Привет!

          
          Пришел день когда должны были отдать рассписание. Мы проснулись, поели и поехали в универ. По дороге я думал -лишь бы не вышло так что я на всех парах один, и чтоб пришлось ездить в универ каждый день в середине дня на одну пару и таким образом запарывать себе весь график. Еще меня немного волновало что тяжело будет оствоится и вписатся в новый коллектив если я буду один в группе. Да и тупить тоже не хочется, знание языка тоже барьер как не как. +))
          Но когда я получил рассписание моё воленение сменилось радостью +) Я учусь три раза в неделю. +) Понедельник, четеверг и пятницу +) Остальное время я свободен. И каждый раз я с кем-то из своих. Ну почти, тока на одном предмете я один. +) Но там всё нормально. Со временем надеюсь сдружусь, пока на было отведенно слишком мало времени.
          Пара обзацев о учёбе.
          В универ в понедельник надо было к 09.00 и мы опять опоздали. Мы (Я и Вик) , Оля с Артуром поехали раньше и приехали во время. А мы пришли к половие паре. Там нас поделили по группам для семинаров. Я, Вик + три девушки = группа - Y, Артур с Олей  и тремя пацанами - группа - X. Но это тока семинары - пока их не было. Они будут тока в следущий понедельник. На них надо специально готовить домашку.
          В целом процесс обучения на паре - Marketing management мне нравится. Самое классное это то что не надо тоскать в собой тетрадки. Ручку взял и хватит. На каждой лекции показывают презентацию и раздают её распечатки с возможостью пометок. +) И всё это нахаляву тоесть не надо платить за распечатки и копии. С начало меня беспокоил еще один момент - херого будет если преподы будут говорить не разоборчего и каряво, тогда я вообще не фига не пойму и всё будет на смарку. Но как оказалось, тут такой проблемы нету. Все говорят хорошо, почти так-же как в кино. +)
           Следущая пара называлась - Managing activities and people. Пришел заранее на минут 10 и застал группу студентов около двери. Первое впечетление - всё будет хорошо. Весёлые, позитивные ребята которые давно уже учатся вместе и накопилось у них много общих тем и приколов. Я подумал - тут есть два варианта. Они во мне заинтерсуются - пригласят выпить пива в какой-нибудь бар и мы подружимся(мы в прицнипе так и сделали когда к нам приехали по обмену испанцы), или всё будет по другому и они положат на меня хер, и будут тусить только в своей тусовке. Но ждать какой-то реакции я не хотел, ведь я здесь только на пол года и медлить нельзя, надо заводить знакомства и начинать тусить.
            Я глянул на номер двери и удостоверился что это тот самый кабинет и захотел попробывать развезать разговор. Опыта в знакомстве с компаниями у меня нету поэтому я решил, поймаю на себе чей то взгляд и начну разговор. Так уж вышло что тем самым первым знакомым с этой тусовки была девушка. Разговор был примерно таким.
            -


            - Извините. Это тут лекция managing activities ? +))
            - Да.
            - Она ведь в 12 начинается, да? +))
            - Да.
            - Отлично. Значит я буду учится с вами. +))
            - ..... (молчание).....                    

            
          
              Услышав в ответ такое похуЭтичное молчание на мои слова я был немного разочорован. В моём воображении всё было куда веселей. Я надеялся на простое любопытство  и хотел услышать вопрос с которого можно было развезать беседу, к примеру - ты студент Erasmus? надолго к нам?  откуда ты? ну и любые вопросы такого типа. Хоть один. Но. Как говорит Рикса - очень жаль... +))
              Через пару минут пришел препод. Мы зашли в класс. Он сразу же обратился ко мне, спросил - кто я и что я. Я представился и уже через минуту он включил слайдшоу. Первые минут 5 я осматривался вокруг и пытался сконцентрироватся на вещах которые он рассказывает. Но как то у меня не получалось. В голове были  злые мысли типа - надо познакомится и нажратся... Познакомится и нажратся. Хотелось по скорей увидеть месные нравам и обычаи.+)
              В конце концов я состредоточился и начал слушать препода, правдо долго концетрироватся я не смог. Потому что в голове вертелись мысли что препод дико похож на чувака из Discovery +) Помните передачи о истории? Мужик в свиторке, с плешью на голове, монотоным голосом, повествует о каком то великом событи в истории человечества. Вот мой препод именно такой. Очень простой чел, говорит спокойнно и медленно, но не нудно. Довольно - informal. В Латвии на лекциях преподы - ходят, сидят за своим столом или стоят за трибуной. А этот мужик - садится в позу лотуса на стол. И попросту забивает хер на то как должен себя вести препод а как нет. +) И мне это нравится. +)
              В смысл лекции я потом конечно вник, но писать о том что он рассказывал не буду. Зачем? Кстате с девушкой той я всё-таки познакомился - зовут её Алина. Но пообщатся не удалось. Потому что обратилась она ко мне во время лекции с вопросом - are you russian? Узнала своего по акценту +) Она русская эстонка+)
              
             Ладно, всё. О немецком, испанском и аглиском напишу потом. Чау.
              

