Ну вот наконец добрался до пера. Снова мои маленькие почеркушки. Ни вдохновения, ни времени, ни даже компьютера у меня не было, поэтому с этой частью я затянул. Как всегда жду отзывов. =)




Часть 4.
Звук тишины.



    Когда ночью отключили электричество, я первым делом попробовал отправить смс Викки, но зона отсутствовала и я решил лечь спать. Правда, это мне удалось не сразу. Долго думал про свой недавний сон, про девушку по имени Бракиель, и о её загадочной судьбе.
    По ТВ сейчас стали популярными программы об экстрасенсах, приведениях и т.д.. Не сказать, что я относился к этому с излишним скептицизмом. Наоборот, не исключал существования иных, параллельных миров и загробную жизнь, но никогда не вдавался в это сильно. Мне и мирской жизни хватало со всеми её проблемами. А тут... Может просто совпадение?
    Повернулся на бок и уставился в стенку. Необыкновенная темнота давила тишиной. В иной раз казалось, что у этой самой тишины есть своё собственное звучание, и оно громче всех на свете. Громче движущегося поезда или строительных работ. Оно словно тупой, звонкий гул наплывало на тебя волнами, но не оглушало, а только омрачало твое сознание. И если этот гул разрывал какой-то посторонний шум, например, слив воды по трубам в стенах дома, хотелось забраться, как можно глубже, под одеяло и дождаться утра. А может это просто вздор? Ведь стоит только включить свет и ты уже не будешь чувствовать себя под покровом этого мистического звука. Значит, все это действительно лишь детское самовнушение и врожденная предками боязнь темноты. А если нет?
    Что если допустим, параллельно законам физики, существует нечто, что скрыто от простого человеческого глаза, который привык из покон веков видеть только то, что существует, то что есть на самом деле и то что можно так или иначе потрогать или ощутить. Это нечто - мир, который наши предки назвали потусторонним и который подвергается своим, абсолютно нелогичным и нерациональным законам и алгоритмам. Его называли и адом, и чистилищем, и астралом. Что если он действительно существует и предположения наших праотцов были верны? Темнота и есть кусочек этого мира. Именно в ней находится то что скрыто, то что мы не видим и редко когда можем почувствовать лишь своей скрытой интуицией. Граница того и этого мира от куда и доносится неясный и устрашающий гул. Именно от туда к нам являются кошмары? Или возможно именно наши кошмары создают этот мир? Поэты, писатели, художники - по разному выдели этот мир и изображали его тоже по разному. Я даже прочел книгу Данте Алигьере под названием ,,Небесная комедия,,. Там как-раз и было изложено самое ясное строение Ада, Рая, Чистилища. Но прав-ли был он?
    Я впал в сон. Гул утих и все стало спокойно и блаженно.

***
    Лязг цепей разбудил меня. Открыв глаза, я понял что лежу на полу, в плохо освещенном помещение. Я подскочил, огляделся и тут-же понял что меня страшно мутит. Картинка перед глазами ходила ходуном, однако я заметил, что ,от куда-то, с потолка свисали десятки цепей с крюками. Стены и пол были металлическими и кое-где их покрывала тонкая корка льда. Было ощущение что я нахожусь в морозилки где подвешивают туши животных. Оставаясь в равновесие, держа себя за цепи, меня вырвало.
    Стук каблуков тяжелых сапог и звон цепей.
    Я начал вертеться по сторонам, но никого не видел, а стук становился все ближе и яснее, что наводило ужасающую паранойю. Вдруг, резкий удар заставил меня отлететь к стене. Удар не был точечным, а приходился на все тело, словно меня сбил с ног быстрый поток. Я ударился о массу цепей и мое сознание помутилось еще хуже, но лежа на холодном металле я не мог не разглядеть высокую тень медленно направляющуюся ко мне. Пока не было видно кто это, но одно его присутствие вселяла тревогу, поэтому я поднявшись за цепи начал спешно уходить от незнакомца. Тело гудело, конечности плохо слушались, глаза затянуло, словно пленкой.
    Еще удар. Он показался слабее, но все-равно сумел сбить меня с ног. Лежа на полу и уже теряя сознание, я почувствовал острую боль в плече, что заставило меня немного придти в себя. Открыв глаза я увидел перед собой человека. Он был одет в тяжелые армейские ботинки, причудливые штаны со множеством застежек и лямок, и кожаный плащ, накинутом, как видно на голое тело. Незнакомец вынул у меня из плеча старую ржавую спицу и что-то прогремел басом. Я ничего не услышал, уши заложило, а когда постарался приподняться и посмотреть в лицо мучителю, ужаснулся. Лицо, шея были перемотаны окровавленными бинтами, оставляя мелкую щель для правого глаза и угла рта у которого отсутствовали губы. Та кожа которую можно было разглядеть на лица и теле была покрыта ожогами и кровоточащими ранами.    
    Он выставил передо мной палец и из него вверх начало выдвигаться еще одно острее, тонкое и ржавое. Резким движением он всадил его мне в ладонь и убрал руку, оставив спицу в руке. Боль и адреналин, пробежав по телу обострили чувства. Теперь я мог видеть его и слышать, но тело не желало поддаваться контролю.
    - Ну что слышишь теперь? - сказал мне незнакомец хриплым басом.
    - Кто ты? - спросил я приподняв голову.
    - Этого тебе знать не нужно. Однако, знай, что я здесь что-бы помочь тебе, поэтому внемли каждому моему слову. Как только ты очнешься, уезжай из города раз и навсегда. Если ты этого не сделаешь, я буду приходить к тебе чаше и убеждать, - он выставил передо мной ладонь и из каждого пальца начали появляться спицы, разрывая кожу. - Уяснил?
    Я не смог ничего ответить. Головы пошла кругом и я словно выключился.
    

