Конечно, мне очень приятно, что администрация irc.lv наконец-то зашевелилась. Причём зашевелилась на высоком уровне. То, что сделано за последний месяц - действительно поражает. На высоком уровне. Единственное, что вызывает у меня лишь саркастичные мысли - это шумиха вокруг выборов ирц-операторов. Не буду говорить, что я думаю о том, почему селекция в этот раз проводится именно через веб-интерфейс (да, думаю все уже догадываются). Какую волну бесполезной активности на сайте порадило заявление ВОРОНа о том, что на рейтинг влияет и активность на сайте... Некоторые просто пачками задуют уймы повторяющихся, никому не нужных, неинтересных "штамповых" вопросов, теряя своё и чужое время и растворяя в своём море, к сожалению, небольшое кол-во действительно стоящих вопросов. Сегодня я задал вопрос об использовании интернет-ресурсов. Первый ответ появился через 6 секунд... Я провёл эксперимент. За 6 секунд реально прочесть вопрос вместе с дополнениями, но успеть сообразить ответ, да ещё и оформить его - на грани фантастики. Вследствие чего, можно сделать вывод, что некоторые даже не читают вопрос до конца... Печально.
Хотя кто знает? Может я слишком негативно смотрю на это всё? Может и хорошо, что пользователям вернули интерес к ирц-сообществу... И теперь оно сможет конкурировать с другими не менее сильными комьюнити?


P.S. : Ни в коем случае не хочу задеть кого-либо своими личными мыслями, так как, повторюсь, считаю, что всё произошедшее, несомненно, к лучшему.

Комментарии (10)

Alita 21. декабря, 2006.г.  
 0 0
привет, Олежка! Что за фамильярность эдакая?)))
Olezha (35) 20. декабря, 2006.г.  
 0 0
Кстати, привет, Лерка :))
Alita 20. декабря, 2006.г.  
 0 0
Не в тему, просто обратила внимание..
Ирц.лв отказался от формумов и все это поддержали..) А тут хоп! И обсуждение понеслось.))Как-то странно..
А по теме, то.. по-моему, это как с ван.лв, где есть бесполезные "сколько раз на меня сегодня посмотрели и кто", рейтинг фотографий, любимчиков и самых щедрых...тут же пока нет такого разнообразия рейтингов - только баллы. И любая возможность как-то выделиться, по-моему, тут будет воспринята на ура и по полной программе..и не важно, на сколько это бессмысленно( хотя скорее даже вредно) и глупо.)
И почему люди выбирают инет, чтобы выделиться..в мире настоящих людей, что ли, не хватает наглости выпендриваться?) ( последняя фраза, это уже так..крик души)
Olezha (35) 20. декабря, 2006.г.  
 0 0
развивать клиент? :) а как администрация ирц.лв может его развить? Его развить могу сами разработчики. А one.lv тут и рядом не пахнет. коммерция появилась далеко не там, и растеклась по всему интернету. От этого никуда не денешься.
Uranium (37) 20. декабря, 2006.г.  
 0 0
я думаю что развивать надо не irc.lv(таких сайтов и так достаточно), а сам чат.. там никаких новинок небыло лет так 5, кроме падения серваков.
А то появится очередной клон one.lv.. и за любое действие надо будет посылать смс и тем самым золотить ручку ирцопам, ирцадминам и.т.д.
ORANGED (36) 20. декабря, 2006.г.  
 0 0
к чему? да так, понесло %) ну в таком случае другой вариант - люди очень хотят засветиться?
Olezha (35) 20. декабря, 2006.г.  
 0 0
К чему это? Я говорил именно про этот конкурс :)
ORANGED (36) 19. декабря, 2006.г.  
 0 0
я говорил о РАЗНЫХ конкурсах такого рода, где порой именно количество всё решает...
Olezha (35) 19. декабря, 2006.г.  
 0 0
да, но только написать больше всех сообщений - не значит быть первым в рейтинге. оно даже косвенно очень мало связано :)
ORANGED (36) 19. декабря, 2006.г.  
 0 0
ну, по поводу задавания идиотских вопросов - это совершенно верно... но людям свойственно заниматься такой ерундой, только если существуют какие-то факторы, это стимулирующие (в данном случае - рейтинг). не будет рейтинга - не будет бреда, но, в то же самое время, не будет и activity на сайте... задавать вопросы станет не "азартно". очень, ОЧЕНЬ редко когда в подобных соревнованиях ("напиши комментариев больше всех", "напиши сообщений больше всех", "создай тем больше всех" и т.д.) имеют успех люди, которые действительно осознанно делают то, за что их награждают. без жестокой и строгой модерации это превращается в один большой флуд и подтасовку результатов способом "проголосуй за меня, плизз"... не знаю, к чему я привёл свою речь в конечном итоге... ну, типо:
КОНЕЦ
Похожие записи

Olezha (35)