Со всех сторон слышны ахи и вздохи о трудностях современной жизни, оно и понятно - "наши народные избранники" лихо позаботились о безбедном настоящим и будущем СВОЕГО НАРОДА. Наши правители действительно выродки ,но  бывали времена и пострашнее - Монголов пережили,Ляхов,Шведов,Французов,Немцев 2е Мировых Войны, неужто кризис не переживем?!  Переживем , иначе и быть не может!!! Сейчас главное человеческое лицо сохранить, ибо всякий кризис рано или поздно заканчивается и людям придется в глаза смотреть а лучше всего это делать с чистой душой...
  
P.S
Не так страшен черт как его малюют, одним словом - Прорвемся!!!

Комментарии (14)

CykuH_OFF 3. марта, 2010.г.  
 0 0
Если б не монголы, Киевская Русь в конце концов раскололась бы на несколько образований, примкнувших к разным цивилизациям. Новгород и Псков, например, вполне могли войти в западноевропейскую, а точнее, германскую сферу влияния, стать полноправными членами ганзейского союза. Соответственно, Киев и Галич разделили бы в этом случае судьбы восточноевропейских народов.
В этом нет ничего унизительного для русских. В конце концов, и в Европе были государства, столь же «мозаичные», как и Киевская Русь, сгинувшие безо всякого следа. В самом деле, многое ли вы знаете о таких государствах, как Австразия, Вестготское королевство или Лангобардия? Или о государстве германского народа вандалов в Северной Африке?
Все государства викингов-скандинавов – и наши Рюриковичи тут не исключение – стояли на идее грабежа. Их проект максимально полно выразился в героическом эпосе скандинавов, в «Эдде». Ее хоть сегодня перелагай на музыку из трех аккордов и гоняй по радио «Шансон». Говоря нынешним языком, это – чистый «блатняк», где главная идея заключается в том, чтобы кого-то замочить, на кого-то напасть, поделиться с кем надо, а остальное присвоить.
CykuH_OFF 3. марта, 2010.г.  
 0 0
. В двенадцатом веке Русь окончательно распалась на враждующие княжества. Эпоха походов на Византию завершилась: князья ожесточенно бьют друг друга и грабят русские же земли. Ведут они себя вполне бандитски: награбили, нагромоздили гору трупов – отгрохали грандиозный, роскошный собор для замаливания грехов. (Точь-в-точь как некоторые «новые русские»!) Голоса сторонников единства страны тонут в лязге мечей. Русские убивают русских. В конце концов, в 1237 году приходит Батый. И наступают времена, которые поныне называют татаро-монгольским игом…
Но именно монголы, дети Степи, добавили нам такую цивилизационную струю, которая и привела к появлению в четырнадцатом веке первого русского проекта.

CykuH_OFF 3. марта, 2010.г.  
 0 0
....Разное писали историки про время монголо-татарского господства. Долгие десятилетия ситуация рисовалась в черно-белой гамме. Были, дескать, умные, цивилизованные, культурные русские. Их поработили дикие, невежественные, грязные монголы и прочие татары. Они исковеркали судьбу нашей Родины. Отбросили ее на сотни лет назад, почти в первобытную дикость. Превратили передовую европейскую Гардарику-страну городов, в мирового изгоя, в исторического второгодника, в вечное пугало для всех уважающих себя народов.
Потом, правда, все чаще в исторических сочинениях стала проглядывать обратная картина. Благородные, мужественные и просветленные монголы, движимые высокими чувствами служения делу Единого Бога, принесли его свет в непроходимые чащобы и топкие болота, населенные отсталыми, лишенными чести и совести людьми. С миром пришли гордые дети степей в их убогие, похожие на деревни города с миром, но были встречены коварством и подлостью. И монголам пришлось наказать бесчестных жителей севера и взять к себе на воспитание, дав этому бессовестному, лишенному чести и достоинства народу все – и мораль, и культуру.
В самые последние годы, из-под пера людей, называющих себя историками, стали выходить уж совсем странные сюжеты. Так, например, указанные господа на полном серьезе утверждают, что Русь и Орда – это одно и то же. Что Батый был Батей – выдающимся русским полководцем. Что Русь и ее военная составляющая, Орда, господствовали примерно до века ХIV над всем миром. А затем, в результате колоссальной междоусобицы, потеряли свою силу. После этого вчерашние подданные русских-ордынцев, лживые и коварные западники, исказили и переписали историю, в чем им помогла династия Романовых. Оттого все мы и превратились в обманутых «иванов, не помнящих родства»…
CykuH_OFF 3. марта, 2010.г.  
 0 0
Ваще-то монголы помогли русским,. Подняли их совсем на другой уровень. Всё остальное пи№;%;%ЖЬ. Вся современная история эта одна чушь.
Mruta_ 3. марта, 2010.г.  
 0 0
Глазомер да.....но не только   Нет,вот именно греческой нету)
Greg_Kremen 3. марта, 2010.г.  
 0 0
интуиция хорошая и глазомер развитый... а у тебя она есть ?   
Mruta_ 3. марта, 2010.г.  
 0 0
Значит не ошиблась   
Greg_Kremen 3. марта, 2010.г.  
 0 0
(каждый народ достоин своего правительства)
  
А не сделаем - так будет построшнее Монголов (после которых 10% осталось каких-нибудь...) :>
зришь в корень!  
Ток я не понял причём тут Российское государство ?
Государство та не причем, а вот люди-народ поколениями жившие на территории уже не существующего государства притом... я о том ,что если оглянутся  и посмотреть на великие свершения наших предков, проблемы нынешние это всего лишь пыль и шум.  
Поддерживаю. ЗЫ:Автор блога, нет ли у Вас греческой крови?
Есть не много.
Mruta_ 3. марта, 2010.г.  
 0 0
Поддерживаю. ЗЫ:Автор блога, нет ли у Вас греческой крови?
shthppnz (36) 3. марта, 2010.г.  
 0 0
Ток я не понял причём тут Российское государство ?
Pilum_2 3. марта, 2010.г.  
 0 0
Существующих. Это вам нужно поменьше Фоменко читать да политиканов слушать. А заодно в Улан-Батор съездить. Пока крыша не поехала окончательно :>

Geno 3. марта, 2010.г.  
 0 0
пострашнее - Монголов

Каких-таких ещё монголов ? Вымышленных ? Вам нужно мультиков меньше смотреть.  
Pilum_2 3. марта, 2010.г.  
 0 0
А не сделаем - так будет построшнее Монголов (после которых 10% осталось каких-нибудь...) :>

Pilum_2 3. марта, 2010.г.  
 0 0
Да переживем, дорогой, переживем :)))

Если сделаем то, что после упомянутой Первой Мировой Войны (например) было. :))

Которая (и остальные) и возникали-то из-за упомянутыех кризисов. В которых не сток правительства виноваты как таковые (каждый народ достоин своего правительства), сколько класс буржуев. :>

http://irc.lv/blogs?id=72281




Похожие записи

Greg_Kremen