Молодой парень EVLAMPIY ищет человеческое мясо... Специалисты Рижской психиатрической больницы обратились в полицию с просьбой проверить размещенный в Интернете пост о каннибализме, в котором автор — некий молодой парень под ником EVLAMPIY на сайте irc.lv сразу поставил аудиторию в тупик вопросом – «являются ли преступлением мечты о 12-летний девочках»? Затем он перешел к такой теме: где можно купить человеческой мясо и достать набор хирурга.

Пост каннибала

Ниже приводим точную хронологию вопросов предполагаемого маньяка.

1)Являются ли преступлением мечты о 12-летних девочках?

2) Почему кровь солёная на вкус?

3) Где в Латвии можно купить человеческое мясо? Сколько оно примерно стоит?

4) Виноваты ли маньяки в том что они делают?

5) Где в Латвии можно купить хороший набор хирурга (мед.ножницы, скалпель и т. д)?

Аудитория посоветовала EVLAMPIY купить мозги и выпить галапередола. Самые остроумные посоветовали обратится в морг. Про цену в ответах прямо указано – пожизненное заключение. Всю эту дискуссию в полном виде некая молодая девушка принесла Рижскую психиатрическую больницу.

Врачи вызвали полицию

Медики, ознакомившись с постом и дискуссией, признали, что данные опасения основательны и некто такие фантазии может реализовать.

«Может, конечно, что это все только эпатаж, но обращать внимание на подобные размышления необходимо», — считает психиатр Марис Таубе. Неспециалист в таких рассуждениях может ничего особенного и не заметить.

Юрист больницы Индира Озола сообщила kriminal.lv, что все материалы по возможно душевно больному человеку уже переданы в полицию.

Маньяка будут искать

Представитель пресс-службы Госполиции Линда Неймане Зобена заверила, что эта информация уже проверяется. Сейчас полиция по IP-адрессу пытается найти компьютер с которого велись записи. Затем будет установлена личность писателя и проведена оценка его психологического состояния. Если человек будет признан неопасным для общества, то его беспокоить не будут.

Каннибализм для Латвии не является чем-то небывалым. Сейчас в тюрьме Брасса отбывают две персоны — предположительно за каннибализм. Отметим, что специальной статьи за каннибализм в Уголовном законе нет. Людоедов судят за убийство совершенное с особой жестокостью.

Последний случай каннибализма был зафиксирован 94-ом.

Спецназовец: «мясо, как мясо...»

Последнего каннибала — бывшего спецназовца задержали в Ильгуциемсе. Стражей порядка вызвал сосед каннибала, которого тот угостил котлетами из человечины. Мужчины выпивали вместе. В момент застолья закончилась закуска. Спецназовец предложил сделать котлеты, открыл холодильник, в котором сосед увидел человеческие части тела. Сосед испугался и, побежав якобы за бутылкой вызвал стражей порядка.

После задержания спецназовец долго недоумевал: «Что тут такого? Мясо, как мясо. Я вообще однажды в Африке целого негра съел».

Впрочем, следствие установило, что каннибал — 25-летний Дмитрий Романенков никакой не спецназовец, а человек с нестабильной психикой. Выяснилось, что он убил, съел и угощал знакомых своей сожительницей 47-летней Натальей Паксис. Потерпевшая была женщиной пьющей. Водила к себе мужчин, с которыми скандалила и дралась.

На первых допросах Романенко вроде бы во всем сознался: Наталью он просто задушил. Потом мастрески разделал тело — вынул печень и почки. Для котлет вырезал лучшие куски. Жарким поделился с друзьями.

Впрочем, на суд Романенко внезапно поменял все свои показания и начал все отрицать: невиновен, не убивал, человечины не ел.

Однако суд все равно приговорил Романенко за жестокое убийство женщины к 10 годам лишения свободы.

(c)kriminal.lv

P.S этот мудилла автор(тот о котором статься с криминал.лв) , портит имидж этого портала.
очень интересно, он это в шутку?

