Наверное, для многих телефон - это свего лишь средство связи. Хотя, конечно, в последнее время всё больше хочется "наворотов". Я никогда не выбирал телефон по типу - пришел в магазин и купил, который первым в руки попал. Обычно долго присматривался, читал кучу материала, комментарии, за и против и только тогда решался, надо оно мне или нет. Раньше, в эпоху внешних антенн меня они раздражали, поэтому смотрел только на аппараты без оной (из-за этого так и не купил столь симпотичный Motorola V70). Никогда не привязывался к одной марке, у почти каждой находил то, что нравится.

Первым моим аппаратом был Siemens S40 (разработка Bosch). Очень пленила меня приталиная форма, серебристый корпус и ярко синяя подсветка. На самом деле телефон безбожно глючил, но оставил какой-то приятный след. Наверное, потому что был первым моим телефоном.

Siemens S40



Вторым стала непревзойденная Nokia 8850, которая до сих пор моя самая любимая модель. Считаю этот телефон самым красивым телефоном когда-либо произведенным.



Третий был Ericsson T68m. Первый телефон с цветным экраном, первый телефон с Bluetooth, в нем было применено меню 3х3, был установлен джойстик (почему раньше никто не догадался?), задняя панель была из обрезиненного материала, не скользил в руке. Короче, труба была дико крутая. Я тогда был дико крут. Но телефон был продан моему другу, деньги за который я так и не получил.

Ericsson T68m


Потом купил новый Nokia 3510i. До этого всегда покупал б/у. Особо телефон не запомнился, не нравился мне он в итоге, не моё, короче. В итоге обменял его на свою любимую Nokia 8850.

Nokia 3510i


Походил я с 8850, положил его на полку и купил себе Siemens M55. Поразил меня тогда смелым дизайном. Покупал его тоже новый в магазине. Начала отваливаться задняя крышка и поменял знакомой девченке на Samsung C100.

Siemens M55


Samsung C100


Потом, будучи по случаю в Малайзии, купил себе Sagem myX5-2. У телефона была встроенная камера!!! Вы можете себе представить? На телефон ещё и фоткать можно. Телефоном был доволен.

Sagem myX5-2


Вернулся в Ригу, походил с ним немного и захотелось мне экспериментов. Продать Sagem не мог, не популярная у нас марка. Обменял его на Nokia N-Gage. Это, вообще, отдельный разговор. Чтобы поговорить по телефону, его нужно было держать торцом к уху, т.е. со стороны может показаться, что у меня были не все дома. Телефон был благополучно продан за сумму, в которую я оценивал свой предыдущий телефон Sagem.

Nokia N-Gage


Затем купил в кредит Sagem myX-8. Был очень доволен прошлым телефоном этой марки. А этот ещё был очень навороченным на тот момент. С телефоном был вместе целый год, для меня это был рекорд на тот момент. Алюминиевый корпус полностью потерял товарный вид, поэтому я его продал.

Sagem myX-8


Потом купил Nokia E60. Чем-то напоримал мой Sagem myX-8, да и экран был по тем временам обалденный. Корпус на нем облез, наверное, за месяц. Вида в нем не было. Продал коллеге по работе за 20 лат.

Nokia E60


Потом стал интересоваться японскими телефонами. Подыскал очень мне понравившийся Vodafone 904SH производства Sharp. По счастливой случайности нашел такой в продаже в Риге у одного парня, который тоже такой же фанат редких телефонов. У него их было 2 новых, один он оставил себе, другой я забрал. Телефон был залочен и какое-то время я не мог его использовать как телефон, только как фотик и видеоплеер. К слову сказать, фоткал он обалденно, как цифровик, имел оптический зум, ВГА экран и очень очень качественную сборку. Европейские телефоны с такой сборкой не встретишь. Это была моя единственная (почти) раскладушка. Но как она раскладывалась, все работало четко, с характерным усилием, чувствовалось, что в руках дорогая вещь. Потом купил для неё гиперсим и смог с неё звонить и посылать смски. Интернет так и не заработал.

