Эта  http://sovetisosveta.ru/news/0-0-1-0-16-3  или даже рассказ предназначена в первую очередь для наших самых красивых девушек, которые хотят стать ещё и ещё красивее. Написать статью я решил после очередного посещения фитнес центра и наблюдения за тем, как в тренажёрном зале "тренируются" девушки. Слово в кавычках не случайно. За десятки занятий я могу спокойно привести описание тренировки 80% девушек.

Итак, открывается дверь и в зал входит девушка от 17 и пусть до 25 лет. Обычно она немного и чуть реже много полновата. Причина прихода в тренажёрный зал ясна – желание сбросить лишний вес. Назовем пришедшую девушку Таней. Кстати, часто можно заметить в зале девушек с отличной фигурой (я имею ввиду около 90х60х90). Такие вызывают у меня уважение, потому что даже при хорошей фигуре занимаются спортом.

Для разминки Таня использует велотренажёр. Крутит и крутит, крутит и крутит, а по времени то всего 2-3 минуты, да ещё и на минимальной нагрузке. Получается не разминка, а изучение принципа работы тренажёра.

http://sovetisosveta.ru/  1: "крутить педали" нужно хотя бы 5 минут пока не вспотеешь и пока не прогреется тело. Основной смысл разминки – подготовить сердце и остальные мышцы к предстоящей работе. Вместо велотренажёра я бы посоветовал попрыгать на скакалке.
После разминки Таня оглядывает тренажёры и, судя по всему, методом научного тыка выбирает себе приглянувшийся. Выполнив несколько повторений и совершенно не нагрузив мышцы, она переходит далее делать ещё что-нибудь. Так продолжается всю тренировку. Хорошо если она длится 45 минут, а то бывает и 30 минут хватает, чтобы получить моральное удовлетворение и надежду на то, что пару кг уже пропало. На самом деле эффективность тренировки получилась почти никакая.

Совет 2: запомните – все упражнения выполняются в несколько подходов. Если говорить по простому, то на тренажёр нужно залазить не менее 3 раз с перерывом на отдых в 1 минуту.
Многие дувушки думают, что те упражнения что выполняют мужчины им не подходят и поэтому не знают чем занятся. Но ведь огромных отличий в строении тела нет – кости и мышцы одинаковые. Просто девушкам нужно чуть больше делать упор на ноги (бедра), хотя разные случаи бывают.
А Таня некоторые упражнения не делает, потому что не знает как или делает, но совершенно не уверена в правильности и эффективности выполнения. Хорошо если есть хороший тренер, который сам это заметит, подойдёт, все расскажет и покажет…

Совет 3: чаще спрашивайте у тренера всё что непонятно – это же ведь его работа. Попросите составить программу тренировок. Если тренера нет, обратитесь за помощью к любому "хорошо сложенному" парню и я уверен, вы получите подробную инструкцию. Тренажёрный зал – это не дискотека и не клуб знакомств, ваша просьба о помощи не будет расценена как флирт и все такое всякое...
Прошло несколько тренировок и Таня уже знает, что и как нужно делать. Но вот всё равно пользы как то мало, и талия ни чуть не стала тоньше. Всё потому, что нагрузка недостаточна. Многие после нескольких месяцев тренировок жалуются подружкам: "Я ходила в тренажёрный, а пользы никакой – только время и деньги потратила." В том то и дело, что просто ходила.

Совет 4: чтобы стать стройной и иметь красивую фигуру, нужно выкладываться, если не до 7 пота, то до 1 пота уж точно. Увеличьте нагрузку, мышцы должны уставать после тренировки. Вот, в общем, основные советы или даже пожелания. Остальное - дело техники. Спасибо всем, кто прочитал до конца. Будьте всегда здоровы и в хорошем настроении!

Источник: fitness-online.by

Комментарии (0)

 
Похожие записи

monaxxx