С самого начало, когда о фильме только начинали говорить я подумал - китайская херня. Но позже мне объеснили что это не каким  боком не относится к аниме. Я решил посмотреть - трэйлер. Он меня тоже не впечятлил, эти непонятные люди-обезъяны меня не прикалоли и я не поклоник спецэффектов поэтому забил.
                  Через некотороые время спустя я начал замечать множество блогов на эту тему, изредко в  разговорах кто то упоменял о фильме и все кто говорил - отзывались о фильме просто восхитительно. В общем я решил сходить.
                  На 3D мы не попали, хоть пришли на час раньше, пришли в 13.00 а начало - в 14.15. Следйщий 3D тока в 18.00 и то места тока на 1 ряд. В общем пошли на простой и то в 15.45. Зато сели на 7 ряд, и практически по середине.
                  Ладно, теперь о фильме. Сюжет -  пехотинеца-вояку посылают к другой рассе чтобы втерется в доверье, изучить их и в будущем прогнать местных их с их домов потому что на месте где расположена их деревня, находятся залежи невероятно дорогих ископаемых. По простому - земляни хотят оккупировать планету и разрушить мир чтобы наварится на  драгоценных камнях. Но сам мир, в котором пихотинец живёт - настолько прекрасен и чист духовно что меняет воееного и он встаёт на защиту аборигеннов.
                  Тем не менее, привлекает этот фильм не сюжетом, хотя он тоже конечно важен, а скорей своим миром который создал сам режжисёр. Этот мир который мы видим, полостью противоположен нашему, там все создание живут в гармонии, даже сам лес, животные и всё окружающее главного персоонажа хоть и сначало кажется враждебным после становится могущественным и близким ему, и всем кто смотрит этот фильм.
                  В общем я считаю этот фильм очень красивым, он вызвает множество эмоций, там есть полостью всё, потери и находки, любовь и ненависть, войны и победы, геноцид и патриотизм. В этом фильме каждый найдет то что он хочет. Кто-то спецэфекты, кто то романтику, кто то боевик а кто-то что-то другое куда более ему привлекательное.  Посмотрев этот фильм, я уверен что практически каждый подумает - какое же всё-таки мы быдло.... ну или что-то в этом роде +)  
                  
                            

        

Комментарии (6)

СонечГа 17. января, 2010.г.  
 0 0
мне фильм понравился именно тем что в нем все есть и романтика и драма и боевик и безумно красивые картинки и многое другое
Скруджик (34) 4. января, 2010.г.  
 0 0
а я был 27 числа на 3д) ну не знаю... фильм так восхваливали, я ожидал большего чего-то... может просто я хотел именно спецэффекты, а не рисованый мир фей... фильм красивый, но 2 раза я смотреть бы его не стал...)
Zyker3 4. января, 2010.г.  
 0 0
фильм классный,Кемерун снял еще один шедевр.
или как его там... всё есть,всё на вышем уровне.
Laidback 4. января, 2010.г.  
 0 0
Зато сели на 7 ряд, и практически посередине
я был на 6 ряду в это время  

в начале  
kirsanoff 4. января, 2010.г.  
 0 0
Зато сели на 7 ряд, и практически посередине
я был на 6 ряду в это время  
+))))))))) мир тесен +))))))ну и тебе понравилось?
Zyker3 4. января, 2010.г.  
 0 0
Зато сели на 7 ряд, и практически посередине
я был на 6 ряду в это время  
Похожие записи

kirsanoff