***

    Звонок в дверь разбудил меня. В холодном поту, подскочив на кровате я все еще находился в состояние шока, пока не почувствовал ноющую боль в левой руке. Из плеча и ладони тихонько сочилась кровь. Снова звонок в дверь. Я выругался. Думать и рассуждать о происходящем не было время. Наспех приложив салфетку к плечу и замотав это платком, я забежал в ванну. Тут в аптечке я нашел вату и марлю чем и перевязал ладонь. Заняло у меня это секунд сорок. Третий звонок. Я надел халат и подошел к двери. Взглянул в глазок я увидел знакомое лицо и услышал:
    - Простите, что в столь ранний час, но вас беспокоит полиция.
    Я зазвенел ключами и поторопился открыть дверь, за которой обнаружил, видимого ранее детектива Леона. Все что смог выдавить было:
    - Здравствуйте.
    - Доброе утро, вы не против если я войду? - вежливо спросил он.
    - Проходите, пожалуйста, - сказал я освобождая дорогу детективу. Тот шагнул внутрь. - Вы что-то хотели?
    - Девушка, с которой вы вчера стояли в толпе перед домом, кем она вам приходится?
    - Викки? Она моя девушка, а что?
    - Она пропала. Сегодня патруль проезжая мимо огражденного подвала, того самого дома, заметил что заградительная черта порвана и дверь открыта настежь. Там они обнаружили вот это... - Леон показал водительские права Викки. Я с трепетом в груди взял карточку в руки и поглядел на детектива. Тот, в свою очередь продолжил... - Далее, патруль позвонил ей по указанному в базе данных номеру и обнаружил звонящий телефон там-же в подвале, среди мусора. Полиция направилась к ней домой, где её не застали и позвонила вам. Вы так-же сказали, что её не видели и выключили телефон. Я решил приехать к вам лично.
    Я уселся на пуфик, неподвижный как статую. Опять этот подвал. Моя Викки.
    Взглянул за окно и был ошарашен. На улице багровое солнце предсказывало закат, а значит... Взгляд на часы. Получается, что я проспал около 19 часов. И кому тогда звонила полиция?
    - Хедж, хотелось-бы убедится, что тут она не появлялась и сказать вам, что-бы вы сообщили в полиция если она объявится.
    - Нет, тут её нет и не было. - незаметно для себя нервно ответил я.
    - Не бойтесь, она найдется и вот моя визитка на всякий случай. - он положил белую карточку на тумбочку под зеркалом. - Ну а я пожалуй пойду. Работа.
    Встал. Пожал руку. Проводил. Закрыв дверь я взял в руки его визитку: "Леон Майлс, детектив. Телефон. Адрес участка.". Я поднял глаза и в отражение зеркала вместо себя и своей прихожей, увидел темное помещение, наполненное весящими с потолка цепями и стоящим по среди комнаты незнакомцем. Он смотрел на меня и в голове всплыли его слова о том, что мне надо убираться из города. Но как я мог? Викки пропала. Мне нужно её найти. Не могу я просто взять и уехать. В этот момент начала ныть рука, как-бы напоминая об его ультиматуме.
    Да и кто он такой? Порождение моей фантазии или все-таки что-то другое?
    Я не хотел верить что незнакомец является порождением иного мира. Это глупость. Значит у меня галлюцинации? Тогда от куда раны?
    К черту, к черту все эти мысли. Я должен был найти мою девушку и точка.
    Через 10 минут, я, надев куртку, взяв с собой фонарик, ножик и еще пару полезностей, выбежал на улицу, в надежде найти её.



(((п.с. со следующей части постараюсь вставлять собственную музыку и картинки. =))))))

Комментарии (4)

MexaHHuk (38) 29. апреля, 2010.г.  
 0 0
Лукъяненко?! Серега, ты тоже тут зарегился!? :)
Brakiel 8. апреля, 2010.г.  
 0 0
^_^ махо,милый,моё мнение ты знаешь-it`s just AWESOME ^^
sweet_adelly 4. апреля, 2010.г.  
 0 0
я не понимаю это ты рассказы пишешь?
Похожие записи

ShadowX (33)