Vodafone 904SH


Затем пришло решение переезжать в Ирландию. Перед отъездом купил себе ещё одного японца DoCoMo SH906 тоже производства Sharp. Этот телефон меня так не радовал, как предыдущий. Половинки чуть люфтили относительно друг друга, сборка была похуже. Хотя экран 854х480 тогда был крутым. Добавьте к этому сенсорное управление экрана и тачпад как на ноутбуках. И камера в 5.2 пикселей, хотя фоткала откровенно хуже 3.2 пиксельной в 904-ом. Уже будучи в Ирландии продал оба телефона одному человеку в Россию и облегченно вздохнул, тем более они отказывались работать с ирландскими операторами.

DoCoMo SH906


Надоели эксперименты, пошел в ближайший магазин и купил SonyEricsson W880i. Он был маленький, тоненький и работал! То, что мне было нужно на тот момент.

SonyEricsson W880i


Отходив пол года с SonyEricsson'ом купил HTC Touch HD, телефон из разряда "не моё", отдал его девушке. По наслышке и хорошим отзывам прикупил Meizu M8, с которым хожу до сих пор уже больше года. Абсолютный рекорд для меня. До сих пор не вижу ему альтернативы, очень качественный экран, очень хорошо звучит музыка из аппарата и в наушниках. По этому показателю он на лопатки кладет iPhone.

HTC Touch HD


Meizu M8


Сейчас разыгралась ностальгия, да и устал от этих навороченных гаджетов и купил себе через e-bay обновленные Nokia 8850 и Ericsson T68i.  Сейчас гоняю их, и радости полные штаны. Умели раньше телефоны делать, а сейчас... это уже давно не телефоны.


Комментарии (14)

БРУ 4. апреля, 2010.г.  
 0 0
а у меня всего 3 было
BALMAIN 4. апреля, 2010.г.  
 0 0
Ericsson T68   До сих пор в шкафу валяется. Правда джойстик частично накрылся, и кнопки Yes/No облезли. В остальном как новый. Пользовал его в привязке с HP iPaq 4150.  
aries24 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
Moff, 8850 - это 8210 в другом корпусе.
aries24 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
Не, ну я как бы и не говорю, что все должны менять часто телефоны, кого устраивает, можно и 10 лет с одним телефоном. Я так не умею, мне часто хочется перемен. Натура такая. Тем более, когда товарный вид теряется, у меня пропадает интерес к телефону.
Веснушка 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
Nokia 6210 Navigator - Звонит, смс отправляет, музыку слушает, конспекты фоткает, дорогу показывает... Очень доволен, хотя и хотелось очень сенсорику, как нокиа 5800 вышла...

The same)
Евгений_Ваганыч (31) 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
Nokia 6210 Navigator - Звонит, смс отправляет, музыку слушает, конспекты фоткает, дорогу показывает... Очень доволен, хотя и хотелось очень сенсорику, как нокиа 5800 вышла...
девушка сметаны 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
хороший блог , первый блог который было интересно читать с начало до конца
Алёшенька (37) 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
что ты с ними делаешь лол  

у меня с 2000 года были только 3 телефона нокиа 3220, нокиа 1100 и нокиа н81 (который скоро поменяю, экран разбил Т_Т)
thegoodgirl 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
ну и ну много ж у тебя их было   
Moff 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
a mne diko nravilsja nokia 8210 :) ja bi s nim do sih por hodila... no blin.. izzhil svoe :)
varnak 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
телефон - это свего лишь средство связи
или не связи, но все равно всего лишь средство.

Что за бред - "ностальгия по телефону"...
Brilliant_girl 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
Nokia 8850 - у меня тоже такой был!!! очееень хороший телефон, хотя потом перешла на самсунги.
aries24 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
Это с 2000 года.
MO-LO-DEC 3. апреля, 2010.г.  
 0 0
зачем так часто менять телефоны?
Похожие записи

aries24