Комментарии (37)

Рональд (36) 20. мая, 2010.г.  
 0 0
он на улице Pavasara gatve живет   осталось узнать дом и квартиру..и можно звонить в Полицию Безопасности
Nbitoru (38) 20. мая, 2010.г.  
 0 0
Начнём с Пилума, пожалуй =)
rokan 20. мая, 2010.г.  
 0 0
Я предлагаю привлечь медиков к тотальной проверке на дебилизм всей подавляющей части этой самой массы пользователей этого портала. Такая ситуация опасна для общества.

Описанный тут случай с реакцией а'ля "вокруг маниаки" на пару шуточных вопросов - лишнее подтверждение. Предположительно, массовая и индивидуальная (в случае той девицы в особенности) паранойя.





Nbitoru (38) 20. мая, 2010.г.  
 0 0
Не, про Сатану нормально он мочканул.  Фанаты бога есессна в шоке =)))))))))))))))))
wad (55) 20. мая, 2010.г.  
 0 0
, не понятно, чем вызван твой баттхерд в вопросе про Сатану. обычный вопрос, тут таких тысячи. вопрос правильно сформулирован, и задан в правильной категории. к каннибализму он совершенно не имеет отношения. http://irc.lv/qna/?id=654576
Прекрассно 20. мая, 2010.г.  
 0 0
Не...ему ни один светила психиатрии не поможет!!! Это надо же такие вопросы задать...............
И сегодня вон что творит...
CKAKYHOFF 18. мая, 2010.г.  
 0 0
вылитый каннибал
nYo 17. мая, 2010.г.  
 0 0
хорошо
Tvorog 17. мая, 2010.г.  
 0 0
незнаю какая транскрипция твоего ника, одна отвечу :)  ... бригада уже в пути!
nYo 17. мая, 2010.г.  
 0 0
а есть какая нибудь команда сексологов? тогда пол ирца заберут :D
Tvorog 17. мая, 2010.г.  
 0 0
Мрута, солидарен :)
mr_medved 17. мая, 2010.г.  
 0 0
Кто играет в покер - иначе мыслить не может в цирке не смеется
Mruta_ 17. мая, 2010.г.  
 0 0
Этому троллю просто не повезло.Хотя на моей памяти на ирце таких куча была, тут один спрашивал не забеременеет ли его кошка после того как он её изнасиловал? Или как готовить бифштекс из человечины? И прочее.Да к тому же Пилуму можно было придраться, да тут к половине должна бригада психиатров в таком случае на проверку выезжать :DD
Tvorog 17. мая, 2010.г.  
 0 0
медведь, начинаешь мыслить верно..! наверняка сейчас пивка дёрнул, аль чё покрепче?        
mr_medved 17. мая, 2010.г.  
 0 0
Пост боян конечно, но в любом случае спасибо за копипаст, буду терь знать, что на криминал.лв пишут о небылицых, так что не стоит туда суваться.

На пиар-ход, кстати, не похоже. Подобная новость на сайтах СМИ отпугнет нормальных людей, и привлечет еще больше троллей. А оно нам надо?
Tvorog 17. мая, 2010.г.  
 0 0
ага, Сэйв_ми как раз в точное время подкатила со своим ником ;)
Tvorog 17. мая, 2010.г.  
 0 0
Мирник, я смотрю ты своими нетезвыми глазами тупо статью пробежал и не вдумался и не вчитался? .. перечитай заново! там АРЦИС есть, он передал это в полицию и убедил скорее всего полицию проверить этого человека! короче суть не в том он троль или нет суть в том, что думайте что пишите и что отвечаете..
да и на портале много людей которые возможно хотели-бы с ним встретит;ся.. предостерагайтесь до окончания расследования! девушки у нас впечатлителные женственные, а на фото какой то хуярла непонятный ;)
Каца 17. мая, 2010.г.  
 0 0
так что думайте теперь прежде вопросы такие задавать  
Tvorog 17. мая, 2010.г.  
 0 0
медвед, ну мля.. я только гримм сменил.. :>
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Tvorog