          

Комментарии (23)

ultrasunset 17. марта, 2010.г.  
 0 0
Erasmus это программа по обмену студентами внутри европейской зоны.
А есть ли какие либо бесплатные школы/колледжи для НЕ студентов европейской зоны?
adorato (23) 16. марта, 2010.г.  
 0 0
я думала, что там. И я не интересовалась им вообще, поэтому мне и незнать принимает он их или нет.
RichBoy 16. марта, 2010.г.  
 0 0
ultrasunset, да Erasmus это программа по обмену студентами внутри европейской зоны.
RichBoy 16. марта, 2010.г.  
 0 0
adorato при чем тут University of Birmingham ох как вы вообще не в теме университетов Великобритании ))) University of Birmingham- один из ведущих университетов в UK, который ВООБЩЕ не принимает студентов с Латвии даже с IELTS 7.5 и средним баллом 9.0 ( у меня одноклассник с такими поступал и не поступил), в Бирмингеме есть 3 университета- University of Birmingham (22 в UK) Birmingham City University (71-ый в UK) и наконец University College Birmingham (не листован в основных рейтингах) в котором и временно учится автор данных блогов. Так что между University of Birmingham и University College Brimingham нету НИЧЕГО общего кроме того, что они в одном городе... Это как сравнивать МГУ и ИСМУ если бы они были в одном городе.
ultrasunset 16. марта, 2010.г.  
 0 0
Привет!Erasmus это программа по обмену студентами?
adorato (23) 13. марта, 2010.г.  
 0 0
Не, у меня все очень формально на лекциях, но это потому что университет очень древний и престижный, в Оксфорде тоже никто не будет садится на парты итд )

Я бы не сказала что Абердинский университет престижней чем  University of Birmingham. Всё-таки Абердин на 33 месте, a Бирмингем на 22
  
Nyte (34) 11. марта, 2010.г.  
 0 0
Ну у нас какбы и формальные моменты есть. но и там не без подколов и ржак. +)
RichBoy 10. марта, 2010.г.  
 0 0
Не, у меня все очень формально на лекциях, но это потому что университет очень древний и престижный, в Оксфорде тоже никто не будет садится на парты итд )))) но на 5-6 месяцев самое то, халявная учеба, не надо заморачиваться ))) отдыхать, тусоваться и.т.д )) крч пиши исчо )))
Nyte (34) 10. марта, 2010.г.  
 0 0
Познакомся и нажрись. Со мной они сами знакомится лезни...и боги знают что из етого вышло =))

а вообще у нас кста такаяже манера преподования. зачётная крч =)
Insight (32) 10. марта, 2010.г.  
 0 0
В голове были  злые мысли типа - надо познакомится и нажратся... Познакомится и нажратся.
  xDDD
adorato (23) 10. марта, 2010.г.  
 0 0
Нам говорили, что в универе всё по другому не так как в коледже..а нет всё 1 в 1 (в плане лекций). Тебе повезло,что есть кто-то кто может с тобой на родном языке говорить у меня почти одни местные учатся((
sobriety 10. марта, 2010.г.  
 0 0
Ну вообще везде кто-то не прав, просто на данный момент мы находимся в сети, вот я и решил заключить сий факт :)
Kukish 10. марта, 2010.г.  
 0 0
В интернете всегда кто-то не прав
почему только в интернете? :)
sobriety 10. марта, 2010.г.  
 0 0
ты не прав...


В интернете всегда кто-то не прав
Kukish 10. марта, 2010.г.  
 0 0
Твоя фраза имеет конечный смысл, а уж учитывая, что о тебе ничего не знают, то и спросить им было нечего...


ты не прав...
Женя (35) 10. марта, 2010.г.  
 0 0
Услышав в ответ такое похуЭтичное молчание на мои слова

а чего ты ожидал? ты сам не продолжил беседу... Твоя фраза имеет конечный смысл, а уж учитывая, что о тебе ничего не знают, то и спросить им было нечего...
арка (23) 10. марта, 2010.г.  
 0 0
интересно..    буду ждать)))
Remixsa 10. марта, 2010.г.  
 0 0
будем ждать  
love story :)))
  
Lile4ka (33) 10. марта, 2010.г.  
 0 0
:)))))   блоги, прям как сериал)))

скоро начнется love story :)))
Хупер (33) 10. марта, 2010.г.  
 0 0
Приду домой обязательно прочитаю
Загрузка комментариев...
Похожие записи

kirsanoff