Предстоящий  http://www.cruzo.net/otkritki/novyj-god/index.html , 2010 будет годом белого Тигра, начнется он 14.02.2010 г.

Стихия года – металл.
Для народов Востока годы Тигра (1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022) – великолепный знак. В Китае он ассоциируется с силой, доблестью, храбростью и умением руководить.

Человек-Тигр
– лидер, рожденный под знаком мужества. Эти люди энергичны и независимы. Именно это и привлекает к ним людей. Тигры прямолинейны, они говорят прямо то, что думают, не боятся высказывать свою точку зрения. Часто идут на риск, чувство опасности стимулирует их к новым свершениям.
Честных и бесстрашных Тигров уважают за отвагу, они редко просят постороннюю помощь, предпочитая справляться со всем самостоятельно.

Тигры всегда спешат закончить начатое и действовать в одиночку. Они трудолюбивы и динамичны, способны гибко реагировать на окружающую их обстановку.

Где и с кем праздновать?

Тигры обожают путешествия, их манит все неизведанное – блюда незнакомой кухни и путешествия по экзотическим местам.
Новый год можно устроить там, где хочется: дома, на даче, в зимнем лесу, в клубе, в бане и даже в пути. Главное - чтобы вам было весело и комфортно, ведь сильный и величественный покровитель 2010 года обожает комфорт.  

Что подавать на новогодний стол?
Как и всякий хищник, Белый Тигр любит много и вкусно поесть. Он, разумеется, пред-почитает мясо, особенно дичь. Учтите: говядина и телятина на праздничном столе нежелательны (Желтый Бык еще пока у власти), блюда из птицы - тоже. Зато вполне подойдет свинина, крупная рыба или морепродукты.

Что надевать?
Женщинам  лучше подобрать светлое платье  - белое, розовое, голубое, серебристое. По-прежнему актуальны золотистый, светло-песочный, бледно-лимонный цвета, а вот темные и слишком яркие нежелательны. Лучше всего, если ваш праздничный наряд будет однотонным или в полоску. Пара слов об украшениях. Не надевайте никакой бижутерии, украшений из кожи, дерева и пластика. Либо аксессуары из благородных металлов, либо совсем ничего.
Мужчинам также рекомендуется встречать новый год в светлой одежде, в полоску или однотонные.  Избегайте черных и серых тонов, но и яркие тоже будут не к месту.  

Как украсить дом  или офис?
Для того, чтобы 2010 год стал удачным и ярким, необходимо чтобы фигурка или изображение Тигра появилось в вашем доме или офисе. Это позволит животному-покровителю года охранять и защищать Вас от опасностей.
Хорошо развесить в комнате серпантин и серебряный дождик, постеры и календари с изображением тигра, расставить плюшевых, стеклянных и других тигрят.

Согласно фен-шуй  http://www.cruzo.net/otkritki/novyj-god/s-novym-godom-tigra-2010-723.html  – один из четырех небесных животных, хранитель Запада. Лучше всего располагать статуэтки и изображения Тигра именно в этой части дома, они помогут защитить Ваш дом от негативных влияний извне.

Елка может быть любого размера, главное - установить ее нужно строго НА ЗАПАДЕ комнаты. Украшать новогоднее дерево лучше всего золотыми шарами и серебряными сосульками, снежинками. Фонарики и свечи для украшения дома не используйте - Тигр не любит яркого света, а открытого огня просто боится.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

modusart