестом ветре и жутком холоде люди простояли примерно 1,5 часа. Когда наконец подъехал автобус, один парень со второго самалёта (из Праги) пошол узнавать, что по чём. Я поговорила с ним на тему автобуса, патом слово заслово и мы узнали, что у него полная сумка алкаголя, а завтра - день рожденья. Так как путь по засыпанным снегом дорогам до Скавсты оказался оооочень длинным, мы успели с ним познакомится и выпить пол литра его рома на троих. Мирослав (Мира) оказался стюартом из Раинэира. Мы расказали ему о своей нилепой ситуации и он нас уверил, что на свой Рижский реис мы уже не успеем (то было очевидно). Так как Скавста у него "перевалочный пункт", он предложил нам остатся у него наноч, чтобы не пришлось спать в аэропорту. Его добрадетельносте оставалось только девится на протяжение всех последующих часов - мне казалось, что таких людей уже не осталось.

В Скавсте нам сказали, что лететь мы можем следующим утром и мы должны купить билеты по 110 евро каждая =) Бляго (тоесть - благо))), в Берлине не вошла в азарт и на карте ещё деньги были. Взяли мы билеты и пошли откапывать машину Мира, так как он неделю уже небыл в Скавсте и аудюшка после этой пурги стала похожа на большой сугроб. Справились, поехали к ниму.

Мира квартиру ариндует с двумя другими стюардессами - одна была в рейсе, а другая дома. Трудно представить то удевление, что я испытала, увидив, что его соседка - Линка, которую мы так усердно фоткали во время полёта Рига-Скавста ))) тримя рюмками позже мы стали показывать ей эти фотки и удевлятся тому, насколько мир тесен, а случай - могуч. Мы признались, что на самом деле пытались сфоткать Хосе, а Мира с Линкои заливаясь расказывали всякие причуды об этом парне (бывшей моделе), который перед каждым реисом натирает лицо детским маслом, а в минералку добовляет немного молока, потому что "мне не нравится вкус воды" ))))

Словом - этот нелётный форс-мажор сделал наш палёт самым интересным событием за последние пол года. С утра Мира доставил нас до аэропорта и мы пообещяли ему тур по Риге, когда он прилетит погостить к нам..

Комментарии (32)

chelavecheg 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
hello my darling ;D хз а у меня наоборот, может надо просто русский файрфокс новый скачать?
amelie (39) 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
а у меня он инглиш проверяет, а не русский.. и не понимаю, как поменять.
chelavecheg 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
юзай файрфокс он подчеркивает не правильные слова, и нажав второй мышкой на слово его можно поменять на правильное
amelie (39) 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
Olezha,    ну не знаю, да ещё и метафора настолько долёка от реалий моей жизни, что вообще затрудняюсь ответить ) но я правда осознаю, что долеко не идеально пишу на русском.. и некоторых это даже раздражает.. (в том числе и меня парой).
chelavecheg 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
да не ты весёлая и классная =DDDDDDD особенно вебочка, это фотка убогая
Olezha (35) 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
это ты меня похвастал, я только на своё несовершенство указала )
Сдаётся мне, всё таки, это самолесть. Всё равно, что отхуярить 14 человек, когда на тебя напали 15, а потом сказать: "блин, я такой слабый, 15-го не осилил!"
amelie (39) 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
А я думал, у русалок ног нет...
морская ведьма дала, чтоб вылезли на берег и закадрили по принцу.

Ой ой ой, хвастунья
это ты меня похвастал, я только на своё несовершенство указала )

убога кстати на последней фотки
да убогая я, чмо-говно! может опустим уже этот вопрос? )
chelavecheg 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
:))))))))))))))
izvini konechno, no ty uboga.. ja kak zametil tebja bil v shoke. prosti eshe raz ja nehotel tebja zadetj


:DDDDD интересно надо запомнить эт прям взрыв мозга
убога кстати на последней фотки из за открытой естественности и тухлого освещения да и вообще качества но пох ;D я бЭмж
V0VA 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
А я думал, у русалок ног нет...
posh 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
супер  
Депешист 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
написано интересно, а история и впрям захватывающая))
Olezha (35) 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
Ой ой ой, хвастунья
amelie (39) 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
спасибо ) вот бы ещё русскую грамматику осилить...
Olezha (35) 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
Тебя интересно читать
amelie (39) 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
угу, только один из них - русалк! сама сначала не заметила )
Tokachikanaka 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
Знакомые русалочки  
tut_pupik 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
:))))))))))))))
izvini konechno, no ty uboga.. ja kak zametil tebja bil v shoke. prosti eshe raz ja nehotel tebja zadetj
Дибил    

Интересный блог)))спасибо,я не зря потеряла время,потраченное на прочтение)))))   
V0VA 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
Шведы буржуи - чай у них 2 лата стоит, а латэ - 3,50.
У нас в аэропорту не дешевле.
Солнце 19. декабря, 2009.г.  
 0 0
прикольно  
Загрузка комментариев...
Похожие записи

amelie (39)