Хочу длинные волосы и быстро... интересно что из того, что в интернете пишут помогает...

Во многих из рецептов используется алкоголь.... А если внутрь принимать, то тоже волоси будут длинные и шелковистые ??=]


Русские знахари рекомендовали втирать в кожу головы спирт с репейным маслом, а также каждый вечер мыть голову крепким пивом, чтобы волосы  были густыми и хорошо росли.


Судя по всему русские знахари неплохо жили...  они каждый вечер рекомендуют выливать  пиво на волосы...замечательно!!



Для стимулирования роста волос (в том числе окрашенных), используйте следующие народные средства, маски для роста волос.

Маска роста для волос

Приготовление маски: возьмите 1 ч. л. измельченных листьев подорожника, 1 ч. л. листьев шалфея, 1 ч. л. листьев крапивы, 1 ч. л. листьев душицы, 1 ч.л. листьев и цветков чистотела, 1 стакан воды, 300 г черного хлеба. Смесь из трав залейте кипятком, настаивайте в течение 1 ч, процедите, добавьте черный хлеб и тщательно размешайте все компоненты до однородного состояния. Применение: Теплую маску вотрите в кожу головы, завяжите ее теплым платком или полиэтиленовой пленкой и держите 2 ч. После этого ополосните волосы теплой водой без шампуня и высушите на воздухе.


Питательные маски для роста волос


1 столовую ложку растительного масла и яичный желток тщательно размешайте и вотрите в кожу головы, через каждые 40 минут ополаскивая волосы теплой водой. Такую процедуру проводите 1 раз в неделю.

4 г очищенного от примесей прополиса поместить в стеклянную бутылочку, залить 100 мл 40%-ного спирта, плотно закрыть пробкой и взболтать. Раствор втирать в корни волос.

В эмалированную посуду всыпать 10 г цветков ромашки (травы зверобоя или лукового пера), залить стаканом кипятка, накрыть крышкой, нагреть на водяной бане 30 минут, охладить при комнатной температуре в течение 15 минут, процедить, отжать сырье и хранить в стеклянной посуде не более 2 дней. Любым из полученных отваров полоскать чистые волосы.

Маска с коньяком для роста и укрепления волос

Приготовить смесь из 1 части коньяка, 4 частей репчатого сука, 6 частей отвара корней репейника (лопуха). Втирать в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2 раза в неделю.

Маска для волос из алоэ для лучшего роста волос

Смешайте 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту маску в корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Такую маску рекомендуется делать пять раз подряд перед мытьем головы.


Настои для роста волос

Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.

Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.

1 столовую ложку измельченных листьев плюща залить 1/2 л кипятка, выдержать 30 минут на водяной бане. После остывания отвар процедить. Смачивать кожу головы на ночь ежедневно в течение 1 месяца.

100 г корней чемерицы варить в 1/2 л столового уксуса до тех пор, пока не останется половина объема. После охлаждения отвар процедить. Полученный лосьон втирать в кожу головы утром и вечером в течение 1 месяца.

Рецепт маски от целительницы Иванки для красоты волос

Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.





Пожалуй буду пробовать что-то менее запарное по приготовлению:



Признанная не одним поколением женщин, как одна из самых действенных, маска для роста волос на основе касторового масла очень проста в приготовлении, однако эффект от её использования обычно оправдывает все ожидания. Масло достаточно нагреть на водяной бане, нанести на корни волос и выдержать некоторое время, укрыв голову полотенцем. После нескольких процедур волосы начнут расти быстрее, а также станут более густыми и здоровыми.

Не менее простой рецепт – с использованием горчицы или горчичного порошка. Этот продукт нагревает кожу головы, тем самым, стимулируя приток крови к волосяным луковицам и заставляя работать их активнее.
Рецепт приготовления этой маски для роста волос очень прост: Свежую горчицу или порошок необходимо развести в горячей воде с растительным маслом (или оливковым), добавить яичный желток и сахарный песок, тщательно размешать и нанести на корни волос. Следует учесть, что если волосы сухие, то наносить эту маску на кончики волос не рекомендуется. А также следует быть острожным, так как маска может оказаться жгучей, и прежде, чем нанести её на всю голову, следует провести тест на небольшом участке кожи. Эта маска особенно рекомендуется обладателям жирных волос, так как благодаря ней снижается активность сальных желез.

Еще одна несложная маска для роста волос – на основе желатина. Протеины, которыми полон желатин – кирпичики, которые формируют волос. Достаточно развести одну ложку желатина в воде, дать набухнуть и добавить немного обычного шампуня. Нанести на корни волос и подержать полчаса. Благодаря действию желатина волосы станут гуще, не говоря уже об ускоренном росте.

Для любителей экзотики отлично подойдет маска для роста волос из мякоти или молока кокоса. Он чрезвычайно богат белками, поэтому отлично укрепит и напитает волосы ими, благодаря чему они станут расти более быстро. Мякоть кокоса и воду взбить в блендере, смесь втереть в корни волос и оставить на полчаса. Удобство этой маски в том, что наносить их следует на чистые волосы и при смывании можно не использовать шампунь, достаточно прополоскать волосы водой.

Компоненты следующей маски для роста волос имеют полезные свойства, которые в сочетании придают маске удивительные свойства. Яйцо и банан глубоко питают волосы, мед увлажняет с особенной интенсивностью, пиво увеличивает объем волос. Спелый банан, ложку меда, одной яйцо, полстакана темного пива смешивают в блендере. Не рекомендуется использовать эту маску слишком часто, поскольку она очень сильная. Однако после нее волосы становятся пышными и блестящими, а их рост значительно ускоряется.

Луковый сок отлично стимулирует волосяные фолликулы. Мед питает и увлажняет. Можно использовать маски для роста волос из этих компонентов как по отдельности, так и в виде смеси.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

PrettyDesire (35)