Иллюзионист из Риги Максим Максимов, который в прошлом году стал финалистом шоу «Минута славы» на Первом канале, намерен в самое ближайшее время повторить трюк легендарного экстрасенса Вольфа Мессинга и проехать по Риге на автомобиле с завязанными глазами.

В 1930 году Мессинг, приехавший в Ригу с гастролями, проехал по городу на автомобиле с завязанными глазами. Свидетелем этой поездки стали несколько тысяч горожан. При этом Мессинг не умел водить автомобиль: ни до, ни после этого случая он не садился за руль. В тот день на заднем сиденье машины сидел водитель, а Мессинг управлял машиной, как он говорил, читая его мысли.



«Я намерен повторить этот трюк и проехать на автомобиле с завязанными глазами», — заявил Максимов в пятницу в передаче «Вопрос с пристрастием» на рижском телеканале PRO100, сообщает РИА Новости.



В одном из своих номеров журнал ЖЗЛ рассказывал, что 23-летний иллюзионист Максим Максимов своими «фокусами» на «Минуте славы» едва не свел с ума  таких  закаленных шоу-бизнесом людей, как Ангелина Вовк, Леонид Парфенов и Александр Масляков.



Юный граф Калиостро из Риги устроил  левитацию и принялся гнуть взглядом ложки с вилками, а затем сворачивать их в спирали. Вредные обычно члены жюри в растерянности открыли рты и какое-то время не могли вымолвить ни слова. А когда Масляков попросил Макса подойти поближе и тот стал  гнуть ложки прямо у него перед носом и сворачивать их в спирали прямо в масляковских руках, лицо бедного Александра Васильевича так перекосило,  что зрители стали волноваться за его здоровье.



Больше всего от увиденного вздрогнули рижские телезрители, отлично знакомые с папой волшебника — известным рижским гитаристом Би-Би Максом...



В интервью журналу Максим рассказал о себе и о своих ближайших, на тот момент, планах: «Фокусы я делаю с 5-го класса. А способность гнуть металл открылась у меня лет пять назад.  Сейчас я являюсь членом Балтийской ассоциации иллюзионистов. Я маг очень широкого профиля. Следующий мой номер будет оформлен в стиле 18-го века и связан с рентгеновидением — способностью видеть сковозь предметы, и музыкой. Я с завязанными глазами буду определять композитора по цвету. Я не буду открывать сейчас все секреты этого номера».



Телезрители помнят, что с этим номером Максим успешно прошел в полуфинал конкурса.

Комментарии (7)

Силуэт 12. марта, 2014.г.  
 0 0
Sid_Vicious (32) 15. февраля, 2010.г.
оо это мой однокласник бывшый!  

нехилый у тебя одноклассник. Гордись им )


в свое время это был мой парень  
Sid_Vicious (32) 15. февраля, 2010.г.  
 0 0
оо это мой однокласник бывшый!  

нехилый у тебя одноклассник. Гордись им )
k0nex 15. февраля, 2010.г.  
 0 0
ооо это мой однокласник бывшый!  
Sid_Vicious (32) 15. февраля, 2010.г.  
 0 0
Он с Плявниеков

я тоже. Видел его тут. Но лично не знаком.
xs_ (34) 15. февраля, 2010.г.  
 0 0
А я его тоже знаю   Как-то на одной тусовке у знакомого он погнул несколько ложек и вилок ;D
S0SEDKA 15. февраля, 2010.г.  
 0 0
А я знаю Макса. Он с Плявниеков.
pi_kvadrat2 15. февраля, 2010.г.  
 0 0
ждем жертв (((
Похожие записи

Sid_Vicious (32)