Не так давно заметила, что не получаю баллы за свои ответы. Подумала, что может глюк какой, но на следующий день было тоже самое. Ну ладно, думаю, вроде кто-то там что-то спрашивал про то же самое. Поискала на ирце в ответах и нашла - оказывается теперь, чтоб получить балл за ответ, нужен КПД выше 5%. Ну ничего не поделать, у меня на тот момент было всего 3,5%. Решаю начать отвечать на вопросы и поглядывать на свой КПД. Мда... снова разочарование - у меня еще больше понизился КПД! Я, не в силах ничего изменить, решаю хотя бы на опросы отвечать. Но, их же мало! Да и лимит на них есть! И тут недавно узнаю, что надо не только отвечать на вопросы, но эти самые вопросы и задавать!
И тогда я подумала - а правильно (справедливо) ли это - лишать активных пользователей баллов? Нет, я не подвергаю критике какие-либо действия модераторов, просто как-то нечестно, по-моему...
Вот я, например, редко задаю вопросы, потому что знаю, где найти ответы (но тоже не всегда!). Я не буду лететь включать комп, чтоб только зайти на ирц ради того, чтоб узнать какой троллейбус идет, напр., на Юглу. Вместо этого я зайду на страницу Ригас Сатиксме и по необходимой мне остановке найду троллейбус.
Или тоже, другой вопрос - например, о законах. Понятное дело, что на мой вопрос я жду ответы компетентных в юриспруденции людей. Но как часто бывает, ответы такие - "не знаю, но вроде как..." или вообще какие-то шутки. Нет, я против юмора ничего не имею против! Но мне-то же нужен нормальный ответ. И поэтому я снова не задаю этот вопрос на ирце, а захожу на ликуми.лв. И еще о вопросах. Здесь есть люди, которые задают очень интересные и порой нужные вопросы, и я обязательно такие оцениваю. И зачем мне самой задавать вопросы, которые меня интересуют, если они уже задавались?!
Теперь об ответах. Я не помешана на интернете, чтоб только и заниматься тем, чтоб отвечать на вопросы. Мне интересно эти ответы читать! Ирц для меня - не сайт знакомств и красноречия, а как бы справочник, где я могу найти ответы.
И последнее. А вот если у меня вообще напрочь отсутствует какое-либо чувство юмора, иронии и чего-то там еще, я что, так и должна оставаться активной, но не получать за это баллов?
Это были мои мысли вслух, и никого критиковать я не собиралась! Просто считаю, что надо дать возможность получать баллы, если не всем, то хотя бы тем, кто достаточно активен. А если вообще, то КПД - не самая важная часть этого сайта!

Комментарии (3)

Adore 5. января, 2010.г.  
 0 0
К сожалению для некоторых, для того, чтоб начать получать баллы, надо отвечать на вопросы так, чтоб ответы чаще признавали лучшими. Иначе любой оболтус мог бы флудить, отвечая на все вопросы какой-нибудь фигнёй и зарабатывать этим баллы.
Чем интереснее, полезнее, (остро)умней твои ответы, чем чаще их будут признавать лучшими и тем выше будет становиться твой КПД.
А вообще да, КПД - не главное.  
RI_LE_KTA 4. января, 2010.г.  
 0 0
ну, значит, мои вопросы не тянут на лучшие =((
xs_ (34) 4. января, 2010.г.  
 0 0
Вообще кпд повышается за счёт лучших ответов вроде.. Я вопросы задаю раз в несколько месяцев, но кпд повышается.
Похожие записи

RI_LE_KTA